Аденоиды и безмолочная диета. Чем кормить то?

мама
Екатеринбург

Убрали молочку вообще( не пойму чем кормить ребенка с утра?
Так же раньше кушали или йогурт, или творожок, или фруктовое пюре перед сном , часов в 21-22. Почитать минут 15 и спать. Сейчас прием пищи не позднее 19 часов. И молочку нельзя...
Кто сталкивался подскажите рецепты и блюда для такой ситуации, пожалуйста.
Были у лора Коробкиной, она озвучила рефлюкс под вопросом. ( она всем ставит его интересно?) и родовая травма сосудов головы.( первый раз об этом услышала от нее, ранее ни один врач, а ребенку 5 лет, не говорил такого)

мама
Екатеринбург

каши на соевом молоке

мама
Екатеринбург

Каши на воде, можно с сухофруктами
Омлет на воде нормальный получается
Мои уважали по утрам макароны, можно с баночным мясом(детское питание), причём до солидного возраста, да и сейчас не откажутся
Гречку с этим же мясом
Блинчики(делать на воде) с чем угодно
Сэндвичи

мама
Екатеринбург

Frona: на соевом молоке

Соя это фитоэстроген, детям нельзя. Вообще, качество российского растительного молока оставляет желать лучшего.
Каши на воде.
Вместо творожка фруктово-овощное пюре.

просто посетитель
Екатеринбург

Либо безмолочная смесь и на ней готовить. Она вкусная

мама
Екатеринбург

Омлет можно вообще без молока делать, из взбитых яиц. А вообще я бы еще проконсультировалась с другими врачами и почитала бы про аденоиды на вашем месте. Сейчас модно у многих лоров безмолочную диету при аденоидах выписывать. Тогда как многие другие врачи утверждают, что, лишая ребенка молочки и кальция, мы как раз делаем хуже, молочка как раз таки помогает организму, восполняет дефицит многих веществ, который для детей с аденоидами как раз таки опаснее.
Пы. Сы. Последователям данных взглядов просьба не беспокоиться, все аргументы мне известны.

Krasnodar

По совету педиатра взяла безмолочную смесь нан. Ест на ура. Правда,нам разрешили оставить творог,я его делаю из кефира.

мама
Екатеринбург

Мыльное мыло: рефлюкс под вопросом

такой диагноз должен гастро ставить...

Фея на метле: А вообще я бы еще проконсультировалась с другими врачами и почитала бы про аденоиды на вашем месте. Сейчас модно у многих лоров безмолочную диету при аденоидах выписывать. Тогда как многие другие врачи утверждают, что, лишая ребенка молочки и кальция, мы как раз делаем хуже, молочка как раз таки помогает организму, восполняет дефицит многих веществ, который для детей с аденоидами как раз таки опаснее.

вот на все 100 согласна, у ребенка тоже аденоиды, были у разных лоров (которых тут рекомендуют), последний доктор все доходчиво объяснила, безмолочная диета не влияет на аденоиды, это научно не доказано.

Krasnodar

dashentse: вот на все 100 согласна, у ребенка тоже аденоиды, были у разных лоров (которых тут рекомендуют), последний доктор все доходчиво объяснила, безмолочная диета не влияет на аденоиды, это научно не доказано.

Последняя цитата не моя.

А как вы боретесь с аденоидами? У нас врач заподозрил аллергическую реакцию,вследствие чего заложенный нос постоянно. Кровь сдавали.

мама
Екатеринбург

Делала скрэмбл, любое мясо, которое ест и любит, бородинские хлебцы любил, фрукты типа бананов, цельнозерновой хлеб ели, Лепинских его разрешал. С собой перекусы брала тоже цз хлеб с овощами или мясом.
Сама на безглютеновой, по утрам яйца, Мясо/рыба/икра, жареная морковь/корень сельдерея/репа, либо салат.

Екатеринбург

kvitek: причём до солидного возраста

я до сих пор с ним ем иногда

Екатеринбург

А вообще про безмолочную диету - тут считаю надо анализы какие то сдать. С чего вдруг молоко исключать, если у ребенка аллергии нет на него?

мама
Екатеринбург

Фея на метле ,
ой, накосячила видимо, когда кнопки нажимала))
у ребенка сейчас курс назонекса (но не все его любят/принимают и т.д.), я вижу, что толк от него есть...курс на 3 месяца, дальше будут смотреть энодскопически. Еще назначили курс УЗ орошений, но их пока не делали, судя по отзывам эффект от них хороший. Аденоиды 2-3 степень, на видео предыдущий доктор мне показывала, какой просвет остался, хочу еще после назонекса посмотреть

мама
Екатеринбург

Фея на метле ,
на аллергены мы тоже сдавали кровь, ничего нет...врач мне объяснила, что на текущий момент могут быть все показатели по 0, но если например у папы/мамы есть/была аллергия, то у ребенка при определенных сложившихся условиях тоже может вылезти аллергия, но так должны сойтись звезды

мама
Екатеринбург

Мыльное мыло: Были у лора Коробкиной, она озвучила рефлюкс под вопросом. ( она всем ставит его интересно?

Мыльное мыло,

Мы были у неё, приём 10 минут. На глаз определила рефлюкс. Рекомендации как у Вас,1 в1. И ещё сказала что еда в садике зло, там столько молочки! Не ешьте кашу в садике и будете здоровы! И горло у ребёнка вечно красное! Это все рефлюкс. Хотя ребёнок орви болел.. В шоке от такого врача, хотя столько положительных отзывов о ней.. Сходили к другому лору, все опроверг. И время подтвердило, что ничего такого у нас нет. Так что я считаю, что она наобум ставит диагноз. К тому же назначила ребенку процедуры, которые строго противопоказан. Это к слову о её профессионализм...

мама
Екатеринбург

Melisaa: Сходили к другому лору, все опроверг.

А к какому ходили, если не секрет? Думаю, тут многим интересно. А то мне давно уже заочно этот врач не нравится по диагнозам, которые она ставит. Часто читаю тут такие истории как у вас и автора. Мучают детей и родителей только этими диетами бесполезными.

мама
Екатеринбург

все диагнозы, что нам поставила Коробкина А.Г. на первом приеме на глаз, были подтверждены анализами- непереносимость молока, аллергия (на химозу и красители), рефлюкс, присутствие бактерии на слизистой... абсолютно все!! очень многим знакомым моим она поставила верные диагнозы и реально помогла.. до нее я была у 4 лоров за год, вот там-пальцем в небо и никакого толка(((
Молочка исключена полностью, в садике не завтракаем, практически всегда не кушаем полдник , т.к он весь молочный., суп днем отливают без сметаны. Дома одно время варила каши на "немолоке", тоже реакцию выдает в виде отека в носу и насморка, поэтому все только на воде... норм, привыкла уже, хотя до 2 лет ели и творожки и йогурты\кефиры, тоже переживала, что не сможем без молочного. Сын тоже уже привык, не просит. нам 3,5

мама
Екатеринбург

Black raven ,
Мы ходили в детский доктор, Кирьянова Ольга Мирославовна.
Коробкина поставила рефлюкс на глаз, на мой вопрос - идти на УЗИ и к гастроэнтэрологу? Ответила--не надо, я итак все вижу.

самомама
Екатеринбург

джася ,
У дочери пяти лет тоже аденоиды
Молочку уже три года не едим ,дети привыкли .
Нос промываем солевым раствором с перекисью, шприцом заливаем- отлично помогает!
Читала что причина аденоидов - грибная инфекция...которая передвигается по организму с помощью лимфы , как то так... но точно не помню.
А у нас как раз с детства язык белый, врачи диагноз Кандидоз ставили, капли кандид назначали.
А при кандидозе необходимо исключить сладкое, белую муку, молочку.

мама
Энгельс

А сейчас аденоиды уже не удаляют? Лечат? И при аденоидах молочку нельзя? У сына они были. После первого класса удалили. Больше и не вспоминали.

мама
Екатеринбург

Мыльное мыло,
Немолоко в фикс-прайсе по 77, нормальная каша на нем. Но без молока, хлеба (оно тоже на молоке) есть хочется больше. Потому мяса побольше для восполнения энергии, зелени - для восполнения кальция, и к хлебчикам dr.Koner присмотритесь.

мама
Екатеринбург

Elena2711: А сейчас аденоиды уже не удаляют? Лечат? И при аденоидах молочку нельзя? У сына они были. После первого класса удалили. Больше и не вспоминали.

+++++++ Читаю и удивляюсь, столько сложностей для ребенка. Мы удалили лет в 5 и вообще забыли весь этот кошмар с аденоидами, я только помню чувство облегчения, что наконец ребенок нормально дышит, спит, кушает и никаких врачей, лекарств в нос и внутрь и никаких гастрономических лишений

мама

Тоже Коробкина молочку нам запрещала. Ограничивались 1-2 раза в неделю, совсем не ели только в период обострения.

мама
Екатеринбург

тем же самыи только без молока.

многие пишут, что лор исключает.
гастроэнтерологи детские исключают всю молочку.
Максиму биолакт.
Младшему и вовсе все пока исключили, включая сливочнок масло.

Молоко вызывает образование излишней слизи. Если нос - это слабая точка, приводит все к отеку и застаиванию соплей, ну и по цепочке пошло.

В начале знакомства муж много пил молока, круглогодично ходил с платочком, гаймориты.
Потом его кол-во резко сократилось, и вот платочки уже не в каждом кармане лежат и используются в разы меньше. Свекровь все болезни его лечила молоком с медом. Дополнительно. Я морсами всех отпиваю.

мама

Elena2711: А сейчас аденоиды уже не удаляют? Лечат?

У нас например аденоиды с 2 лет, маленьким удалять не рекомендуют, могут обратно вырасти. Удалили в 5.5 лет

мама
Энгельс

Ole30: У нас например аденоиды с 2 лет, маленьким удалять не рекомендуют, могут обратно вырасти. Удалили в 5.5 лет

Это зависит от токо как удалять. И нам не рекомендовали рано их удалять. Аргументировали, что череп еще подрастет, а аденоиды могут остаться такими же и будет все нормально. Но, думаю надо смотреть по состоянию ребенка. Подруга дочке года в три лазером удаляла. Да, выросли заново, но она считает, что была права. Ребенок дышал очень плохо, вечно открытый рот. Может и привычка выработаться. Удалили повторно года через четыре и забыли об этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";