Темп. 38,2! От чего?

автор
мама
Екатеринбург

нам 1 год. седня померяла темп (т. к сильно горячий порснулся). но он и вчера горячий был, просто думала жарко... а тут 38,2%) видимо у него и вчера такая темп была...%)
я в шоке..
соплей, кашля нет, стул нормальный, на солнце не были (не сгорели не перегревались). Ведет себя как обычно вообщем.

отчего такая темп.??????
единственная мысль пор зубы, но у нас их 6 и всегда вылазили без проблем.
да и щас вроде там спокойно у него...

мама
Екатеринбург

Лен, у нас недавно три дня такая же была (все остальное тоже в нормк было), ниче не делала, только волосики мочила
на 4-й день бледно-розовамя сыпь по всему телу, пару дней держалась, потом сама прошла
прочитай у Комаровского про розеолу
у нас похоже она и была:)

пока просто наблюдай:)

мама
Екатеринбург

мы тоже неделю назад температурили. за 39 убегало. и ничего больше не было.
хз че такое :)

автор
мама
Екатеринбург

че то я не нашла у Комаровского про розеолу%)

мама
Екатеринбург

у нас в прошлые выходные тоже температура была 38,5 с пятницы по воскресенье. Причем ни сопель ни кашля и ребенок был веселый как обычно. Потом темп. сама прошла. Врач смотрела сказала, что зубы лезут. Но чет они у нас лезут уже месяцев 4. Поэтому что такое тож не понятно... %)

автор
мама
Екатеринбург

ага нашла про розеолу.
ну посмотри, если будет сыпь..

пощупала, вроде и зубы сверху набухли слегка

мама
Екатеринбург

мы тоже уже почти 4 месяца ждем
чуть что зубы-зубы, а их все нет и нет)))

мама
Екатеринбург

Лена, у нас три дня назад также было. ночью дал 38 . врач пришла: горло легкие все чисто. пожала плечами. зубов не видать

мама
Екатеринбург

опсу нас была температуры в прошлые выходные, с пятницы на субботу. больше никаких признаков. думала клещ - ттт. обошлось.ттт

мама
Екатеринбург

Лен ты пока следи за ним. ДУмаю что темп надо сбивать.
У нас вот щас моляры вылезли-но и те без температуры.

мама
Екатеринбург

Ну вы что это разболелись то. У нас давным давно была такая темп., врачи сказали сбой в пищеварит. системе, но тогда стул был жидкий.
Мож правда зубы.Гулять только не ходите

автор
мама
Екатеринбург

ну вообщем заехали к врачу. Послушала, посмотрела горло -сказала спокойное. Говорит несколько дней вызоов ваще не было, а седня 9 детей и у всех высокая темп, и больше никаких симптомов...
Прописла вообщем анаферон, пить травку (типа ромашку), ну и жаропонижающие.

черт знает что за вирус... а ожет эта самая розеолаСообщение было изменено пользователем 30-06-2006 в 14:11

Екатеринбург

Может перегрелся ?

автор
мама
Екатеринбург

дык я тож об этом думала, но вчера гуляли тока поздно вечером... не должен вроде.

Екатеринбург

Да у нас похоже было, потемпературили капитально и больше ничего, доктор ничегошеньки не нашел. Видимо все-таки тепловой удар. Сейчас опасаемся солнышка.

мама
Екатеринбург

У нас тоже в прощлые выходные температура поднималась до 39,5, боьше ничего не было, врач посмотрела - увсе в норме, анализы сдали - тоже нормальные. В понедельник температура спала сама. И такая же ерунда еще у нескольких детей в нашем дворе. Вирус что ли какой-то, а может выброс какой-нибудь был.

мама
Екатеринбург

У нас позавчера такая же история, ребенок ведет себя нормально, никаких симптомов простуды, стул нормальный.. тоже случайно заметила, темп 38, на утро все нормально

автор
мама
Екатеринбург

да видно какой то выброс...
ну посмотрим что завтра будет, надеюсь спадет температура.
стока планов блин.Сообщение было изменено пользователем 30-06-2006 в 23:31

мама
Екатеринбург

Лен ну как дела ваши?

мама
Екатеринбург

У нас тоже была темпераьута почти неделю, то есть, то спадет 38,5 максимальная, нам 8 мес.-врач сказала зубу, зубы не вылезли, температура спала, десна конечно набухшие! Розовые пятнышки были. А что это такое? Они потом прошли!

мама
Екатеринбург

и у нас в выходные температура была 38,2 :(
ходили к врачу, она углядела у нас налет на миндалинах, сказала стоматит ( я всю жизнь думала, что стоматит тока на деснах %) ), велела орошать корой дуба и мазать оксалинкой
температуры вроде нет уже больше суток, но Наська спит очень беспокойно, пряма заливаеться плачем во сне и извиваеться :(

мама
Екатеринбург

У нас тоже в прошлые выходные у обоих детей и у папы впридачу температура была 38-39, и больше никаких признаков.
Поила водичкой, мелкому при 39 дала парацетамол в сиропе. В понедельник хотела врача вызвать, но температура у всех нормализовалась. Что было с моими мужиками - так и не поняла. Знаю еще одну семью, у которой в те выходные мужики температурили без других признаков %)

автор
мама
Екатеринбург

вот у Комаровского:
ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)
Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.
Розеола уникальная болезнь!
Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз «внезапная экзантема» врачи не ставят почти никогда!
Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).

автор
мама
Екатеринбург

в общем я думаю что у нас как раз эта самая розеола и была, т. к. какая то мелкая сыпь появилась.

мама
Екатеринбург

у НАС , СУДЯ ПО ТОЛКОВАНИЮ РОЗЕОЛЫ ТОЖЕ ОНА И БЫЛА! И сыпь была ...я думала от геля Камистада для десен!

Тема закрыта
Причина:
";