Стоматит?

автор
мама
Санкт-Петербург

Ух, перегрелась с утра.
В общем, деть пожаловался на горло. Сильно. Пищал, что больно есть и пить. Смотрю туда - а там по кромке зева такие здоровые красныя прыщи, и белое в серединке. Отродясь подобного не видала. А ему седня на спектакль выпускной в клубе, готовились долго...
Опять же, вдруг ангина, а впереди выходные? В общем, я напряглась, отпросилась на работе и ломонулась с ним к лору районному - он как раз с утра был.
Лор сказал, что это стоматит, дома сидеть не надо, чем-нить полощите, не сувайте грязные пальцы, не трескайте конфеты и если не поможет, идите к стоматологу.
В общем, на спектакль я его отпустила, бабушке наказала пополоскать пока ромашкой и рванула на работу - надо было проблему разруливать срочно.
Теперь думаем дальше. Она сказала - фурацилином полоскать. А он полощет плохо, забывается и глотает.
В связи с чем вопрос - а что будет, если нахлебаться фурацилина и чем преемлемым для глотания можно заменить.
Ну и ваще, что это за бяка - стоматит и как быстро лечится?
Чесно слово, у нас похожего еще не было

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы мазали ацикловиром.... оксалиновая мазь тоже помогает....
у мужа был на нижней губе - так мы ее "раскатывали" и стрептоцидом присыпали минут на 5....

автор
мама
Санкт-Петербург

гм.. так у него глубоко там.. не залезть мазать..

автор
мама
Санкт-Петербург

а из пшикать, сосать и полоскать что применяли?

мама
Первоуральск

вкус у него не суперский, так что навряд ли ему понравится глотать

автор
мама
Санкт-Петербург

Mashik
так что навряд ли ему понравится глотать

ему и не нравится, но он перед выплюнуть инда непроизвольно сглатывает. пока отучу, уже напьемся

мама
Екатеринбург

а тантум верде пшикать не пойдет?

мама
Первоуральск

Саксон
уже напьемся

Я сама полоскала когда горло болело, иногда глотала, ничего живая :P

мама
Первоуральск

Только я фурацилин не в таблетках брала, а роствор детский

мама
Первоуральск

Во! В инете нашла аннотацию к фурацилину http://www.e-apteka.ru/preparats/akrihin/furacilin.asp

мама
Екатеринбург

в общем был у нас недавно стоматит, напокупала препаратов на 500 рублей, заживало долго, потом посоветовали натуральным медом мазать ранку, прошло через 2 дня!!!!! теперь только так буду лечить!

хочу стать мамой
Екатеринбург

а медом больно мазать стоматит?

мама
Екатеринбург

оч.больна :(
ацикловировая мазь от герпесного стоматита
тантум от стоматита тоже можно пшикать
проходит дня за 4 умаленьких детей

Тема закрыта
Причина:
";