Кашель до рвоты :(

автор
мама
Екатеринбург

Кашль уже месяц. Типа остаточный. В понедельник в садике закашлялся до рвоты, сегодня в магазине опять до рвоты.
Врач была, послушала и толком ничего не сказала :(

мама
Екатеринбург

А ночью кашляет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас так было. один раз когда был сильный кашель и много слизи из носа - сильное было раздражение, рвало 2-3 раза в день пока нос не стали промывать.
во второй раз тоже был кашель затяжной, 1-2 раза вырвала. Но мы давали сиропчики чтоб смягчить горлышко и от кашля типа динкас, мом. как только кашлять начинает - даем немножко, приступ сразу проходит не дожидаясь рвоты.

хочу стать мамой
Екатеринбург

может, коклюш в легкой форме? у нас был такой кашель, но не месяц. нам очень помог аскорил, но это ж все индивидуально.

мама
Екатеринбург

к другому врачу значит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katie

  • 1
автор
мама
Екатеринбург

Ночью постоянно

автор
мама
Екатеринбург

Соплей почти нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

ларингит?????? :( приступы снять можно: в ванной пускаете горячую воду и дышите паром... и бегом к врачу, это оченно серьезно, скорая в таких случаях (кашель до рвоты) даже не разговаривая увозит в больницу, под наблюдение врачей....

мама
Екатеринбург

действительно, ищите другого врача... у меня у самой такое было, ничем не могла справиться (с небулайзером каждую ночь сидела, сиропы, таблетки пила, мазями мазалась), тоже в районе месяца маялась, пока не пропила антибиотик. Больше такого кашля не было...
Поэтому, ищите врача, дело серьезное.
Поч

мама
Екатеринбург

.....вообще......частый приступами кашель до рвоты - признак коклюша :(

Попробуйте к другому врачу!

хочу стать мамой
Екатеринбург

да обычно такой кашель при коклюше мы болели

мама
Москва

а по-моему ларингит. у нас такая же фигня :(

мама
Екатеринбург

рецепт - на себе и своем ребенке опробовала. тоже болели буквально с месяц назад..
берете цветы медуницы(сейчас как раз доцветает), завариваете и даете ребенку по полстакана 3 раза в день.. можно подсластить сахаром..
эффект практически через день уже видно, мы пили дня 4 буквально, больше не кашляем..
выздоравливайте! :)

мама
Москва

а шо зе таке медуница?? она от чего?? и можно ли купить в аптеке - а то нам как то негде собирать..

мама
Екатеринбург

медуница - это такие цветочки, она еще как бы кустиком растет..из первоцветов..
насчет аптеки - не знаю, у нас лес рядом, я там всегда собираю..

мама
Москва

спасиб))) но у вас уже сознательный деть, а в моего можно влить тока столовую ложку травы - и то половина будет выплюнута))) а скажите плз, у нее какое действие - противовоспалительное, отхаркивающее или чего там еще бывает?? а то мы дружим с чабрецом + мать-и-мачехой (ее вроде в гремании запретили за канцерогенность, так что скоро и мы перестанем..) а на вкус с сахером - ниче, пить можно??

мама
Екатеринбург

у нас та же фигня, до рвоты, до слез на глазах.
Врач, что делала нам рентген (до того дошли), сказала, что на снимке типичная картина остаточных явлений после ОРВИ, немного воспалены корешки, но ничего более серьезного нет (я уж и пневмонию подозревала), так вот, она посоветовала заваривать в кипятке молотый имбирь и давать 3 раза по чайной ложке. Тете я это очень доверяю, но проверить на практике совет не смогла: ребенок отказывается пить, говорить невкусно.
Слухи ходят, что это выбросы какие-то были в начале мая, и те дети, кто послабее легкими, те прореагировали. Кто знает, мож и правда.

bul
мама
Екатеринбург

у нас так дочка кашляла - сняли только антибиотиками, больше ничего не помогало - за месяц все, что можно, перепробовали

и мы уж второй месяц кашляем..... устали лечиться. Пульманолог аскорил прописывал. помогло, через неделю опять.

мама
Екатеринбург

при коклюше обязательно температура либо сразу, либо через день-два от начала кашля.

Тема закрыта
Причина:
";