прививка "Пневмо 23"

автор
мама
Екатеринбург

хочу поставить ребенку перед садиком прививку "пневмо 23". есть кто-то кто ставил, какой итог. Болеть меньше стали?

мама
Екатеринбург

мы поставили, с тех пор не по два, а 4-7 дней ходим в садик. Поставили в конце апреля. Думаю, что пока рано еще судить о результатах.

хочу стать мамой
Екатеринбург

спасибо что ответили, я уж думала что никто из местных не ставит. Залезла на другой сайт там почитала.

мама
Екатеринбург

Мы ставили год назад, после пневмонии. Вообще в этом году болели меньше, но сразу после прививки болели очередным бронхитом.
так что ничего сказать очень положительного не могу про нее.

мама
Екатеринбург

я на другом сайте спрашивала...мне там тоже наговорили всякого.
вобщем мы хотели поставить, обратились к иммунологу, она посоветовала предварительно сдать иммунограмму, т.к есть всякие вирусы из-за которых детки собственно и могут болеть, и если они активны в данный момент, то прививку ставит не рекомендуется, т.к. состояние может ухудшиться или она не окажет должного влияния. сдали мы иммунограмму выявился у нас вирус епштейн-бара (пишу как услышала, может не правильно) прививку она нам ставит отсоветовала, прописала курс рибомунила и виферон. а вообще перед садиком , по ее словам, актуально поставит акт-хиб а потом пневмо-23.

Тема закрыта
Причина:
";