Сидим дома-ОРВИ,скоро выходить,а с сегодн. дня в садике карантин по ветрянке

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в том,что сейчас организм ослаблен,после праздников хотели выходить. А тут плюсом ветрянка...
Как ребенок,только что переболевший, переносит эту зеленую заразу? :)
Или стоит еще дома поберечься?

мама
Екатеринбург

ветрянка вообще то не сильно опасное заболевание. Ну иммунную систему немного подтачивает, но зато и имунитет на всю жизнь... В Германии вообще не делают карантина по ветрянке и деток, если температуры нету - водят в садики. Ибо этой бякой лечше переболеть в младенчестве, чем потом во взрослом состоянии. Муж болел ветрянкой в 14 лет... Ничего хорошего, ибо переносится хуже и взрослый такой парень и весь в зеленке... :).
Племяшке 10 лет, вот только переболела ветрянкой, счастливая прыгала, зелененькая такая... :).
Думала мой заразится... нифига... Будем в садике, значит цеплять.

мама
Екатеринбург

если в садике карантин, то вас не должны брать...
теоретически...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, щас карантин на 21 день. Могут и ещё продлить, если ещё кто-то заболеет. В течении карантина вас не возьмут в садик. если конечно против норм (которые я считаю глупыми) не пойдут..
Бывали случаи, здоровых деток по три месяца из-за карантина не пускают в садик..Тк каждый карантин продлевается на 21 день( почти месяц)

автор
мама
Екатеринбург

Нам сказали,кто хочет заразиться-ходите. Меня беспокоит,то,что мы только что после болезни.

мама
Екатеринбург

доверьтесь интуиции, если вам кажется, что ребенок тяжело это перенесет - не ходите, если кажется, что нормально все будет - ходите.
Детскими болячками лучше в детстве переболеть, но все организмы разные, смотрите сами, кроме вас никто вашего ребенка лучше не знает, даже врач... Так что доверьтесь интуиции. Доля мамы такая, принимать ответственные решения всегда приходится только ей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я считаю можно ходить.. всё рано кто то если заболеет, то не раньше чем через 10 дней.. А вернее всего на 21 день.

мама
Екатеринбург

у нас вообще карантин по ветрянке и по скарлатине, а мы только из больницы(лежали с осложненным ОРВИ) я приняла решение уговорить врача посидеть еще недельку дома на больничном а с 15 мая я иду в отпуск и мы опять не будем ходить в садик, а вообще врачи не рекомендуют пока ходить в детсады т.к идет эпидемия и велик риск заразиться снова( мы пока лежали в больнице детки некоторые только выздоровеют и от вновь поступивших опять заражаются и лежат в больнице по 2-3 недели) нас даже врач домой отпустила на долечивание когда кончились уколы, т.к мои детки очень активные и могут снова заразиться.

Тема закрыта
Причина:
";