когда интересно это закончится

автор
мама
Екатеринбург

мы опять болеем
без видимых симптомов
устраивает в садике истерики - нас выгнали с предложением "проверить девочку"
сама Сонька говорит "я всё равно в садик ходить не буду" - типа делайте что хотите
сегодня она с утра насела на меня с непрекращающимся хныканьем - то хочу, то хне хочу, это надао, это не надо, мешает работать, и делать дела, в банке устроила концерт...
короче, я сейчас её реально выдрала :shock:
она ревёт в одной комнате, я с дрожащими от гнева и незнания что делать мозгами пытаюсь вести переговоры с клиентом :(
полная жопа

мама
Екатеринбург

внимания ребенку не хватает. у мамы все дела и дела. а ребенок при ней как обуза. вот и ждет и урывает мамино время.

мама
Екатеринбург

Изольда
полная жопа

:dada: :(
нада чета менять в жизни... информации мало, но моежт садик например не для вас.. или еще что в воспитании менять.. если ты дома работаешь, может часто от нее отмахиваешься, вот она и требует внимания...

автор
мама
Екатеринбург

Астра
но моежт садик например не для вас..

зато по средствам :( ну не можем мы прямо сейчас изменить ситуацию

мама
Екатеринбург

значит надо менять отношение к ситуации....
легко сказать, но сделать... увы...

автор
мама
Екатеринбург

Кенгуру
внимания ребенку не хватает. у мамы все дела и дела. а ребенок при ней как обуза. вот и ждет и урывает мамино время.

Астра
если ты дома работаешь, может часто от нее отмахиваешься, вот она и требует внимания...

ТАК ДЛЯ ЭТОГО И ПРИДУМАН САДИК
но она постоянно симулирует всякую фигню (психосоматика блин) и сидит со мной
мне работать надо
у меня процесс НЕПРЕРЫВНЫЙ иногда - очень нужна точность и сосредоточенность

мама
Екатеринбург

Изольда
ну не можем мы прямо сейчас изменить ситуацию

тогда так все и будет. может ей найти подружку - отправлять с ей гулять (Соня с подружкой и их мамой). у нас на УРА такое.

автор
мама
Екатеринбург

Кенгуру
может ей найти подружку - отправлять с ей гулять

часиков на 6-8, чтобы я могла спокойно работать?
да и потом, когда мы на больничном - мамашки отказываются брать её к себе, чтоб ихнего детя не заразили
я всю весну пыталась какнибудь устроить это :(

мама
Екатеринбург

Ну я не знаю.. ну может тогда вот пришли вы в 6 часов домой и погулять часок вдвоем, потом поиграть и так до самого сна.. ну штоб она себя главной и принцессой почувствовала... не сразу конечно, но вдруг поможет..

мама
Екатеринбург

да-да. в те редкие минуты - часы когда можешь ей все время отдать замучивать ее ласками, играть больше. ну а че делать - твое ж дите. все они такие. или держать на руках во время переговоров чтоб она довольна была.

мама
Екатеринбург

и тон.. никогда не говорить раздраженно типа иди в другую комнату.. один раз скажешь, а потом концертов на несколько дней.. я понимаю, что возможности нет, но все же.. Надо нездоровую атмосферу в здоровую переводить...

мама
Екатеринбург

нууу. и говорить. вот щас поиграем, а поом мама поработает, заработает тебе денежку на новую игрушку.

автор
мама
Екатеринбург

Кенгуру
в те редкие минуты - часы когда можешь ей все время отдать замучивать ее ласками, играть больше

мне кажется у ней этого и так в избытке
но ей нужны не просто ласки и внимание, она уже патологически жаждет власти надо мной и моей полной управляемости

автор
мама
Екатеринбург

Астра
и тон.. никогда не говорить раздраженно

я уже так измучена за последние несколько месяцев, что не могу по-другому
контролирую себя, но срываюсь всё равно

мама
Екатеринбург

Изольда
патологически жаждет власти надо мной

как это?????
ну покажи ласково кто в доме хозяин - не будет работы - не будет еды и одежды. будет сидеть голой и голодной в пустой комнате. моя че-то мою работу уважает. знает зачем она нужна.

мама
Екатеринбург

Изольда
уже патологически жаждет власти надо мной и моей полной управляемости

ну этому ж все равно есть причина.. боюсь что именно та, которой говорили.. Ваще создается впечателние об общей нервозности в доме.. ребенок же чувствует неуверенность родитилей...

автор
мама
Екатеринбург

Кенгуру
не будет работы - не будет еды и одежды. будет сидеть голой и голодной в пустой комнате

то есть реально посадить её голой в пустой комнате и не кормить пару дней - думаешь, начнёт уважать?

Кенгуру
моя че-то мою работу уважает. знает зачем она нужна

а вы не хвастайтесь, а подскажите рецепт, как внушить это самое уважение к работе

автор
мама
Екатеринбург

Астра
ребенок же чувствует неуверенность родитилей...

неуверенность в чём?
я уже перешла от предупреждений к действием
зная, что она получит - всё равно скандалит

мама
Екатеринбург

нет, садить в темной комнате голой и голодной не надо, надо просто сказать несколько раз что может такое случиться если мама не будет работать.
да я не хвастаюсь, но кажется что слов (или много слов) и примеров того что мамина работа приносит какие то плоды достаточно. после зарплаты пошли и купили игрушку или вкусненького. им много не надо. ии отказать несколько раз в покупке по причине того что денег не заработали и поймет. моей то уже 5 лет. у вашей то все впереди еще.

автор
мама
Екатеринбург

Кенгуру
надо просто сказать несколько раз что может такое случиться если мама не будет работать.

не верит

Кенгуру
отказать несколько раз в покупке по причине того что денег не заработали и поймет

не понимает
да кстати она по магазинам и не клянчит почти, так что это для неё не аргумент

мама
Екатеринбург

умная девочка:-)))
со временем поймет и поверит:-))) терпи:-)))
у нас также было. да и щас редко когда можно неуделять ей внимание если я сама дома. даже в 5 лет при ней невозможно готовить еду или долго прибираться.
седня мультик про то как в доме может от грязи завестить плесень на нее произвел впечатление. может хоть прибираться будет разрешать.Сообщение было изменено пользователем 20-06-2006 в 12:12

автор
мама
Екатеринбург

Кенгуру
готовить еду или долго прибираться

с ЭТИМ нет проблем
но как только доходит до РАБОТЫ....

мама
Екатеринбург

Изольда
неуверенность в чём?

да во всем.. в том что ребенок может хорошо себя вести, в том что мама выполнит свою работу, в том что прокормит семью.. не ну есть же общая такая нервозность? одни болячки чего стоят это уж я знаю..

Изольда
зная, что она получит - всё равно скандалит

ну вам же 3? Ну ты че.. она ж маленькая.. Мне тоже всегда мой ребенок казался жутко взрослым.. Ну зайди штоли в топ Ленки-пенки, там девочки все правильно написали.. ну не такой должно быть воспитание в этом возрасте...

автор
мама
Екатеринбург

Астра
ну есть же общая такая нервозность

ну блин...и куда её девать?

мама
Екатеринбург

боится значит что если щас мама засядет за работу то дочке будет ноль внимания. вот и борется своими способами . скоро стул рабочий сломает :-)))

мама
Екатеринбург

Дык не знаю.. можно из бесплатных советов на все случаи жизни выбрать - Сосновый бор, пойти к психологу и прочее.. Что работает - я не проверяла.. У меня теория, чтот любой человек сам себе психолог)))))

Тема закрыта
Причина:
";