Врач сказала, что Крым нам не подходит, ездите в Сочи...Зависит ли иммуните ребенка от моря??

мама

В том году мы съездили в Сочи на 25 дней. Результат-ребенок за год ни разу не заболел.
Ни одного больничного у меня не было. Я тоже не болела.
В этом сентябре мы были в Крыму. Там чтото подцепили простудное. Привезли сюда. Вылечили.
И болеем каждый месяц.реально раз в месяц. Одни и те же симптомы. Выздоровели, и опять
Сегодня были на приеме. Врач сказала- да не ездите вы больше в этот Крым!!!. Он вам не идет.
Не идет вам сухой климат. Ездите во влажные субтропики!!!
Этим летом предстоит отпуск в июле. Задумалась. А правда ли это?
я не утверждаю, что Крым вреден и не поднимает иммунитет. Но просто он нам не идет!
А у вас как?
Подруга вообще говорит, что пофиг. Как болели, так болеют.
Но мы как то вообще не ездили на море и также уболелись. (как и в этом году после крыма)
А если ездим на море, в Анапу, Ейск, Сочи-иммунитет хорошо поднимается и не болеем год

Екатеринбург

А Вы верите, да, что море поднимает иммунитет? по этой логике приморские жители не должны болеть...но они болеют :)

мама
Екатеринбург

1,5 месяца на море 2 года подряд и болеем все по очереди.

мама
Екатеринбург

Ясно: 1,5 месяца на море 2 года подряд и болеем все по очереди.

Меня возили каждое лето на 3-4 месяца и в Крым, и в районе Сочи-Адлер. Как болела без остановки с рождения до 7-8 лет, так и болела. И даже на море болела.
Я не специалист, но обычно для легочных заболеваний более полезным считается сухая жара. Раньше же в Крым, в Среднюю Азию отправляли жить астматиков и туберкулезников. Именно из-за сухости.

бабушка
Екатеринбург

всегда считала, что на полуострове один климат, а в Сочи другой.
даже по растениям и, в целом, по погоде заметно. Да, блин, даже воздух другой - может врач и прав

мама
Екатеринбург

Так и Крым разный. ЮБК - ну как можно назвать "сухим"-то... Почему сравнивается Крым (полуостров) и Сочи (город)?

Аноним 292

Я в Испании была - уже три раза переболела. В Испании в августе много кто болел простудой (местные жители). Не вижу связи я прямой между морем и здоровьем
Но если у вас такая установка - то точно лучше в Сочи

мама

Татьяна Вакалюк: А Вы верите, да, что море поднимает иммунитет? по этой логике приморские жители не должны болеть...но они болеют

у нас это резко показательно всегда. НЕт моря-болеем. Есть море-не болеем. Крым был исключение
В Крыму были в Севастополе. Это субтропики считаются сухие

мама
Екатеринбург

Ну вот у нас дочь с поллинозом - пока ездили в Адлер, Индию, весна проходила проще. Слетали в Кисловодск (тип горный воздух хорош) и капец - всю зиму из болячек не вылазили. Реально есть разница для дочери, а мелкому "фиолетово". Так что - все люди разные, зря на форум ориентируетесь, смотрите, что лучше детям Вашим подходит

Екатеринбург

Американка$$ автор темы: Севастополе

это вообще не субтропики. Квази-субтропики только там, где горы, то есть чистый ЮБК, самый кончик - Алупка, Ялта, Гурзуф. А Севастополь, как и Геленджик, скажем - просто юг :) как Волгоград...или Ростов
Не знаю, имхо, Гурзуф в августе один в один Пицунда в июне :)

Аноним 264

Мы в Израиле были, уехали с соплями, там они в момент прошли и весь месяц ни намека.
Только вышли с самолета - опять сопли, горло и т.д....ну раньше каждый месяц болели, теперь раз в 2 месяца но дольше.

Екатеринбург

Моему помогает климат Анапы. В Крыму через две недели начал кашлять, переехали в Анапу все прекратилось. так и ездим в Анапу.

Аноним 162

2 месяца санатория в крыму сентябрь- октябрь дали эффекта на 6 лет - ни каких ангин и тонзилита.
считаю что дело не только в самом море, а в сезоне, эпид обстановке и лечении.

