санаторий на Изоплите, в поиске чего-то мало

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня подружка отзвонилась, говорит там санаторий детский хороший для деток с проблемами по неврологии. 3 недели с лечением всяким разным. Путевки вроде бы в пол-ке должны давать, но сейчас праздники. Кто-то что-то знает об этом. Может лечились-отдыхали?Сообщение было изменено пользователем 08-05-2006 в 15:44

мама
Екатеринбург

Мы сейчас там числимся(уехали с температурой домой, подлечимся, если успеем, обратно поедем) Конкретнее какие вопросы?

мама
Екатеринбург

подружкина дочь 4-х лет лечилась 4 раза. нравилось. ребенок без мамы, но ниче вроде.

мама
Екатеринбург

А там только без мамы?

мама
Екатеринбург

кажется можно и с мамами, но тогда там ухаживать надо за другими детками, как обычно. а ту девочку без мама отправили, потому что мама просто незахотела.

мама
Екатеринбург

MaRI
Конкретнее какие вопросы?

Где дают путевку? По какому поводу? сколько она стоит?

мама
Екатеринбург

так правильно вам сказали, по показаниям, если лечитесь у невропатолога и состоите на учете, в поликлинике. те мои платили 1000 руб за 21 день. можно без очереди за 4000 взять там же.

мама
Екатеринбург

Мы наблюдаемся (лечимся) у невропатолога (не знаю это называется состоим на учети или нет:)) Нам ничего не предлагают, по-этому интересуюсь. С какими проблемками туда направляют.

мама
Екатеринбург

так зажимает наверное для себя . попросите специально. у соседки куча диагнозов.

мама
Екатеринбург

Спасибо, у нас ТТТ не куча, но если место хорошее, то я бы хотела детенка туда отправить вместе сомной:)

мама
Екатеринбург

Прошу не путать! там ДВА санатория. Один (где мы сейчас)- мать и дитя - формально с года до 3-х(включительно) на практике до 6. Другой для детей от 3-х лет, по слухам чуть не до 15.

мама
Екатеринбург

а какая разница. по возрасту и пошлют.

мама
Екатеринбург

А без направления врача путевку дают?

мама
Екатеринбург

Летом берут только детей медиков - распределяет Горздрав. Летом работает в режиме лагеря - дети постарше и одни.

Теперь про путевку. Нам дали в пол-ке. Теперь мать и дитя называется не санаторием , а загородным отделением 5-й детской гор. больницы. Но можно узнать и в самом отделении(это теперь уже заезд в сентябре только) тел 341-99-45 - ординаторская.
Доплата за питание, проживаение за мать и ребенка - примерно 4500 за 21 день(палата 3-й категории- санузел без душа). Кормят хорошо, вкусно.
Лечение - грязи, гидромассаж,парафин, электролечение, ингаляторий, массаж, ЛФК, логопед, таблекти, иньекции - детям все бесплатно. Можно платно(если предложат) - иглоукалывание и лечебное одеяло. Кислородный коктейль - платно. За саму грязь или соль (Мертвого моря)только надо заплатить. Все то же можно платно маме.
Палаты отдельные, санузел свой в каждой. Душ на этаже. Есть люксы и полулюксы - их мало и дорого - 14 тыс. примерно выходит.
Детей развлекают - игровая комната хорошая, педагоги. 2 раза в неделю муз занятия + 1 раз в нед. кукольный спектакль - дети в восторге.
Территорию на днях обработали от клещей. Чисто.
Правда еще нет песка в песочницах.
Что еще интересует?Сообщение было изменено пользователем 11-05-2006 в 12:54

мама
Екатеринбург

Про солевые ванны еще забыла.

мама
Екатеринбург

Спасибо, в пол-ке дает невролог? или педиатр тоже может?

мама
Екатеринбург

Нам - невролог. Но там вроде очередь. Мы месяца за 3 договаривались.

мама
Екатеринбург

Сегодня как раз знакомая рассказала, что отправляет туда своего ребенка как в лагерь. Вот меня интересует как можно туда попасть первокласснику, у которого как бы явных проблем нет, но лечение лишним не будет:)

мама
Екатеринбург

Сегодня мне сказали что "м и д" работает летом в обычном режиме. Это на Фабричной 1 санаторий для дошкольников и школьников

мама
Екатеринбург

спасибо за сообщение :)

Тема закрыта
Причина:
";