Помогите советом, кто сталкивался с заведующими поликлинниками

автор
мама
Екатеринбург

В какую вышестоящую организацию можно написать жалобу на заведку п\о.

У меня такой случай: у ребенка почечная патология ( в январе поставили на УЗИ), до этого я бесконечно на участке просила сделать УЗИ (дать направление), в итоге его конечно сделала за свой счет. После этого полгода просила выписать нам маломальские анализы ( попутно сдавая их платно в др. клиниках) и просила дать направление в Девятку к нефрологу (туда можно попасть только по спец. направлению). Направление я выбила только сейчас и то путем таким, о котором лучше не писать. С января месяца ребенок часто болеет, за последнее время у нас были три ангины. Все попытки вновь сдать кровь и мочу через наш участок проваливались. Переодически сдавая анализы в платных учреждениях я получила результат: моча в норме, а вот с кровью проблемы ( СОЭ высокое). В прошлую пятницу нас выписали в садик с СОЭ - 22. Вчера я отправилась на прием к заведующей (п\о № 3 по ул. Чайковского,89). Я просила временный методвод от прививок, на время нашего обследования у нефролога и аллерголога, т.к. при почечной патологии он положен и последняя прививка ( на которую нам не дали метотвод после ангины) закончилась жудкой аллергией в виде отека Квинке и высыпаниями по всему телу.
Заведующая данной поликлинники конкретно меня послала, сказала, что если я хожу к платным специалистам помимо её поликлинники, то скатертью мне дорога. На вопрос, почему мне не дают направления на анализы и обследование - ответ тот же... идите вы. На вопрос об отказе метотвода - тоже самое.

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, как вы действовали?

Екатеринбург

Не по теме, но медотвод от прививок вам кто угодно может дать, тот же аллерголог.

мама
Москва

Мы с первым ребенком в 1 месяц ходили к этой заведующей на осмотр (кажется, фамилия ее Филева), так она нам такого наговорила и навыписывала, что меня потом трясло. Хотя ребенок был практически здоров, небольшие отклонения (понос, желтуха, неврология) сами прошли через некоторое время. Выписала, например, фенобарбитал, который вообще наркотик и продается только по специальному рецепту. Со вторым ребенком я отказалась от осмотра заведующей. А еще она не подписывала нам школьную карту, пока не поставили прививки геп. А, В и краснуху, все платно. Так что у меня к ней тоже претензии накопились. Извините, что по существу ничего посоветовать не могу.

мама
Екатеринбург

Вышестоящая организация - это , наверное, горздрав или может он теперь по другому называется

автор
мама
Екатеринбург

Эх, кто бы знал куда обратиться. по 09 мне только дали телефон Зам. по детству, даже не знаю какой организации. Туда я не могу дозвониться :(

автор
мама
Екатеринбург

По метотводам: все врачи его дают с неохотой, пока не выпросишь. Причем я не отказываюсь от прививок, просто откладываю их на более подходящий для ребенка период

мама
Екатеринбург

В жизни никаких медотводов не брала. Если вижу, что мой деть неважно себя чувствует - всех в сад, силой же они прививку эту не воткнут, просто не ставили да и все, без медотводов. Будет все у нас впорядке - поставим. И никаких проблем не было с этим у нас - это ж ваш ребенок, вам и решать.

мама
Екатеринбург

lyolyka

+1 , я просто писала отказную и все. мне вообще говорили что медотводов щас не существует и подсовывали бамажку типа я отказалась. не проблема. по существу ничего сказать не могу. давно на всех них забила в этих поликлиниках. научились выкручиваться без них

автор
мама
Екатеринбург

Когда мы в садик не ходили я так и делала, тоже писала отказную, а теперь в саду просят медотвод. Я конечно прошу сестру не ставить пока прививку, но ей спокойней с этой бумажкой :(

мама
Екатеринбург

да, с садиком-то, конечно, просто отказаться сложно :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Управление здравоохранения г.Екатеринбурга (ул.Тургенева - это за Универом)
Абелинсккине Инна Юрьевна - отд.по связи с общественностью 350-56-80
Савинова Татьяна Леонидовна зам.начальника управления по детскому населению 355-39-45
Отд. помощи дет.населению:
Рожкова Лариса Викторовна - гл.педиатр 355-39-46

автор
мама
Екатеринбург

Спасибочки, но, увы и ах, тел. 355-39-46 сегодня молчит :(

мама
Екатеринбург

поликлинника относится к какой то больнице, надо обращаться к глав. врачу этой больницы.

автор
мама
Екатеринбург

Дозвонилась до гл. педиатра города, она мне ответила на все вопросы, очень мило пообщались.
Спасибо Пума за инфу

мама
Санкт-Петербург

Кроме этого вы можете жаловаться в свою страховую медицинскую компанию, которая выдавала полис обязательного медицинского страхования (Наименование, адрес и телефон обычно написаны на полисе). Они обязаны отреагировать на Вашу жалобу. Или в территориальный фонд обязательного медицинского страхования (Ленина, 60а) в Екатеринбургский филиал или отдел по защите прав застрахованных с заявлением.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Радмила
Кроме этого вы можете жаловаться в свою страховую медицинскую компанию

Совершенно верно
Поскольку практически каждое посещение поликлиники оплачивается Территориальным Фондом Обязательного Медицинского Страхования

просто посетитель

А какой у вас участок - нам всегда дают и направления на анализы и в 9 ку, если просим....Участковый дает...

автор
мама
Екатеринбург

Эх, сходили мы вчера за медотводом :(
Меня с ребенком держали в заложниках в кабинете два часа. Перед нашим посещение был вызван местный участковый, т.е. когда мы зашли в кабинет - он уже там находился. Причину своего визита внятно объяснить не мог :(
Сначала мне не отдавали карту ребенка, потом пытались снять с неё ксерокопии, затем нас не выпускали, пока я не напишу расписку о том, что я взяла карту на руки.

просто посетитель

Как Все сложно.....и запутано.... :( А медотвод какой доктор давал?

автор
мама
Екатеринбург

У нас 4-ый участок

Тема закрыта
Причина:
";