Подарок на годовастие - нашли аллерген

автор
Екатеринбург

На этот раз точно. Потому что Великое Подозрение у меня было всегда. Наш перманентный диатез с рождения давала клебсиелла, это точно. Опять пролечили, пропал полностью. Сухость кожи была от недостатка воды - стали больше пить, она пропала. Но оставалась необъяснимая сыпь на руках и ногах. Вот, сдавали в КПО анализ на аллергены. Все идеально, кроме большого, просто огромного показателя на кошку.
Все ведь логично. :( Дикая сыпь появилась в аккурат в марте. До него не было такой, только периодически появлялись и исчезали редкие сыпушки. Аллергены накапливались. Именно в марте стало тепло в доме, я запустила девочку ползать в обрезанных ползунках и майке, а то и вовсе в памперсе. Но всегда замечала, что у нее сыпь разгорается от ползанья голяком. Думала, что из-за трения или пыли...
Я и раньше подозревала. Очень уж похоже было, что причина где-то на полу. На животе и спине не было сильной сыпи никогда! Только слегка, видимо, шло от рук-ног. Так ведь не бывает, если причина внутренняя.
Не знаю, что делать. :( Кошку девать абсолютно некуда.

Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 13:58Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 13:59

афигеть%)

мама
Екатеринбург

блин:(

автор
Екатеринбург

Не скажу, что у меня с кошкой хорошие отношения, она очень дикая, мы друг друга еле терпим. %) Но все равно. Вот интересно, как решают такую проблему другие. Родственников у нас нет, друзей у меня тоже нет, так уж вышло. Думаю.

мама
Екатеринбург

мот, топик завести?%)
кошатников ить многа...
мот, кто пожалеет-пригреет...
оставлять-то тож низзя

автор
Екатеринбург

Мда. Мы 22-го в Янган-Тау уезжаем на две недели. Если точно-преточно это от кошки - ну, мало ли, тогда сыпь должна исчезнуть. Наверное, тогда и надо грузиться. Что-то я сегодня в шоке просто от открытий чудных.

мама
Екатеринбург

Да, неприятно, но придется расставаццца с кошкой....! :(
Хорошо, что вы это в принциппе выяснили...!
Нам вот тожа низзя ни кошек, ни собачек, ни птичек.... а так хочется...!!!

просто посетитель
Екатеринбург

А что в анализе так и было указано, что на кошку?
Просто вот у нас кошки нету, но точно также уже месяц у ребенка высыпало на ножки и на щечки как в первые месяцы после рождения, хотя всю зиму все было нормально и я уж думала что забыла про эту аллергию как сон. И не исчезает теперь никак

мама
Екатеринбург

Да не приятно но что делать то? Самое главное что выяснили причину. А родственникам нельзя кошечку подарить? С годиком вас ! Ростите большие и здоровенькие, на радость маме и папе и всем.

автор
Екатеринбург

Да, анализ на аллергены, там список. Самые очевидные - пыль, молоко, апельсины и пр. Говорят, что до трех лет он неинформативен, но у кого-то показывает что-то по слухам. Думаю, до года-полутора точно не стоит сдавать.

автор
Екатеринбург

Спасибо за поздравление. :)
А у нас нет родственников в этом городе, и друзей нет, такие вот мы сироты. %)Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 14:36

мама
Екатеринбург

Таня, попробуй в Матроскин пристроить, попроси их слезно, они просто уже как традицию завели, в каждом магазе кот живет, мож и вашу возьмут, можно наверно чуть приплатить

Екатеринбург

какие сироты, есть же ю-мама, вот вам и друзья ;) предложите кошку в объявлениях. и с днем рождения!

автор
Екатеринбург

Интересный вариант. %) Боюсь, муж не согласится. Они со старшей дочерью кошку очень любят как раз. %( Это у нас с ней контры.

автор
Екатеринбург

Спасибо. :) Не знаю, кто возьмет такую кошку. :( Достоинств у нее мало, разве что, приучена к туалету и сухому корму. Она реально дикая, на руках только у дочери сидит. Может кинуться, зловастая.

Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 14:59Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 14:59

мама
Екатеринбург

Таня! Это буквально моя история, только я была подростком. Завели мы киску, а у меня стали все слизистые отекать, как домой прихожу... В итоге родители отдали киску жить в деревню. Надеюсь, ей там было лучше на природе. А детское здоровье все-таки дороже.

автор
Екатеринбург

У нас есть вариант деревни, но там все незнакомые. Дом там строим. То есть вариант странный: предложить по домам. Но он был бы самым разумным, кошки холеные у них.

предложи на на е1, ну и ета, если выхода нет савсем, лучше усыпить...

автор
Екатеринбург

Думаю, выход найдем, да. Просто как-то неожиданно все это, хотя и предсказуемо было чисто интуитивно.

гланое чо нашли причину, а вот может есть способы не отдавать?
я чет в алергиях на животных ниче ен понимаю

мама
Екатеринбург

Љва
может есть способы не отдавать?

Не, Люда, опасно это.. астма еще, не дай Бог, появится.. ттт

мама
Екатеринбург

не, ну вот прикинь, у ребенка аллергия на шоколад...а ты его кормишь и кормишь шыкаладом...
канеш, надо от кошки избавляца:(

я вот гдет читала что с животными немного не так дело обстоит, могу ошибатья или может читала на форуме фанатиков животных какомнить%)

автор
Екатеринбург

Ну, вот у нас отпуск покажет, кошка или нет. От аллергенов надо избавляться, конечно, они накапливаются и накапливаются, а потом выливаются во всякие ужасные пожизненные болячки.

мама
Екатеринбург

У меня у подружки анализ показал аллкргены на все, что было в списке и везде пять плюсов было! Она сначало была в полно ауте- как жить, чем детя кормить, во что одевать. Сейчас девке 17 лет и ттттттт ни на что аллергии нет (хотя они, в принципе, и не лечились). Удостоверьтесь что это кошка - а то пострадает невинное создание.

мама
Екатеринбург

А вот у меня знакомые были,у них у девочки была аллергия на кошек и собак, не заводили никакую живность,однажды к ним в двери постучал мальчик со щенком оврачки на руках и слезно просил взять ее,типа мама выгнала его щенка, девочка так просила,что они взяли,аллергию как рукой сняло,чудеса прям,а до этого на чужих кошек-собачек ужас как девочка мучалась

Тема закрыта
Причина:
";