Сыпь после воды

У ребёнка 2,1 года после купания в ванне или под душем начала появляться сыпь похожая на крапивницу. После высыхания в течение часа проходит. Иногда мажу кремом. У совсем маленького бывало такое, но сыпи было меньше и быстрее проходила, потом перестало сыпать. Может было у кого-то? У дерматолога и аллерголога были когда впервые высыпало, ничего не назначили. Сейчас пока не ходили.

У меня такое, реакция на состав воды. В бане деревенской нормально все. Моюсь только под душем.

Различные варианты допустимы - аллергия на воду/ хлорку/холодную воду.
Попробуйте ребенка в дистиллированной воде покупать.

У младшей дочери тоже бывают высыпания после душа, чаще бывает весной. Ничего не делаем, у нее еще и кожа белая, видимо более восприимчива.

Аноним 267: Попробуйте ребенка в дистиллированной воде покупать.

До этого предлагаю просто моющее средство поменять ))

Аноним 430 ,
Чем-то мажете высыпания? Чешутся?

Аноним 949 ,
Быстро проходит? Чешет?

Аноним 851 ,
Нет не чешутся, бывает пару чтук которые чешутся но мажу детским кремом. Проходят быстро. Кожа просто чувствительная

А вы средства для купания используете какие-то? У нас такая вода из кранов... я сама иногда пятнами покрываюсь. Иногда норм

Аноним 430 ,
Спасибо. Думаю сводить ребёнка к врачу ещё раз. У Вас с детства?

Аноним 851 ,
Нет как только аллергия на хлор началась и на моющие средства. В лет 18.

Аноним 851: Быстро проходит? Чешет?

Моется каждый день. Поэтому может держаться и неделю, может чесать, я запрещаю. Мажем кремом обычным. Потом само по себе проходит. Мне кажется что то в воду добавляют или соотношение этих веществ не всегда соблюдается. Чем старше становится, тем реже это проявляется.

Аноним 949 ,
Спасибо. Будем надеяться что с возрастом пройдёт.

Сыну 2 года. Тоже весной начали пятна после ванны появляться. Средства для мытья меняли несколько раз уже. Сейчас ещё и пищевая аллергия присоединилась(((

Аноним 949: Поэтому может держаться и неделю, может чесать, я запрещаю. Мажем кремом обычным. Потом само по себе проходит

У вас может лишай Жибера? Если пятна долго держатся и есть материнская бляшка. Но мазать непонятным кремом и часто мыться при этом не надо.

Ancheg: У вас может лишай Жибера?

Анализы мы сдавали и не раз, были у разных дерматологов. К тому же это временное явление, сейчас 1 -2 раза за год появляется, именно осенью или весной, ребенку уже 8 лет.Был бы лишай он бы высеялся и был бы всегда. В том году с августа на одной ноге между пальцев кожа слезала, прошло только в феврале. Чем только не мазали, я уже перестала лечить и все прошло само. Врачи тоже руками разводили.

I’m Pixy ,
А с чем-то связываете их появление? Может поменяли место жительства и изменилась вода или ещё что-то? В нашем случае пытаюсь найти причину.

Аноним 851: А с чем-то связываете их появление

У моего не сыпь, а шелушение . На нервной почве, говорят, может быть.

Вода плохая,трубы ржавые в коммуникациях.
Взрослые люди с сыпью (аллергия) у многих.
Фильтры на воду ставьте.

Аноним 949: Был бы лишай он бы высеялся и был бы всегда

Лишай Жибера проявляется при герпесе 6 типа далеко не у всех. Локализация: грудь и спина. Проявляется на ослабленном иммунитете, врачи его не лечат, особо не диагностируют, дают только рекомендации как от него быстрее избавиться. ОН НЕ ЗАРАЗЕН.
Если уж на ногах - то тут мимо.

Аноним 851 ,
Нет, ничего не меняли. Это началось во время болезни. Сначала думали, что это аллергия на какое-то из лекарств. Но ОРЗ вылечили, а аллергия осталась.

Аноним 851 ,
У дочери так было. Дерматолог и аллерголог тоже не помог. Они отмахивались от меня, когда я спрашивала, что может это от воды, так как у бабушки в другом городе сыпь пропадала. Состояние помогало улучшить купание в пене-масле ля роше. Этой же марки кремом потом мазала. Но до конца не прозодило. Зимой усиливалось. Ушли высыпания только после переезда в новостройку из старой квартиры в панельке. Сейчас горячая вода у нас в кране не та же, что и в батареях. Холодная нагревается в самом доме. Поэтому попробуйте покупать сначала просто в согретой холодной воде из-под крана. Неделю хотя бы. Если поможет, то ставьте фильтры.

Аноним 608 ,
Спасибо за совет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы