может ли быть обезвоживание из-за температуры?пятый день температура от 37 до 38,8.

автор
мама
Екатеринбург

поставили ларингит. вроде уже температура стала по 37, но сегодня опять поднялась. До сих пор спит, если просыпается, то невменяемый. Про обезвоживание подумала, т.к. кожа и губы стала сухой, губы яркие. Третий день не есть и мало пьет. :(

мама
Екатеринбург

Да, из-за температуры может быть обезвоживание, попробуйте давать пить из шприца, я беру нурофеновский, для лекарства и очень тогда деть нормально влагу воспринимает, долго конечно, но зато эффективно. Я даже сонного его умедрялась поить. У нас если температура, то сына тож от воды отказываеться, только шприцом и спасаюсь. Воду лучше теплую давать, можно слегка подсластить.

автор
мама
Екатеринбург

щас буду регидрон давать

мама
Екатеринбург

Ой, не знаю чего такое регидрон, но все равно, выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

регидрон от обезвоживания... но сколько мыболеем, притемпературе такого никогда не было. Хватало морсов. В этот раз плохо пьет морсы.

мама
Екатеринбург

А врач то чего говорит? Может рано еще этот регидрон давать?

мама
Екатеринбург

Нам тоже ставили диагноз сначала ларингит. Но температура около 39 держалась в течение недели - в результате оказалась пневмония. :( Выздоравливайте!
правда, с питьем как раз проблем не было - только собственно и пил, ничего не ел. Давала слегка подслащенный чай

просто посетитель

От регидрона точно вреда не будет.

Мафаня
пить из шприца, я беру нурофеновский, для лекарства и очень тогда деть нормально влагу воспринимает, долго конечно, но зато эффективно.

точно-точно, главное поить.

автор
мама
Екатеринбург

у меня есть подозрение, что это не ларингит (ну или + еще какая-то инфекция). Т.к. признаки ларингита были слабо выражены. Но температура остается... Из поликлиники врача ждем (но, боюсь, что толку от него никакого), а с другим врачом могу только кратко по телефону. Вот скоро снова буду звонить. Так хочется избежать антибиотиков.

мама
Екатеринбург

Нам в свое время педиатр, когда ребенок (ему было годик с небольшим) при долгой температуре стал отказываться пить, советовала давать изюмную водичку (запариваете промытый изюм и поите этой водичкой ребенка). Ее сынишка согласился пить.
А дома у вас не жарко? Не сухо?

автор
мама
Екатеринбург

и жарко, и сухо... на батереи развесила мокрые простыни. Так температуру и не могу сбить.
Спасибо, попробую изюмную водичку.

мама
Екатеринбург

моя свекровь, очень опытный врач анестезиолог-реаниматолог, говорит всегда, что пусть ребенок не ест несколько дней, но пить он должен обязательно, даже просто насильно. Все, что угодно, все, что пьет, ну, разве что кроме пепси разных (фу, гадость).

Тема закрыта
Причина:
";