Колебания температуры у ребёнка

LiS
автор
мама
Екатеринбург

Нам год и 2 мес., и в течении уже достаточно длительного периода температура тела у дитятки колеблется от 36,7 до 37,1 постоянно и достаточно быстро изменяется. Только что была горячей, а минуту спустя "холодной". Врачи говорят, что это нормальное явление для детей до года, но нам уже больше года и вчера температура поднялась аж до 37,6. Ни соплей, ни кашля, никаких признаков простуды. На зубы тоже не похоже (у нас уже 14 зубов, 15-ым пока не пахнет). Но вот писать она стала часто - может через 20-30 минут писать. В больницу везти я её сейчас не хочу (эпидемия ОРВИ), врач по вызовам "пустяковым" не ходит. А может я вообще зря волнуюсь, и такой перепад температуры объясняется какими-нибудь обменными процессами? Может быть у кого-нить была схожая ситуация?

мама
Екатеринбург

если вас волнует сильно частые мочеиспускания - сдайте ОАМ или по Нечипоренко
имхо, вполне вероятны такие скачки температуры, особенно если ребеныш подвижный очень...

мама
Екатеринбург

Тэкс:)
нам тоже 1.2г, и последние пару дней тем-ра тоже стала скакать до 37. И больше ничего...
Может это возрастное?
Но мы вообще-то на зубы думали, у нас их пока 8 штук...

LiS
автор
мама
Екатеринбург

а с прогулками то как быть?

мама
Екатеринбург

Была такая ситуация и у старшего( 4года продолжалось), и у младшего первый год. Ищите инфекции+ в каком настроении Вы обычно находитесь? Как насчет сильный расстройств, беспокойств, отчаяния, страха минимум в последний год?

Екатеринбург

Еще кто-то писал, что из-за лямблий такое бывает.

LiS
автор
мама
Екатеринбург

У неё с почками были проблемы, я на них сейчас думаю (после праздников будем анализы сдавать). А настроение обычно хорошее, бывают, конечно, и переживания различные и плач "истеричный".
А у вас в чём причина была - в инфекции?

мама
Екатеринбург

Во всем сразу.

мама
Екатеринбург

А как это у годовалого ребенка может быть "минимум в последний год"?

просто посетитель

LiS
с почками были проблемы, я на них сейчас думаю

правильно думаете, похоже на пиелонефрит или цистит. :(

мама
Екатеринбург

А это не ребенка касается, а мамы с папой:), особенно мамы.

Тема закрыта
Причина:
";