Страшно мне :(

мама
Екатеринбург

Собираемся на следующей неделе с Сашкой к стоматологу :(
Боюся я :(
Как вы готовили ребенка к посещению зубного врача ?

мама
Екатеринбург

гы)) главное самой не бояться))))

мама
Екатеринбург

Астра
главное самой не бояться

Ага,а как?
Я как представлю-жуть берет :(

мама
Первоуральск

главное что бы ребенок рот открывал без проблем.
Просите его открыть рот, чтобы вы могли зубки посчитать и т.п.
Пообещать, что купите игрушку, которую захочет

мама
Екатеринбург

Ну блииин, назвали тему. Повеселее то нельзя? Все ходят и в большинстве нормально.

мама
Екатеринбург

Вы сами, наверное, стоматологов боитесь и ребенку передадите свой страх, а ему может понравится :), у меня доча всегда легко к зубному ходила и ходит :)

мама
Екатеринбург

А чего боиштесь то, не сами ведь ;) А ребенку позитивный настрой нужен, наоборот, весело и легко к этому подойти нужно. Нам тож надо на плановый осмтор, я вот не знаю как ребенка уговорить рот открыть.

мама
Екатеринбург

Я рассказала ей всё,что будет врач делать.
Откроешь ротик,врач посмотрит твои красивые зубки,потрогает их палочкой и пойдем домой.:)
А там врач все за вас сделает.Мы в Скульптуре лечили на той неделе.Я под впечатлением положительным целый день ходила.Яночка как открыла рот,выпучила глаза,так полчаса и просидела на одном дыхании

мама
Екатеринбург

Чукча
Вы сами, наверное, стоматологов боитесь

Нет,я сама не боюсь,умом все понимаю,лечить зуб надо,может я просто свой детский шок от лечения зубов помню?

ВербЛюда
в большинстве нормально.

Попасть бы в это большинство :)

мама
Екатеринбург

никак не готовили, спецом. врачи говорят что родители только страху нагоняют перед посещением зубного, ибо сами другого не знают. щас лечат с обезбаливанием - дети ваще ничего не чувствуют (в платной клинике точно в бесплатной незнаю)

мама
Екатеринбург

Щас все по другому и гораздо цивилизованней.
1 посещение. сходите покажите зубки, пусть их посмотрят, постукают палочкой, аодуют воздухом и водичкой из машинки. Подарок ребенку от врача за хорошее открывание рта :)
2 посещение выберите самый легкий зуб и полечите его. Подарок ребенку от врача за хорошеее....
и т.д. Все будет хорошо

мама
Екатеринбург

Если лечить, то действительно лучше пообущать чего нибудь после, игруху, поход в любимую кафешку и тп. Мне самой так в детстве лечили. У ребенка тогда будет стимул терпеть, ежели чего. Ну и процесс описать подробно.

мама
Екатеринбург

Мафаня
не сами ведь

:D

Панюша
Мы в Скульптуре лечили

мы тоже в Скульптуру идем, к Бояринцевой
У меня просто сын "непостоянный"-может на приеме у одного и того же врача вести себя совершенно по-разному,я боюсь,что он прикусит врачихе руку,а у нее инструменты... :(

Заречный

Кенгуру
врачи говорят что родители только страху нагоняют перед посещением зубного

угу:(

автору: Отнеситесь как к посещению окулиста например:)

мама
Екатеринбург

в бесплатной - укол за денюжку ставят

мама
Екатеринбург

Чукча
в бесплатной

нееееееее,в бесплатную ни за что не пойдем

оптимистка :)
как к посещению окулиста

Попробую :)

мама
Екатеринбург

зачем ребенку укол? если проблемка небольшая, то без укола обойдетесь и стресса меньше

мама
Екатеринбург

Сашина мама
боюсь,что он прикусит врачихе руку,а у нее инструменты

не знаю как в скульптуре, но в урсуле есть еще и ассистент :) у нас на всякий случай ассистент придерживала, чтоб врача не покусали :)

кстати, в качестве подготовки ребенка можно посадить в кресло маму. пусть маме полечат, а деть побегает рядом да позадает разные вопросы :) еще можно заманить детя обещанием побрызгать из штучки, подуть воздухом....
мой с удовольствием ходит и еще и спрашивает "когда пойдем?" :)

мама
Екатеринбург

ВербЛюда
зачем ребенку укол?

А как тогда сверлят? Больно же без укола.....
Или сейчас аппараты сверлящие "неболючие"?

мама
Екатеринбург

Я фамилию врача и не запомнила,но меня просто потрясло как она зубы заговаривала Яночке.:)
Все инструменты показывала,кое-что давала трогать.И подарочек под конец подарила.
Не бойтесь,откроет ребенка рот.:)

мама
Екатеринбург

Katie
пусть маме полечат

я уж думала на эту тему,но меня лично дико раздражает звук бормашины,я боюсь что мелкий может испугаться этих звуков

мама
Екатеринбург

Сашина мама
А как тогда сверлят? Больно же без укола.....
Или сейчас аппараты сверлящие "неболючие"?

Зависит от зуба в первую очередь. мы вылечили 4 кариесных и все без укола и без обезбаливания, без слез и без капризов, но за подарки :)

мама
Екатеринбург

Панюша
Не бойтесь

Спасибки :)

мама
Екатеринбург

ВербЛюда
но за подарки

Чего бы пообещать такого эдакого ? :)

мама
Екатеринбург

У меня сама выбрала Симбу,да за 250.:)
А чего делать?Обещала ведь на выбор,вот деть и не подкачал.:)

мама
Екатеринбург

Сашина мама
Больно же без укола

больно - это когда дыра большая и нерв рядом. а если маленькая, нерв далеко, то укол ни к чему.
звук - можно в первое посещение без лечения просто попросить врача пожужжать бормашинкой. моему говорили, что щас пчелка пожужжит :) (ну и мой присутствовал при лечении мне зубов, так что все слышал и видел и расспрашивал :))

Тема закрыта
Причина:
";