куда везти клеща на экспертизу? - нечего везти :(

автор
мама
Екатеринбург

Карочи, савсем капец :( Счас звонил муж из командировки, ему на сотовый сообщили, что нашего ребенку старшего укусил клещ в лагере. Тиму в травмпункт свозили, завтра привезут его на Ботаническую и с им этого клеща. Кто знаит, куда его (клеща) везти надо, чтобы проверели?Сообщение было изменено пользователем 15-06-2006 в 15:47

мама
Екатеринбург

Знаю, что в Военном госпитале (на Декабристов) проверяют, при мне приносили, позвоните им, спросите:)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо. А поточнее, что за госпиталь? Где именно на декабристов?

мама
Екатеринбург

блин, пасмарела телефон горячей линий по защите от клещей, так он работал только до конца апреля:(
в СЭС, м.б.?

мама
Екатеринбург

ой...

в облСЭС попробуй позвонить.

мама
Екатеринбург

Декабристов, 87 - это перекресток Декабристов-8Марта, приемное отделение 2579400

автор
мама
Екатеринбург

облсэс на Отдельном,3 (ориентир - Малышева-Гагарина) лаборатория принимает анализы с 8:30 до 11:00
нашла вот яндексом. счас телефон найду.

автор
мама
Екатеринбург

ага, Bi, спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

В облсэс берут, тока что позвонила. Всем опять спасибо.

мама
Екатеринбург

напиши потом че и как...

автор
мама
Екатеринбург

Катя, в пятницу тока, т.к. завтря приедет в 2 часа, а анализы берут с утра, до 11 - так что в пятницу отнесу. Плюсом ишшо Галка в Питере, вот то ли пытаться с ей связаться, то ли не дергать её (склоняюсь к тому, чтобы дождаться результатов)Сообщение было изменено пользователем 14-06-2006 в 17:06

мама
Екатеринбург

Иммуноглобулин парню поставили в течении суток?

мама
Екатеринбург

Знаю только, что результат надо ждать неделю.

автор
мама
Екатеринбург

Марья Иммуноглобулин парню поставили в течении суток?

Нинаю, со мной не разговаривали, звонили мужу, а он в Казахстане. Но мужу сказали, что Тимку свозили в травмпункт, так что думаю, что поставили.

автор
мама
Екатеринбург

Понка неделю

Опухнуть можно :(

мама
Екатеринбург

Если поставили, то можно расслабится пока и ждать экспертизу. Больше все равно ничего не сделать. С клещами нынче пипец. Во время поездки в Сысерть с трёх человек сняли..

автор
мама
Екатеринбург

дык он как раз в верхсысерти, в Солнышке

мама
Екатеринбург

Уууууу...Семён Семёныч:( Вот и мы в Солнышке нахватали. И это ещё называется "обработанная территория".

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сама во вторник возила клеща в облСЭС. Народу с клещами много. Стоит исследование 126 рублей, результат можно узнать в этот же день с 15 до 16 час.

автор
мама
Екатеринбург

Забрала ребенка :( Никакой укол ему не ставили, нагло в лицо говорят, что звонили папе, папа сказал, что ниче не надо. Я Лёхе позвонила, он в шоке,т.к. естественно ниче такого сказать на мог :( И клеща тоже никто не привез - и чего мне теперь делать? Ругаться с организацией будет Леха как приедет, а мне видимо тока остается бдить за ребенком 30 дней :(, лишь бы обошлось...Сообщение было изменено пользователем 15-06-2006 в 15:46

мама
Екатеринбург

Офигеть!!! А ведь мы спрашивали тамошнее начальство - как вы будете бдить за клещами? Нам сказали, что врач будет осматривать каждые два часа, и если что - сразу в Сысерть на прививку. Ну, вам сейчас бдить минимум месяц - при малейшем повышении температуры - к врачу:( Вот уроды, блин:(

автор
мама
Екатеринбург

во-во :( а ведь врут еще! Блин, позвонили б, сказали, я б лучше сама его забрала из этого Солнышка и свозила на укол :( Вот слов нету прямо :( УРоды из ТрансИгры :(

мама
Екатеринбург

ой-ё....
сочувствую. но верю, что все будет хорошо :)

мама
Екатеринбург

уроды слов нет
Оля, в Новой больнице на Заводской, есть круглосуточный кабинет по клещам. Врач принимает, осматривает, и там можно сдать кровь на выявление кл.энцефалита, ну и наверно иммуноглобулин поставить.

мама
Екатеринбург

Оль, одно могу сказать в утешение. Мы когда на Солнышке были, там пацана 11 лет клещ укусил. Его повезли в Сысерть, поставили прививку, а врач, которая ставила, сказала, что работает в этой больнице 15 лет, клещей видела видимо-невидимо, но ни одного "плохого". Всё обойдётся!

мама
Екатеринбург

кровь можно еще на декабристов,38 сдать. на антитела. IgG у вас однозначно покажут, потому что прививка была, лишь бы М не было. анализ 2 недели делают. стоит где-то 400р. Кста, там еще какой-то делают. Позвоните, обрисуйте ситуацию, вам подскажут. тел. 257-95-24. Удачи вам!:)

Тема закрыта
Причина:
";