Аноним 403

Татьяна Вакалюк: А Вы верите, да, что море поднимает иммунитет

я - да. как и в то, что климат везде разный и не всем подходит один и тот же. поэтому я ежегодно езжу в Анапу. если сезон пропускаю, то болею. Сочи мне не подходит по климату.

мама

mamuljadani: Моему помогает климат Анапы.

mamuljadani,

Мы после Анапы тоже год вообще не болели. Но нам Анапа не понравилась

Татьяна Вакалюк: это вообще не субтропики.

почитайте географию. Это субтропики! сухие

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А Вы верите, да, что море поднимает иммунитет?

А у меня сын резко перестал болеть после Адлера.

мама

КатеринаВ: меня сын резко перестал болеть после Адлера.

Вот я и говорю, что адлер и сочи помогают лучше всего. Ну и Анапа тоже.

Екатеринбург

Американка$$ автор темы: почитайте географию. Это субтропики! сухие

читаю, читаю :) Это так называемый средиземноморский субтропический субклимат умеренного пояса, но он заканчивается аж еще до Балаклавы :)
Просто ну я понимаю, Вы бы сказали - о, Ялта... А в большом городе да в сентябре что угодно можно подцепить, и климат, думаю, не при чем.

Екатеринбург

Ездим на море каждый год, либо район Абрау-Дюрсо, либо разные регионы Турции, либо Египет - никакой разницы по заболеваемостям после этого не замечала (поллиноз и хронический тонзиллит у старшей дочери), но мы обычно на 10-15 дней, дольше не получается, а говорят, что для эффекта нужно не менее трех недель

Екатеринбург

Вы велосипед пытаетесь изобрести. Все давно изучено, еще во времена СССР, по болезням распределено, по факторам и т.д. Есть детские курорты, это Анапа, Евпатория, к примеру, и не просто так захотели, а именно исходя из многих факторов, в Анапе уникальные бризы, к примеру и т.д Сочи курортным не является, но может и подходить кому-нибудь. По Крыму и сентябрю- так это понятно и известно, что вы с инфекцией приехали, с августа уже все побережье ЧМ с инфекциями, не справляется оно, и в Болгарии такая же история, да и в Турции даже. Август -рассадник заразы. Нужно ехать в начале сезона, с мая начиная, если за здоровьем, это и местные врачи говорят.

Екатеринбург

Климат в Крыму и в Сочи очень разный, несмотря на то, что там и там море, и там и там тепло. Влажность в Сочи-Абхазии намного выше, растения другие, ландшафты и т.п. Более того, я даже Анапский климат на дух не переношу, Все эти степеобразные сковородки, ровные как стол с их ветрами - полный капец. Сваливает меня Анапский климат. В Сочи, Абхазии, в общем везде дальше от Туапсе не болею, после тоже. Муж также. Пропустили как-то год - из простуд всю зиму не вылазили.

мама

BellaDonna: Есть детские курорты, это Анапа, Евпатория, к примеру, и не просто так захотели, а именно исходя из многих факторов,

BellaDonna,
дак у каждого индивидуальновсе. А евпатория это не субтропики.

мы в крыму не кишечку подцепили, а что то вирусное или бактериальное. И были мы в сентябре

мама

надо видимо еще долго отдыхать.В сочи мы жили 25 дней, а в крыму 15...
может еще это влияет

Анонимный ник

Попробуйте съездить в абхазию, подальше (сухум). Нереальный климат, даже лучше чем в сочи и тем более в крыму. Погуляйте по эвкалиптовой, самшитовой рощам :)

мама

Анонимный ник: Попробуйте съездить в абхазию, подальше (сухум). Нереальный климат, даже лучше чем в сочи и тем более в крыму. Погуляйте по эвкалиптовой, самшитовой рощам

мы когда в сочи отдыхаем. раза три ездим в Абхазию на целый день. Но жить там не хочется почему то. Нам хватает дней трех. Утром приехал, вечеом уехал

мама
Москва

Климат точно влияет на те или иные заболевания. У сына одноклассники близнецы - жили на побережье в Италии, зимы там оочень влажные были, дети задыхались, 2 года в Марбелью ездили зимовать, разница была на лицо, как говорится, в итоге, совсем переехали. Детям стало гораздо лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";