трикуспидальная регургитация. что за зверь?

Вопрос, скорее, к докторам. Это вот в названии вообще что такое? Совсем пичальбида или нет очень страшно? В гугле меня не забанили , но там еще более матерно все описано, чем само название звучит. По узи сердца добавилось ко всем нашим сердечным делам еще и вот такое. К кардиологу только в субботу идем. А мысли в голове гоняю уже второй день. Кто в курсе, просветите, а?

недостаточность трехстворчатого клапана. заброс крови идет, которого в норме нет. степень какая написана?

У моего митральная регургитация 1ст. Кардиолог говорит почти норма, не опасно, частое явление в период интенсивного роста. Сори,что не по теме

У моего митральная регургитация 1ст. Кардиолог говорит почти норма, не опасно, частое явление в период интенсивного роста. Сори,что не по теме

Трехстворчатый клапан не до конца закрывается. 1-2-ая степень ничем не грозят. У сына то же самое. Плюсом открытое овальное окно и допхорда, дающая шумы. Кардиолог из "детского кардиоцентра" на Нагорной дала "добро" даже на профессиональный спорт. ЭКГ с нагрузкой повторять раз в год, УЗИ сердца - раз в 3 года. Сыну 6,5 лет. Обнаружили случайно на медосмотре перед школой. Жалоб нет.

Astrum*

У нас вторая степень, тоже есть окно и хорда,ну и еще кое-какие мелочи. В общем, вы меня успокоили. Спасибо!

Astrum*,
Как чувствует вас сынок с таким диагнозом???моему сыну после выписки из роддома поставили этот диагноз. Переживаю ужасно, место себе не нахожу.

Lena Lenina ,
Сын прекрасно себя чувствует. Занимается спортом, недавно тренером поданы документы на присвоение второго взрослого разряда. Т.к. сын входит в сборную области по ушу, спортивную медкомиссию проходит два раза в год. В декабре в "Бонуме" были. Функциональное окно до сих пор закрыто не полностью, минимальный заброс через клапан сохраняется (но стал меньше). Врачи не видят препятствий для занятий профессиональным спортом.
Среднюю дочь в 6,5 лет водила на ЭКГ с нагрузкой, УЗИ сердца и к кардиологу. Функциональное окно полностью не закрыто. Младшей дочери в месячном возрасте по УЗИ то же самое написали.

Astrum*,
Спасибо за ответ.У нас 2 степень сразу в диагнозе:((( вообще не понимаю откуда у грудного ребенка такое. Все УЗИ были хорошие во время беременности. У вас какая степень изначально была???

Я взрослая. У меня регургитация 2 степени. Ощущать это стала после 35 лет.
Из лечения только магний пью по назначению кардиолога.

Lena Lenina ,
Понятия не имею, как было изначально. Сыну первое УЗИ сделали на профосмотре перед школой, потому что на ЭКГ что-то не понравилось.
Кстати, у мамы моей недостаточность митрального клапана случайно выявили ближе к 40 годам, сказали, что с рождения так было. Ещё объяснили, что такое часто бывает у худеньких. С возрастом она немного поправилась, ближе к 50 клапан закрылся. Если бы не УЗИ, она бы так и не узнала о нарушении. На качестве жизни это никак не сказывалось.
В спортивном диспансере на Ерёмина (мы летом туда сами ходили с сыном планово УЗИ делать) врач сказала, что у спортсменов с дефицитом массы пролапсы чуть ли не поголовно, особенно у девочек-гимнасток.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы