двенадцатый час, а дети носятся.

автор
самомама
Екатеринбург

и в час они носятся... уходят домой примерно через полчаса после того, как окончательно стемнеет. А так все визжат во дворе... часть из них школьники по 8-9 лет, а часть еще дошколята...%) или я чета в жизни не понимаю? даже я в свое безоблачное и некриминальное детство беспрекословно загонялась родителями домой в 9... у вас во дворах тоже дети гуляют сейчас?Сообщение было изменено пользователем 21-06-2006 в 23:20

мама
Екатеринбург

Гуляют человека 2-3, наша компания загоняется домой в 20.00 - 20.30.

Екатеринбург

У нас гуляют. А еще часто с балкона вижу, как в полночь или больше внизу мамы с колясками проходят - или с маленькими детьми за ручку. Тоже ничего в этой жизни не понимаю.

просто посетитель

мои дома... В девять сейчас не загонишь, в 10 - дома...

автор
самомама
Екатеринбург

Не, ну с колясками ладно, там дети спят:) сама по ночам гуляла:) и с ляльками совсем тоже нормально - у них и режим другой, да и с мамами же они... а эти - ОДНИ%%%%%%)

Екатеринбург

У нас пока тишь да гладь. (ночные гулены еще не проснулись) В 11-ом ч я вышла из спальни - уже никого не было во дворе :) :P :P

мама
Екатеринбург

Мы вот только что пришли с прогулки с дитем за ручку (ну вру канешна, не за ручку, а на велике %)). Вышли в 21-00 потому что. И ЧЁ? %)

автор
самомама
Екатеринбург

Клюква

Ну так она ж у тебя не одна гуляла? ты же рядом была?

автор
самомама
Екатеринбург

И, кстати, а вставать вам во сколько? выспится до утра-то?

мама
Екатеринбург

Ну это к вопросу про маленьких детей ;).
А больших у меня пока что нету, потому я не знаю, до скольки им позволено будет гулять %). Но проблемы не вижу ;).

автор
самомама
Екатеринбург

Клюква
Но проблемы не вижу

Т.е когда дочери будет 4 года ( как самому мелкому из той дворовой компании), ты будешь ее одну отпускать гулять в 12 ночи?

мама
Екатеринбург

Ну лично я гуляла ;).
Подозреваю, что также я вполне могла пойти в такое время летом с 4-летним братцем, и он ведь был бы не один ;). Кстати, двенадцати еще нет.
То есть разумеется я ОДНУ и в своей нынешней ситуации (на 13м этаже и ближайшая детская площадка фиг знает где, а у дома ничего, окромя стройки и автостоянки) я никак не отпущу. Но не вижу страшного криминала в том, чтоб, скажем, 5-6-летний деть сейчас гулял под присмотром старшего брата на обозреваемой и доступной детской площадке %). Представить себе такую могу, не знаю, какая она у вас, у нас такой точно нет %).

автор
самомама
Екатеринбург

Да обычный у нас двор:) с площадкой, и с дорогой, и с заброшеным детсадиком поблизости... двенадцати нет,это точно:) ну так будет:) они каждое лето так:) и в час носчи еще гуляют.
а присмотр старших детей - не смешите мои подковы%) кароч....

мама
Екатеринбург

Ну слушай, у кажного свои принципы воспитания детей (или их отсутствие %)). Вот щас кому рассказать, где мне позволялось гулять в 4 года, без всякого присмотра, так ведь и не поверят %). А соседских девочек аж в школу за ручку водили, я тоже пальцем у виска крутила, вот примерно как ты сейчас ;). Вот лично для меня всю юность было диким, как ШЕСТИ!!!-летнюю девочку может выгуливать бабушка у подъезда... Ничем окромя блюющего смайлика я такую картинку бы не могла охарактеризовать :). Опять же лично я вряд ли пойду по стопам своих родителей и буду отпускать Алису лет в 5 лазать по ближайшей стройке ;).

