Прививочный сертификат. Фото! Есть вопросы к знающим

Аноним 423
автор

Я в гневе!
Ребенку дала сертификат, чтобы у школьной медсестры проставил запись про р.Манту.

Принес.

  1. Р.Манту датирована 11.09.2019 годом.
    Ошиблась, с кем не бывает... подумалось мне...

  2. Грипп. Поставлена запись "Отказ".
    Разве такие записи правомерны в прив.сертификате??? Что за политическая инициативность?!

Что теперь делать?

Аноним 423
автор

Не могу вторую фото прикрепить (

Екатеринбург

Аноним 423 автор темы: Грипп. Поставлена запись "Отказ".

А у вас отказ?

Аноним 423
автор

О. Получилось.
Да. Прививки у ребенка нет

Екатеринбург

И что не так? Даты отказа нет - это неправильно.
Прививочный сертификат - это полная информация о прививках, заболеваниях, медотводах. Есть вакцинация - есть запись. Нет вакцинации - причина отсутствия. У вас отказ. Об этом есть запись в прививочном сертификате.

Аноним 756

Фима Собак: Есть вакцинация - есть запись. Нет вакцинации - причина отсутствия. У вас отказ. Об этом есть запись в прививочном сертификате.

Это несколько странно
Есть прививка - есть запись
Нет записи - нет прививки
Всё понятно
Сейчас у моего ребенка нет прививочного сертификата, т к нет ни одной прививки. Когда я решу его прививать, то по этой логике сначала надо за четыре года написать в сертификат все отказы , а потом уже вписывать прививки. Зачем?
Если просто можно начать вписывать вакцинации теми датами, когда они будут делаться

Двойная работа получается

Екатеринбург

Аноним 756,

Аноним 756: сначала надо за четыре года написать в сертификат все отказы, а потом уже вписывать прививки.

Да. В электронных формах все давно фиксируется - и отказы, и медотводы. Печатная форма ничем в этом плане не отличается, в ней тоже должны быть зафиксирована причина отсутствующей вакцинации. Отказ - значит, фиксируем.

Екатеринбург

Аноним 756: Нет записи - нет прививки
Всё понятно

Нет, непонятно. Нет записи - это что, не вписали вакцинацию? Или нет вакцинации? А так написано "отказ" и дата - все ясно, прививки нет.

Аноним 331

отказы от прививок во возрасту, понимаю, но грипп, энцефалит и ещё куча всяких добровольных прививок - тоже все записывать? от тропических болезней, к примеру))))

Екатеринбург

Жихарка: но грипп, энцефалит и ещё куча всяких добровольных прививок - тоже все записывать?

Да, конечно. Все должно быть заполнено, это медицинская документация.

Жихарка: от тропических болезней, к примеру))))

А что смешного? Тропические лихорадки вызывают у вас смешливость?
Страницы должны быть заполнены.

мама
Тюмень

Фима Собак: Нет записи - это что, не вписали вакцинацию? Или нет вакцинации? А так написано "отказ" и дата - все ясно, прививки нет.

+++

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Нет вакцинации - причина отсутствия. У вас отказ. Об этом есть запись в прививочном сертификате.

И давно так заполняют?

Аноним 207

Зато можно манту в этом году не делать

Аноним 881

Фима Собак: Тропические лихорадки вызывают у вас смешливость?
Страницы должны быть заполнены.

И что будет записано на странице с тропической лихорадкой? Отказ? Или "не предлагали", или "на фиг не нужна тому, кто не выезжает за пределы УрФО"?

Аноним 423
автор

Сомневаюсь в компетентности медсестры. Во всех отношениях.

Аноним 423 автор темы: Сомневаюсь в компетентности медсестры. Во всех отношениях.

вы не из екатеринбурга?

мама
Екатеринбург

Аноним 423 автор темы: 1. Р.Манту датирована 11.09.2019 годом.

дочке одну прививку вместо января 2017 записали январем 2016, пришла домой, увидела да исправила.
проблем.то

Екатеринбург

То есть по логике у меня в год ревакцинация от клеща должны написать отказ из за берем а следующий год отказ из за гв?

Аноним 169

НеСвятая_,
Получается медотвод у вас запись должна быть

мама
Екатеринбург

Аноним 169: Получается медотвод у вас запись должна быть

ГВ не является причиной для медотвода

Екатеринбург

Аноним 423 автор темы: Сомневаюсь в компетентности медсестры. Во всех отношениях.

Вас что зацепило, запись об отказе?

Екатеринбург

анонимчик: что будет записано на странице с тропической лихорадкой? Отказ?

Найдете такую страницу - я вам скажу, что написать.

Это требование роспотребнадзора. Все отказы должны быть отражены в сертификате, это медицинская документация с полной информацией о прививках и причинах их отсутствия.

Аноним 169

kvetek,
Я про беременность

мама
Екатеринбург

света леонидовна: Все отказы должны быть отражены в сертификате

с какой частотой?
т.е. один раз пишут отказ от прививки от гриппа? Или каждый год пишут?
А если ребенок после болезни со справкой и медотводом на 2 недели и мне всё равно дают заполнить согласие/отказ от прививки - в этом случае я напишу отказ. Занесут в прививочный отказ или медотвод?

Аноним 423
автор

света леонидовна: . Все отказы должны быть отражены в сертификате, это

Без даты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";