энтероколит у садичных детей, зайдите те, у кого был опыт

У ребенка 3 года энтероколит, лечимся дома. Выписали энтерофурил, энтерол и аципол.
Поделитесь, чем лечили ваших детей. Чем кормили? Как восстанавливались? Через какое время выписались и пошли в дет.сад? Как ребенок питался в саду?
Я впадаю в депрессию. Вышла на работу, через 1.5 недели ребенок заболел. Ничего не ест, от всего отказывается. До болезни месяц ходил в миник, там не ел ничего целый день, кроме хлеба и воды.
За три года ничем, кроме орз раз в году не болел и тут вот это, я в прострации полной, как лечить, что делать с работой. Поддержите и поделитесь опытом, пожалуйстаа

лежали мои по 2 дня, некормленные, начинали есть кашу и "больничный" суп, чай с подсушенным хлебом...
итого-через 4 дня молодцом-огурцом

теперь я слон,
Сегодня неделя, как болеет. Лекарства стала давать с воскресенья, потому что до этого врач мозг компостировала, что это обычное расстройство желудка, само пройдет

лекарства вам выписали нормальные, но долго будет восстанавливаться
мой очень похудел, месяц ел очень плохо, аппетита не было, очень был грустный, вялый, только через месяц в себя пришел

Чай с сухариками, рисовая каша на воде, это первые дни. Потом другие каши, все на воде, макароны, картошка. Потом куриная грудка, детское мясо, паровые котлеты.
С едой креон давать нужно, диета недели на 2-3, не меньше, ничего молочного. Кефир, йогурт аккуратно вводили.

Как кормить, если не ест? Если настаивать и запихивать, то будет рвота

валялись в больнице, после выписки практически ничего не ел 3 дня, потом по чуть чуть каши, сухарик

Аноним автор темы: Выписали энтерофурил, энтерол и аципол.

Вы ему это сразу все даете? Не надо. В первые 7 дней только энтерофурил и смекту. Потом когда поноса не будет даете энтерол. А потом только ацепол. Хотя я бы его на бифиформ заменила.

Аноним автор темы: Как кормить, если не ест? Если настаивать и запихивать, то будет рвота

ну и не надо!
сейчас больше пить, чтобы гадость выводить, потом постепенно печенинку, сухарик....
я ж говорю, у меня месяц почти ничего не ел

Аноним автор темы: Как кормить, если не ест?

не кормить!
Поить обязательно. Можно глюкозу купить в ампулах или пластмассовых нибулах и давать пить, в чай добавлять.

Бормотуха: . Можно глюкозу купить

Нам в инфекционке делали.

аноним: ацепол. Хотя я бы его на бифиформ заменила.

+++, или нормобакт нам выписывали

аноним,
Да. Так врач прописала, все сразу
У него не понос, а то одна вода со слизью, то стул оформленный 1-2 раза в день, перед стулом спазмы в кишечнике

Аноним автор темы: У него не понос, а то одна вода со слизью, то стул оформленный 1-2 раза в день, перед стулом спазмы в кишечнике

Также было.

А анализы какие то сдавали? Кал , кровь? Или врач только по стулу вам назначила лекарства?

Анализы сдавали? Лечиться будете долго, диету соблюдать надо строго. И ничего сладкого нельзя, углеводы усугубляют течение болезни.

Аноним автор темы: У него не понос, а то одна вода со слизью, то стул оформленный 1-2 раза в день, перед стулом спазмы в кишечнике

Все равно, пропейте сначала энтерофурил..он не только от поноса.. а потом уже энтерол.

Жукова,
Сдали кал, на кровь не направляли. Завтра результаты должны быть и прием

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы