а если врач не приходит?

Екатеринбург

часто у вас бывает, что вызываете врача из поликлиники, а она не приходит? или это только мне так везет?

прикинула: примерно в половине случаев вызванная врач не приходит. оправдания всякие: перепутала подъезд, не ответил домофон, неправильно указан номер квартиры в вызове и т.п. причем так смотрю - на температуру 39 и рвоту так с утра врач приходит, а если насморк и 38, то не дождешься. может это просто такая форма саботажа? лучше б тогда сразу отказывали, чтобы уж сразу альтернативы искать, а то ждешь-ждешь...

вот мне интересно стало: в случае невыполнения вызова кто-то кого-то уведомлять должен? или просто не пришли и ладно? мне тут знакомая из другого города сказала, что у них в таких случаях путаницы обязательно пациенту по телефону звонят узнать, в чем дело. у нас поликлиники такое не практикуют?

мама
Екатеринбург

ни разу такого не было, вызываем каджый месяц не по разу. Врача на нашем участке нет .приходят разные. ВЫзываю я всегда с утра ,а часа в 16-17 звоню в регистратуру ругаюсь .почему врача нет. В итоге врач всегда приходит, правда толк не всегда есть.
Звоните заведующей. По телефону тоже иногда звонят и спрашивают ,особенно .когда нас в больницу увезли.
Не оставляйте без внимания это, звоните, выясняйте. Обязаны приходить.

Екатеринбург

" ВЫзываю я всегда с утра ,а часа в 16-17 звоню в регистратуру ругаюсь .почему врача нет."
ну вот я точно так же. только если звонить в 16, то уже на следующий день вызов переносят. еще и дозвониться очень трудно.

а заведующей-то даже не знаю, чего звонить. на следующий же день обычно приходят (в смысле после повторного вызова). то есть в итоге как у вас, то есть это обычная выходит практика, что врач не идет, пока несколько раз в регистратуру не позвонить.

Заречный

не, у меня в нашей деревне такого не было ни разу - все по-честному. Даже однажды мы в гостях были, и там т-ра резко подскочила. Время было к пяти уже, позвонили в поликлинику, объяснили ситуацию - участок-то не свой, да и поздно уже. Но врач пришла.

мама
Екатеринбург

Нет, это не нормальная практика. К нам всегда в тот же день приходят .только чаще во второй половине дня, т.к. "вызовов много". Пусть только попробуют на следующий день прийти... тут уж сразу разговора с заведующей не избежать

Звоните каждый час, спрашивайте, вышел в вам врач. Я в 16 часов обчно уточняю, помнят ли про нас, вышел ли врач, кто к нам сегодня прийдет (конечно. меня в регистратуре и послать могут не раз, типа, ждите и кинуть трубку, но ведь я снова звоню и еще наезжаю, почему мне нормально не отвечают.)

Екатеринбург

хорошо вам. у нас в принципе вызов принимают до 12.

чисто похныкать и на себя пожаловаться: вот, ворона, поверила вчера, что нам вызов перенесут, тем более, что не первый раз так, а оказывается, всё мне наврали вчера, вызов никуда не записали, сегодня уже позже 12 позвонила, так сказали, завтра звонить, а когда узнали, что температуры уже нет, то сказали самим приезжать завтра к дежурному врачу: "ничего страшного, сядете на трамвай и приедете". ага, щас. ну ладно, тут я сама виновата, что вовремя не подсуетилась. но ладно, что я сама знаю, как примерно лечить, и знакомая врач есть, которая нас вчера посмотрела. а другие как? э-эх.

Заречный

ой, кошмарики какие:( У нас тоже конечно требуют рано утром вызовы делать, т.к. врач если с обеда на приеме, то по вызовам она может только до обеда прийти, потом никак и обвинять в этом уже некого будет. Ну а если она с утра принимала, то могут еще и принять вызов - наша врач когда приходит к нам часто просит разрешить позвонить в регистратуру - узнает, не появились ли новые вызовы.

Екатеринбург

ну вот я уже писала: именно так и делаю: звоню узнать, а мне говорят, что врач уже была. и что в таких случаях делать?Сообщение было изменено пользователем 07-05-2006 в 19:04

Тема закрыта
Причина:
";