Малыш весь вечер после мочеиспускания ревет и говорит, что больно. КУда бежать?

автор
мама
Екатеринбург

Мальчику 2,5. Пришли из садика, несколько раз писил и плакал, за писю хватается, говорит "боба". Ничего не вижу. Подула, отвлекла... Вот и не знаю, что делать-то? :(

мама
Екатеринбург

к хирургу, если припухлость или краснота
ОАМ сдать и к педиатру хотя бы

мама
Екатеринбург

Может цистит? не знаю, как у деток, а у взрослых как раз и есть боли при мочеиспускании.... а крови в моче нет? ходит часто в туалет?

просто посетитель
Екатеринбург

только не грейте, никаких теплых ванночек и прочего. Если есть воспаление, все только ухудшится, хотя боли ослабнут

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa

ни припухлости, ни красноты не вижу.
Попробую завтра к хирургу без талона сунуться.

автор
мама
Екатеринбург

Ермолаевна
только не грейте, никаких теплых ванночек и прочего

т.е. вообще не купать? (весь грязный, ручкой изрисовал себя)
я думала типа в череде покупать :shock:Сообщение было изменено пользователем 04-07-2006 в 20:12

мама
Екатеринбург

Конечно хорошо бы до начала лечения сдать анализ мочи, но думаю метаться сейчас не стоит. ЕСли есть ромашка, поделайте ванночки (антисептик + успокаивающее действие).
Поищите дома или купите мазь или крем: кандид-Б, клотримазол, линимент синтомицина (начинайте мазать крайнюю плоть, после ванны)
Таблетки: 5-НОК (более эффективен, менее токсичен) или фурагин (менее токсичен) - начинайте принимать по четвертинке в соответсвии со вкладышем. Но если начали, то как минимум 5 дней.
Через сутки острая боль должна пройти.
Налегайте на кисломолочное, лучше пропить эуфлорин или попринимать лактобактрин, бу\ифидум бактерин, лактофлиьтрум.
Пейте побольше. Лучше кислый морс, щелочная мин. вода, если пьет.

мама
Екатеринбург

лучше все же проконсультироваться с дохтуром прежде чем начинать лечение , ну и ОАМ...

мама
Екатеринбург

Доктор на первичном приеме без анализов назначит ту же схему. Потому что ждать анализов, когда ребенок кричит во время мочеиспускания не всякий решится.
Ребенок наверное мочиться уже отказывается??? Наутро анализ собрать будет уже сложно. Будет терпеть до последнего.Сообщение было изменено пользователем 04-07-2006 в 20:24

просто посетитель
Екатеринбург

вымойте лялика, в теплой воде, в горяченькой не держите долго.

автор
мама
Екатеринбург

сейчас понаблюдала: мочится спокойно, сидит на горшке спокойно, одевает трусики, тогда начинает кричать, что больно :( . А потом скулит тихонько %)

мама
Екатеринбург

Первый момент мочеиспускания безболезненный?

автор
мама
Екатеринбург

Linok
Первый момент мочеиспускания безболезненный?

да

мама
Екатеринбург

Тогда таблеток не надо, а местное лечение (ванночки 37 град с ромашкой, можно с марганцовкой, слегка розовый раствор) не повредит. К хирургу завтра можете не рваться, просто к педиатру. И общий анализ мочи, бак посев.

Тема закрыта
Причина:
";