Вот кому-то странно, что можно в 11 гулять с ребенком, а для нас енто обыденное явление :).
Ну дак что тут обсуждать? Кажный воспитывает детей, как хочет. И еще совсем не факт, что полезнее для ребенка, прогулка с мамой до 20-00 или самостоятельные выгулы в 12 :)

автор
самомама
Екатеринбург

Клюква

да не С ребенком%( а ОДИН ребенок. без взрослых!!!!%(вот до сих пор же визжат..%)
Про принципы-то я и сама знаю:) и про их отсутствие:)

мама
Екатеринбург

котёнок
да не С ребенком%( а ОДИН ребенок. без взрослых!!!!

Да поняла я прекрасно ;).
У тебя проблема в том, что ты изначально пользуешься лишь своим опытом при разделении нормально/не нормально. Ну вот с чего ты начала:

котёнок
или я чета в жизни не понимаю? даже я в свое безоблачное и некриминальное детство беспрекословно загонялась родителями домой в 9...

Ну и что? Уверяю тебя, в твое безоблачное детство точно так же дети носились летом до 12 ;). Просто тебя с ними не было, потому что ТВОИ родители считали это ненормальным %).
Опять же, ты своего не отпускаешь в поздно гулять, да и вообще одного не отпускаешь, и почему-то считаешь, что именно это является единственной нормой ;). Я скорей тоже не отпущу, но это не значит, что я считаю совершенно недопустимым, что дети носятся до поздна, может у кого-то именно такой образ жизни %). Лето, самый длинный день в году, у школьников каникулы, младшие братаны с ними носятся, ибо не загонишь же по одиночке - не то чтобы я это сильно одобряю, но ничего особенного страшного не вижу ;). Мало ли у кого какой образ жизни, почему все обязаны жить по Котенкиному режиму и консультироваться у нее, когда укладывать детей спать ;).

мама
Екатеринбург

Клюква
Вот щас кому рассказать, где мне позволялось гулять в 4 года, без всякого присмотра, так ведь и не поверят

В наше время это было безопасно и нормально, во дворах бабульки сидели, а не наркоманы с ошалелыми глазами. У нас близко есть хорошая площадка, но и на ней часов с 7 вечера собираются товарищи после трудного рабочего дня и прям среди ребятни пьют, матерятся, а потом драться начинают.

котёнок
да не С ребенком%( а ОДИН ребенок. без взрослых!!!!%(вот до сих пор же визжат..

И у нас также, и я тоже считаю это недопустимым. Потому что их выгнали на улицу родители, кот. до фени, где их ребенок, лишь бы подольше не видеть.

Клюква
Лето, самый длинный день в году, у школьников каникулы, младшие братаны с ними носятся,

Всему есть предел. Не до 12 ночи же носиться. %O Мне например (даже не рассуждая о нормальности этого) мешают элементарно криками - между высотных домов получается очень громко, ребенок просыпается, пугается и плачет, я заснуть не могу, вынуждена зарывать окна, но ведь душно.

Клюква
Мало ли у кого какой образ жизни

Но тем не менее, если у соседей заорет музыка в 3 часа ночи, вы наверное возмутитесь? Существуют элементарные правила общежития и нужно уважать чужие интересы тоже. :)

автор
самомама
Екатеринбург

Клюква

потому же, почему все должны кормить детей грудью и консультироваться у Клюквы, как это правильно делать.:)
а с чего ты вообще решила, что я какой-то режим кому-то (сыну что ли?) устанавливала?%)
А вообще, действительно, мне бы поучиться у тебя терпимости и умению принимать и понимать чужую точку зрения:) и способности судить не по своему личному опыту, а по... кстати, а по чьему опыту ты обычно судишь?:)

автор
самомама
Екатеринбург

Клюква
У тебя проблема в том

У меня сейчас проблема только в том, как в отпуск уехать:) других нет;)

Тема закрыта
Причина:
";