были у врача сейчас

автор
мама
Екатеринбург

(извините за выражение) ФИГЕЮ я с нашего педиатра, горло не посмотрела, толком ребенка не пощупала(нам 5 мес.). У ребенка диатез от сока тыквенного видимо, она ничего не сказала, как лечить и чем или само пройдет...В общем ушла узнав только рост и вес.
Подскажите про диатез...как его лечатСообщение было изменено пользователем 11-05-2006 в 12:04

мама
Екатеринбург

Я педиатрам из поликлиники особо не верю, тем более, что каждый раз приходит другая.
Диатез - исключить аллерген и посетить (вызвать) хорошего специалиста.

мама
Екатеринбург

Идите к нормальному педиатору платно. Например на Гражданской есть, если вам недалеко.

мама
Екатеринбург

По поводу диатеза надо с дерматологом пообщаться... а пока исключите сок (и вообще прикормы), можно подавать лактофильтрум или уголь активированный, чтобы быстрее из организма ляли вывелся аллерген. Дозировку вот не помню, может кто сейчас скажет.
Вспомнила еще про фенистил или зиртек - это если диатез зудит и лялю беспокоит (капли, строго по инструкции)Сообщение было изменено пользователем 11-05-2006 в 12:13

мама
Екатеринбург

А нафик Вы ребенку в 5м сок тыквенный даете????

Ну и если Вас не устраивает участковый педиатр, то хотя бы сходите в раздел консультации на сайте...

автор
мама
Екатеринбург

да не беспокоит его, я сначала подумала что обветрилась щечка(с нее все началось), ну мазала дет. кремом просто, начало проходить, а потом еще на ручках красненько стало. Но дите ни че..не чешит , не плачет...сейчас ужо все проходит...Сообщение было изменено пользователем 11-05-2006 в 12:20

автор
мама
Екатеринбург

блин...да все далала как врач говорит...думаете у меня такая идея возникла - дать тыкву. Врач говорит - витамины в ней, полезная... Ну я дала пару капель, этого было достаточно...Муж уже жоговорился на платного педиатра...

мама
Екатеринбург

Ну, если уже проходит, то не переживайте :) уж скока еще будет на детках подозрительных пятнышек, прыщиков, царапинок и тп
Только не торопитесь больше раньше времени дополнительные продукты вводить и все будет Ок!

мама
Екатеринбург

Ну так если у вас есть инет и есть возможность находить и отслеживать необходимую инфу, то у обычного педиатра его нет, у них только старинные методички, которым они обязаны следовать. А обсуждений по поводу "нужности" и сроках введения соков было уже предостаточно, и это только Вам решать, каким и чьим рекомендациям Вам следовать. Не факт, что платный доктор Вам не скажет, что соки нужно отменить.

мама
Екатеринбург

Ну так если ребенка это сильно не беспокоит, и аллерген точно известен, то самое простое исключить данный продукт и посмотреть на последующую реакцию.
А начать ребенка пичкать лекарствами никогда не поздно:).
Просто не паникуйте, уже сказали, что всяких прыщичкоав, покраснений, щелущений и пр будет еще предостаточно:), ттт.

Тема закрыта
Причина:
";