Пластика уздечки языка - стоит ли?

автор
мама
Екатеринбург

Ортодонт направляет нас на пластику - уздечка слишком короткая, парню (4 года) сложно выговаривать некоторые звуки, Р мы вообще не говорим. Операция будет под общим наркозом, чтобы не вертелся. Длительность - минут 15. Но ведь там конкретно все надрезают, мышцы отодвигают, зашивают послойно... Не будет хуже, чем было?

Подскажите, кто в теме, а?

автор
мама
Екатеринбург

Ну, чиво:)))
Может, кто знает-таки?

мама
Верхняя Пышма

Не знаю, сколько с общим наркозом, нам подрезали в 4 мес. за 200 р. Чудаков.

мама
Екатеринбург

Нам подрезали просто, не пластика. Но не жалею нисколько. Сразу же заболтал после этого. Вот уже 12 лет, как никаких побочных.

ekb
дедушка
Екатеринбург

Брату мелкому делали, ноу проблем. Лучше сделать.

ekb
дедушка
Екатеринбург

Брату мелкому делали, ноу проблем. Лучше сделать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а взрослым делают, интересно %) если есть проблемы с дикцией....

хочу стать мамой
Екатеринбург

У моего сына такая же проюлемма. Ему тоже 4 года. И ятоже ищу ответ на эти вопросу. Если удасться что то найти, огромная просьба - скиньте на ящик. Нам назначили операцию аже на эту пятницу.
inna21-84@mail.ru

Заранее с огромной благодарностью!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас такая же проблема была, нам логопед посоветовала просто цокать по 5 мин несколько раз в день и делать упражнение "Гриб" ( так же, как и цокать , только язык не сразу опускать , а держать до 5-10 ). Нам помогло, растянули уздечку.
Удачи...

мама
Екатеринбург

Zеленка(Ел:)

Всплыла тема очень в тему! :)
Нам на осень тоже назначили пластику уздечки. Вы делали? Правда всё так сложно? :shock: А я думала: как в 2 месяца - чик! и всё!!! Расскажите, если можно!

Тема закрыта
Причина:
";