у ваших детей такое есть

Аноним 552
автор

Замечаю часто у своего ребенка красные точки на теле: очень маленькие как уколы от иголочки, красные, потом светлеют и пропадают. У меня самой так бывает на руке если сильно схватить или сумкой если натру. Локализация у ребенка в местах трения (под коленками сзади-сползает со стула, на попе- после того как ползает по ковру или катается с горки, пожмышками-берем так). Я помешалась уже все разглядываю эти точки. Сдали разные анализы (коагулограмму, оак и еще какой-то анализ с тромбоцитами) все в норме. Сходили к двум гематологам. Успокоили, сказали ну не сильно выражен симптом, остальное в норме,не переживать. Др гематолог сказал что такие высыпания почти у всех детей бывают,особенно с тонкой белой кожей, но мамы не все в лупу детей разглядывают.
Скажите, а вы замечали подобные точки/петехии у своих детей? Вот присмотритесь к коже (шея,попа,подмышки, места где резинки) есть такое?

Аноним 552
автор

Что ни у кого нет? Напишите хоть кто-нибудь

Аноним 552
автор

Меня что все игнорят

Екатеринбург

Потничка может? У моего всегда такие токи если вспотеет.

мама
Екатеринбург

Раздражение обычное

Не я

Аноним ,
У нас было такое когда маленький был. Ни во что не переростало. Сейчас видимо кожа поплотнее стала с возрастом, уже такого не наблюдаю.

мама
Екатеринбург

Так это просто мелкие кровеносные сосуды лопаются от трения или нажима, насколько я понимаю, нет?

Не я

Прынцесса,
Я тоже так понимала.

мама
Екатеринбург

у моих очень светлая кожа, вены и сосуды очень хорошо видны, но никаких красных точек не было никогда .

Аноним 748

у дочки кожа светлая, постоянно раздражение на все что можно, на пену в ванной, на воду из под крана особенно весной и осеню, если руки моет в ней или купается, вспотеет, конфетку съест. если сильное раздражение - мажу бепантеном, если чуть-чуть красных точек, обычным кремом для рук. купили спец водонагреватель, мою ребенка под душем и только водой из него, редко в ванной сидит. правда в конфетах не ограничиваю.

Аноним 552
автор

Спасибо всем ответившим, я уже отчаялась. Эти точки это петехии.
Аноним (последний) а у вашей дочки как эти точки выглядят? Как уколы от иголки? Как красные точечки (не розовые воспаленные), а именно красные,как сосудик или капилляр лопнул?

Аноним 552
автор

Бормотуха,так потничка не так выглядит. Тоже бывает потничка и эти точки (петехии) они да совместно с ней тоже часто бывают. Кожа распарена и они легче появляются. Как выглядат вашиБормотуха,

Аноним 552
автор

Не я,
Как часто были? Много? Что вам врач говорил? Я реально парюсь, переживаю(

Екатеринбург

Аноним ,
Ну как выглядят.. Красненькие маленькие точки, не вглядывалась я как уколы или пупырики не знаю.
Всегда на шее, груди, спине, в локтевых сгибах

мама
Екатеринбург

Вы странный паникёр

Не я

Аноним ,
У нас на сгибах были, на ногах тоже. Врач тоже плечами пожимала. Я сама наблюдала за точками, ни во что страшное они не перерастали, а наоборот со временем проходили, это меня и успокаивало. Сейчас не вижу их совсем. У меня ребенок аллергик, и я списывала их на проявление аллергии, раздражение от воды, пота, одежды....

Аноним 552
автор

Да паникер я( это точно
Просто эти точки (именно как капилляр лопнул), они как я понимаю не должны возникать у здоровых детей. Возникают при проблемах крови, кровоточивости. Но, мнения врачей разделились, одни говорят могут возникать и возникают у многих детей (просто не все мамы обращают внимание и не все разглядывают в лупу детей,а так сразу и не заметишь их), другой считает нужно обследование, мы его прошли, ничего криминального,сказал наблюдать. Я не могу их не разгоядывать, бзик уже( вот и узнаю есть еще нет у кого подобное.
Спасибо кто ответил!
Послушаю ещн может у кого так сосудики лопаются

Аноним 552
автор

Прынцесса,
Вы правильно понимаете. У нас это часто,почти ежедневно, немного 1-2-3 точки. Может ли такое в норме быть? Вот я о чем! Я понимаю,когда это редкость, у моего что-то так постоянно. У ваших бывает?

мама

У младшего сына с рождения эти точки на лбу и на затылке, хотя сразу при рождении их не было, я делала фото. Проявились позже и в тех местах, где акушерка держала его за голову- на переносице и лбу, на бровях. На затылке след от трёх пальцев. Точки маленькие, кожа на них гладкая.Особенно видно после плача и температуры. Ему уже 1,7, они ещё не прошли.
На температуру могут вылезти ещё на лице, потом проходят.я так понимаю, что сосудики лопаются. Врач говорит, кожа тонкая у него, поэтому все видно. Потом все в норму войдёт.

мама

У старшего сына примерно в годик лопнули сосудики на лице от сильного плача, половина лица была в точку, потом прошли. Сейчас ему 5, да, кровь из носа идёт периодически. В таких случаях пьём аскорутин. Но анализы в норме все.

Аноним 552
автор

Taniako,
У моего тоже бывает после плача,но редко и мало. В основном от сдавливания. Я поняла,что мы не одни такие,это радует) что все не страшно)
Скажите,а вы не обследовались? Анализы в норме какие? Оак? А, часто бывают эти точки, вот у нас почти ежедневно, но малое количество,но все же

мама

Аноним ,
Нет, со старшим сыном было один раз. У младшего тоже один раз на фоне высокой температуры, вот на той стороне лица, на которой лежал, точки и появились. Оак в норме. Меня врач успокоил и я дальше не стала разбираться. Может, тут врач отпишется, расскажет, нужно ли паниковать.

мама

А вообще где- то читала на форуме, что это было симптомом заболевания крови у ребёнка, и оно впоследствии выплыло. Но не помню, где.

Аноним 552
автор

Taniako,
Ой, надеюсь нет у нас никакого заболевания крови! Все анализы в норме, сдавали разные. Врач говорит,что если б было заболевание были и др симптомы: кровь из носа,десен, множественные синяки.
Ну и вы не видите на коже ребенка,может тк вы его не рассматриваете, я раньше тоже не видела, а вот если его положить и осмотреть внимательно, то найду несколько всегда(((( Да и появляются они уже полгода.
Жду еще мнения врачей.

Аноним 552
автор

Taniako,
Ой, надеюсь нет у нас никакого заболевания крови! Все анализы в норме, сдавали разные. Врач говорит,что если б было заболевание были и др симптомы: кровь из носа,десен, множественные синяки.
Ну и вы не видите на коже ребенка,может тк вы его не рассматриваете, я раньше тоже не видела, а вот если его положить и осмотреть внимательно, то найду несколько всегда(((( Да и появляются они уже полгода.
Жду еще мнения врачей.

Аноним 552
автор

Ап! Может врачи еще что подскажут! Буду очень благодарна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";