Посоветуйте сорбент

автор
Екатеринбург

...чтобы в воде разводился хорошо. От энтеросгеля нас тошнит. :( Какой-то энтерол еще лежит подозрительный. А смекта хорошо разбалтывается - и вообще, хороша? Может, что-то еще?
А то у нас остаточная аллергия вылезла на всех фронтах, пообещали, что после убирания кошки еще полгода эпителии будут жить. :( В периоды кризисов надо бы попринимать чего-нибудь.

мама
Екатеринбург

нам дерматолог полисорб выписывал.

Екатеринбург

литовит - цеолиты от АРГО

Екатеринбург

смекта хорошо растворяется.

тока у нее ванильный запах (с аллергией не знаю, как оно), моя вот не любила, и нам в больнице посоветовали ее до кашицы разводить и с ложки давать.

а еще нас смекта зверски крепит, хотя врач и утверждает, что это не смекта, типа она сорбент, ноне крепит, тока выводит, но, блин, 3 раза в разном возрасте принимали - результат одинаковый.

автор
Екатеринбург

Спасибо, что-то я забыла про него даже.

автор
Екатеринбург

Ого - это что?

мама
Екатеринбург

Нам инфекционист выписывала сорбент "Энтородез", тольког его нужно высыпать в воду и не трогать, он сам разайдется, а будешь мешать, будет прилипать ко всему.

мама
Екатеринбург

Нам тут лактофильтрум прописали, но это еще похлеще энтеросгеля на мой взгляд... Но только на мой, ребенок пищит от щастья ;).
Но у меня ребенок странный в этом смысле, у нас энтеросгель называется "белый сахарок" (лопает ложками) :D, а лактофильтрум теперь - "черный сахарок" или "черная таблетка", за нее дите душу продаст :D

мама
Екатеринбург

многие детки любят лактофильтрум грызть%) нам тоже для очищения щечек его прописывали. по 1 т. на ночь на 2 недели - вродь помогло в купе с топикремом.

самомама
Екатеринбург

Я энтеросгель блендером размешиваю:) консистенция получается укак у смекты.

мама
Екатеринбург

та же фигня после смекты:(
запирает неподецки:(
и то, что сладкая меня смущает

мама
Екатеринбург

котёнок
Я энтеросгель блендером

ptica_we
Какой-то энтерол

эт не сорбент, сов.точно!

мама
Екатеринбург

а, мой лактофильтрум с удовольствием ест%) еще и припрашивает:D

мама
Москва

дама в зеленом платье
нас смекта зверски крепит, хотя врач и утверждает, что это не смекта, типа она сорбент, ноне крепит, тока выводит, но, блин, 3 раза в разном возрасте принимали - результат одинаковый.

гонит врач! запоры--побочное действие смекты, написано в родной смектиной аннотации. :)

просто посетитель
Екатеринбург

смекта нам понравилась, а все остальное нет,
так что выбор был ясен. запоров не было, хотя обещали.

самомама
Екатеринбург

стати, да, от смекты крепит по самое нихачу:(

автор
Екатеринбург

А мы таки выбрали полисорб, он вкусный. Как мел.

мама
Екатеринбург

А дозировку "Лактофильтрума" для ребенка 2,5 года не подскажите?
А то нам когда-то назначали, а я дозировку-то и не помню...
А в инструкции только для детей с 7 лет написано.

мама
Екатеринбург

нам в 1г. назначали по 1т. на ночь. думаю и для 2 лет эт нормальная дозировка.

мама
Екатеринбург

Спасибо.

Тема закрыта
Причина:
";