Ногти после Коксаки

Переболели Коксаки, месяц назад, сейчас начали слазить ногти на руках. Девочки, у кого так же было, что у ваших детей с ногтями в итоге? К врачам идти бесполезно, они эту болячку не признают. Я им говорю, ну это же Коксаки у нас, в ответ, нет, у нас такого заболевания нет, ОРВИ нам диагноз написали.

Обламывались на нескольких пальцах, но потом ровные вырастали. Не переживайте, потихоньку подстригайте и всё, вопрос времени.

Мама_чуда,
Успокоили меня) спасибо

У нас тоже где-то через месяц после болезни слезли несколько ногтей, я аккуратно их срезала, но все равно ребенок зацеплялся ими и ему было больно. Зрелище , конечно, не из приятных. В поликлинике назначили мазать зеленкой Сейчас ногти полностью отрасли и выглядят как раньше )

Кудряшказдесь ,
Переболели ещё в прошлом году.облазили и на руках и на ногах.росли потом долго и некрасиво. Сейчас все хорошо,без проблем

И да , кстати,диагноз ОРЗ.на мои предположения,что коксаки только посмеялись

Кудряшказдесь ,
Один сошёл
Под ним другой
Ничего не делали

Просто Маша,
юта66,
аноним,
Девочки, спасибо!) Ну и болячка(((

нормально, отрастают постепенно и всё, у сына тоже было, ногти быстро поменялись. Ровные выросли.

И у нас было, болели летом еще, а обновляются ногти до сих пор, и руки и ноги

Мы в сентябре болели. Ногти сошли на больших пальцах рук. Под ними новые растут. На одном пальце, правда, содрал ноготь раньше, чем надо(((

Диагноз коксаки нам тоже никто не написал

Дети болели в октябре . Младший легче , старший очень тяжело (((
У старшег неск ногтей слезает просто от корня.
У мелкого только большой на ноге

и не только ногти, а кожа на ногах и пальчиках шелушилась. Причем коксаки у нас был явно в очень легкой форме, прыщиков всего ничего было.
Я испугалась когда кожа на ступнях начала шелушится, пошла анализы сдавать, потом на пальчиках, и в довершении ногти на руках. А потом прочитала про коксаки, сложила дважды два, и успокоилась.

мои дети тоже переболели в октябре. у старшей ногти слазят, у младшего нет покаю кожа у обоих до сих пор слазит.

Легкая форма коксаки. Два ноготка слазит. Но не переживаю, слезет и отрастет.

Кудряшказдесь автор темы: Я им говорю, ну это же Коксаки у нас, в ответ, нет, у нас такого заболевания нет, ОРВИ нам диагноз написали.

Мне вот это интересно, почему от диагноза отказываются. У нас врач неотложки поставил коксаки, врач в поликлинике на выписке - ОРВИ. Чего боятся? Статистику портить не хотят?

Аксиния,
Они боятся, потому что это сразу карантин надо вводить. Ну я так думаю. Ну и чтоб панику не раздувать, наслушались про этот Коксаки на курортах, а он вон, у нас вовсю гуляет. Мы вообще никуда этим летом не выезжали.

Кудряшказдесь ,
У нас болели двое 5 и 7 лет. Заразились на Кипре в августе. У старшего только кожа слезла с ног и рук. А у младшей но декабря ногти облезали. Ничем не мазали. Заклеивали лейкопластырем, т.к. она не давала срезать и за одежду цеплялись. Но потом выросли новые, нормальные. В "Докторе плюс" на наши ногти все врачи смотрели. 2 года назад это редкость была (вирус коксаки). Но нам греческий доктор диагноз поставил.

Да нет, не редкость, мой года четыре назад болел. Девочка из Турции в группу д/с привезла, мы тоже не ездили. У соседки муж после Турции без ногтей походил.

Я вот все думаю, что такое в организме происходит, что аж ногти слазят! Надеюсь без каких то серьезных последствий.
Всем здоровья!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы