Пульмонолог назначила Сингуляр. Давать или не давать? если диагноза подтвержденного НЕТ!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В анамнезе пневмо, следом бронхит, все с одышкой.
Я сама с бронхитами обстр. все детство, оказалось на шерсть кошек. Мама моя с астмой, тетя сына родная с аллергией на многое, с диагнозом бр.астма ( ей 18, одышек нет давно). Как бэ не айс.
Сейчас ребенок кашляет редко, сухо, иногда чаще, с переходом на свист при вдохе, ОДЫШКИ НЕТ! принимаем гомеопатию, она снимает кашель. До этого все прописанные препараты врачом пропили (аб, аскорил, инг-ии с берод., амбробене, лактофильтрум) НО! Такое очучение, что кашель аллергичный.

Съездили вчера в областную к Завьяловой.
прописала ирс-19, сингуляр, беродуал. без каких либо обследований. Обещала только через 3 мес дать направление на иммунологическое исследование.
Почитала про СИНГУЛЯР - он для астматиков! Прописали его только из-за такой вот болезненности в родне , так и сказала!

Стали бы давать? я оооочень сомневаюсь давать или нет...
В планах аллерголог и иммунолог в той же областной. Вот думаю, мож погодить с лекарствами, если ребенок не страдает и диагноз не подтвержден???

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я понимаю, букв много, но может кто-то что-то может посоветовать? не нам же первым это лек-во назначают...

анонимка

Если Вы не доверяете врачу, меняйте врача. Вам форум насоветует, а потом кто будет виноват у уходшающемся состоянии ребенка? Что за идиотская привычка лечиться на форуме!?
Ну а если немного по теме. Тот же пульмикор ( правильно ли написала?) тоже для асматиков, тем не менее им лечатся и при бронхитах. Так что выполняйте назначение врача.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

анонимка Если Вы не доверяете врачу, меняйте врача.

я не знаю доверять врачу или нет, мы у него первый раз. Но это областная все же...

анонимка Что за идиотская привычка лечиться на форуме!?

такая же, как и писать гадости анонимно (я про слово идиотская).

анонимка Тот же пульмикор ( правильно ли написала?)

нет, не правильно, пульмикорТ - правильно

анонимка тоже для асматиков

не только.

анонимка Так что выполняйте назначение врача

и с чего вы взяли, что я не собираюсь их выполнять? я просто размышляю (в этом прошу помочь форум, так как знаю, что есть тут толковые, умные люди!) надо ли повременить до установки диагноза или нет?

мама
Екатеринбург

У нас 3 раза был ларингит с одышкой, никакой БА нам не ставили. Иммунолог Власова выписала сингуляр. Давали по 1 таб. на ночь по 4 мг. За все это время не заболели ни разу, да и после приема препарата болеть стали реже( может совпало конечно ) Нам понравился, никаких побочных не заметила. А по теме вам же врач назначила.

мама
Екатеринбург

Мышkа автор темы В анамнезе пневмо, следом бронхит, все с одышкой.

ничего себе

Мышkа автор темы только из-за такой вот болезненности в родне

Мы пропили месяц. Кашлять перестал, хотя мы все "кашлюны" по жизни.
Но моему младшему 11 лет почти. Вашему ребенку сколько? Совсем маленькому может и подумала бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Нам тоже назначали сингуляр
был сухой кашель по ночам
Что то 3 пачки мы выпили или 4 не помню точно-было 1.5 года назад
Результата не было
А вы отзывы читали? вообще про него не мало отзывов- больше положительных.
В этот раз аллерголог услышав с моих слов, что бывает сухой кашель по ночам опять на его выписала
Принимать не стали, нашли аллерген (это было одеяло из шерсти и шерстяной ковер)-кашель прошел
Самое блин интересное что у этого препарата и аналогов то нет, чтоб по дешевле или как то.
А так пишут что некоторым помогает чуть ли не с первой ночи, а некоторым (как нам) полный ноль.

Екатеринбург

Машуль, у нас вот астма под вопросом. Тоже пили Сингуляр. Вроде помог, но я тогда еще и ингаляции делала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

МаRI™ Но моему младшему 11 лет почти. Вашему ребенку сколько?

кстати! важно - нам 4, 4, а там противопоказания для таких мелких, только с 6 лет..

мама
Екатеринбург

Нам тоже прописали Сингуляр у нас частый кашель, начала давать...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mamuljadani оже пили Сингуляр. Вроде помог, но я тогда еще и ингаляции делала.

параллельно? с чем инг-ии были?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Окунёк Нам тоже прописали Сингуляр у нас частый кашель, начала давать...

а диагноз какой?

мама
Екатеринбург

нам тоже пульмонолог (на фоне трех ОРЗ с обструкциями за два месяца) назначила сингуляр на два месяца + беклозон. Я сначала начала давать. Потом начиталась всяких ужасных отзывов - бросила. Но пошли в детский сад и начались одышки. Стала давать снова. Ребенок после него сразу начинает лучше дышать. Пока не принимали, показания выдоха на пикфлоуметре выше 160 практически не поднимались, после сингуляра - сразу 200 и выше. Тоже сижу думаю, а что будет, когда закончишь принимать. Дыхание восстановиться, или только когда его пьешь - оно будет нормальным. Диагноз астма у нас не стоит, написали астма под вопросом. Послушаю с вами, может кто, что расскажет по опыту ...

мама
Екатеринбург

Мышkа а диагноз какой?

сейчас трахеобронхит остаточные явления, но мы часто болеем с кашлем, и кашель у нас долго держится, диагноз гиперактивность легких...

Екатеринбург

Мышkа с чем инг-ии были?

делала с пульмикортом, или вместо него можно было пшикалку Беклозон.

просто посетитель
Екатеринбург

Мышkа важно - нам 4, 4, а там противопоказания для таких мелких, только с 6 лет..

у меня годовас (1,4г) только что пропил сингуляр
назначали после 3 подряд бронхитов.

для маленьких используют в дозировке 4мг

Екатеринбург

блин, у меня с работы не отправляются длинные сообщения, не могу подробно написать.

Екатеринбург

Мышkа автор темы В анамнезе пневмо, следом бронхит, все с одышкой.

сингуляр предупреждает развитие БА и обструкций, если его вовремя начать пить....
у нас тоже были обструкции с отдышкой за лето 3 раза.....сходили к аллергологу -иммунологу, выписали сингуляр на 2 месяца, авамис в нос брызгать, эриус и при обструкциях-беродуалом дышать.
сингуляр пропили и забыли про обструкции, т.т.т. с лета небыло, хотя и ОРВИ болели и кашель был, но без обструкций.
В процессе этого лечения сдали на аллергены, нашли на что, исключили........кошек и собак, молочное.
сейчас все ОК! т.т.т.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MiracleOFlight Самое блин интересное что у этого препарата и аналогов то нет, чтоб по дешевле или как то.

есть у него аналог. не знаю дороже/дешевле или нет, но я естессно не запомнила, у нас в карте написано.

а он разве не входит в список бесплатных лек-в?

просто посетитель
Екатеринбург

Мышkа важно - нам 4, 4, а там противопоказания для таких мелких, только с 6 лет..

дозировка 4 мг с 2 до 5 лет

Мышkа а он разве не входит в список бесплатных лек-в?

не подскажу- мы сами покупали

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tigrа у меня годовас (1,4г) только что пропил сингуляр

ясно, спасибо.

mamuljadani блин, у меня с работы не отправляются длинные сообщения, не могу подробно написать.

Кать, ты понятно написала, ничего, я поняла. Спасибо)

ТучкаКолючка сейчас все ОК! т.т.т.

хорошо что хорошо. У нас думаю тоже аллергия на что-то... хз.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MiracleOFlight не подскажу- мы сами покупали

нам вроде выписать должны, я так поняла из разговора с мед.сестрой.

мама
Екатеринбург

мы постоянно пьем синугляр курсами..не магу сказать что он помогает прям,..он скорее поддерживает..т.е. когда мы пьем сингуляр мы не кашляем и не болеем...поэтому нам его на периоды опасные назначают...про 6 лет не помню..мы пили Сингуляр 4мл с 4 лет если не раньше... У нас тоже диагноз гипервентиляция легких..это может быть грань перед астмой, а может быть и аллергией..у нас пока аллергии... В общем ничего против сказать не магу...т.к. на нем лечение проходит быстрее и профилактика в сезон хорошая..один минус - цена...

Кстати при кашле тоже сразу ингаляции делаем простым физраствором... а вот беродуал я как раз боюсь и дышали им всего 1 раз при обструкции...а так пульмикортом и лазалваном все лечим + сингуляр при обострении

Екатеринбург

Мышkа хорошо что хорошо. У нас думаю тоже аллергия на что-то... хз.

пропейте, чтоб обструкции неповторялись, вы же аллерген еще не выявили.........а обструкции в лбой момент могут начаться и дышать гормональными мне кажется хуже и опаснее чем пропить сингуляр, паралельно обслудуйтесь, соседка отказалась давать ребенку сингуляр, теперь у них стоит диагноз БА уже подтверженная и живут на пульмикорте и беродуале постоянно, ребенку 3 года

мама
Екатеринбург

Мышkа есть у него аналог. не знаю дороже/дешевле или нет, но я естессно не запомнила, у нас в карте написано.

аналог сингуляра появился, но он не шибко дешевле и говорят хуже..нам пульманолог не советовала экономить на здоровье ребенка...

я специально смотрела список...сингуляра нету в списках...да и чтоб получать лекарства нада чтоб был диагноз...мы покупаем..

А на аллергены вам не сделают - маленьие..только кровь сдавать..мы в 1,8 сдали в 9ке на все 80 штук...очень много интересного узнали...а главное причину всех бедствий...- пиницилин...(с него началось..а так там список большой был у нас) говорят кровь не так информативна и дорого..но нам помогла определить и связать причину-следствие

просто посетитель
Екатеринбург

Мышkа У нас думаю тоже аллергия на что-то... хз

Мой опыт по выявлению аллергена- если кашляет значит вдыхает что то . Пусть глупость ну расскажу вдруг поможет).Значит это либо пыль,либо шерсть, либо может моющие средства и средства для стирки.
Я делала следующее : исключила фосфатные порошки, пол мыла только с жидким детским мылом, и убрала все шерстяное. Перестирала все что можно.Шторы покрывала,игрушки -все которые влазили в машинку(которые не влезли -живут на балконе ждут мороза).
Ребенка на это время важно убрать из квартиры-чтоб не вдыхал пыль при уборке.
В эту же ночь кашля стало меньше
И еще забыла! спрей от пылевых клещей- после обработки им сразу заметно было улучшение
По анализам выяснилась аллергия на пылевого клеща фаринае чтоли назывался
А вы анализы сдавали на аллергию? я пропустила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";