"Температурный хвост" - кто сталкивался?

Нашла вот в инете такой термин - пишут, что после перенесенного заболевания тем-ра около 37-37,2 может довольно долго держаться.
Врачу говорю - мол, днем 36.8, к вечеру 37.1 - врач помалкивает, пока нас не выписывает.
Ещё пишут, что может быть нехватка железа в организме.
Девочки, что думаете по этому поводу? Верите в подобное безопасное для здоровья явление? Если сталкивались, то как справились с этим?

у сына (1,5) после обычного ОРВИ была температура 37-37,2 около полугода. Сдавали на всякие инфекции, герпес, и пр, УЗИ, мочу и еще кучу всего. Все в норме. Врач сказала что это бывает, отстаньте от ребенка, лечим ребенка а не симптомы. Перестала измерять постоянно темпу ему, сейчас 3,5 - обычная температура, 36,6

у меня вот так было. недели 2 назад. Хвост этот дней 8-9 держался

Сейчас сдаем все, что можем, ничего не подтверждается. Третью неделю 37,3-37, 6 держится. Говорят, типа, инфекции так протекают

Большую часть года живу с температурой +37 вечерней.
дочь после болезни тоже около недели может держать вечером скачки до 37,1.
Тут вопрос не цифр а как человек ощущает ее

Переболели всей семьей вирусной пневмонией и субфебриальная температура (37-37,3) держалась после болезни около месяца

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы