Это че, во всех поликлиниках щас такая дурь?%)

автор
самомама
Екатеринбург

В понедельник Влад заболел. пришла врачиха из поликлиники, поставила диагноз ОРВИ, выписала больничный Сказала в пятницу прийти. Оказывается, участковая ходит к заболевшему ребенку только один раз. Больше она не придет, выздоровел - не выздоровел, иди в поликлинику. Вот когда мы на Онуфриева жили и наблюдались в 5-ке к нам участковая во время болезни ходила или звонила через день. Здесь же надо тащить ребенка в поликлинику%( а там море кашляющих детей, даже объявление висит, что всвязи с объявленной эпидемией ОРВИ прием здоровых детей временно прекращен%( как быть?

мама
Екатеринбург

К сожалению, да, во многих поликлиниках так...

А с 5-ой и не сравнивай, там врачи хорошие потому что... А кстати кто у вас там врач была?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы серьезно?! Вот мы попали, в таком случае... Жду врача с минуты на минуту, задавайте поконкретней вопрос, спрошу у него, (мы тож Ботаника)

мама
Екатеринбург

нет. не везде. недавно болели, вызывали врача. пришла, помострела, сказала, что если не будет темп, то приходите сами, если температура - вызывайте. мы вызывали еще раз.

а мы еще и не со своего участка врача вызывали. в смысле прописаны/ в поликнике оформлены мы на 7, а живем сейчас на 5.Сообщение было изменено пользователем 28-04-2006 в 13:44

мама
Москва

неправы они однозначно!
к нам пару раз в неделю дохтур приходил, пока болели... ну у нас дядька-врач хороший, ещё и после выздоровления дня через три позвонит, всё ли у нас нормально:) заболевшие мы ни разу в поликлинике не были...тока на прививки туда ходим и измеряться

наверное это от самого участкового зависит...неохота им бегать, вот и придумывают правила

просто посетитель
Екатеринбург

А у нас все пофигисты....

мама
Екатеринбург

Мы сейчас болеем. Дочь 7 лет - заболела неделю назад, врач к ней приходила 2 раза, а в выходные звонила деж. врач, спрашивала как дела и тож хотела прийти, я отговорила. Сечас сын заболел, только ушла врач, сказала, что завтра или в воскресенье (!) к нам опять прийдут. Я думаю кто-то выполняет свою работу и инструкции, а кто-то нет...

автор
самомама
Екатеринбург

так вот не от участковой это зависит:( мне заведующая сказала: или приходите сюда, или ложитесь в стационар. Второй раз врач к вам не придет. у нас нет такого распоряжения, чтобы по 2 раза к детям ходить. Не, ну ладно, к владу-то я платно врача вызову, как всегда. Но если я 2-го приду без него, мне больничный просто закроют - и с кем он у меня будет дома сидеть?%)

Екатеринбург

Тунев всегда приходит, надо или нет, трудяга. :) И звонит еще сам.

мама
Екатеринбург

О! да мы с вами у одного врача... презабавный мужичек! Я сначала его вообще не воспринимала, пока не поняла что он очень часто просто чрезвычайно своеобразно шутит.. но пожалуй, это единственный врач, к которому после долгого опыта общения сохранилось доверие..

просто посетитель
Екатеринбург

Отвечаю : врач сказала. что если в день назначенного приема у вас будет температура, то делайте повторный вызов, если - нет, то приходите в поликлинику, если не желаете идти, то - все как сказала заведующая... :(
Мы вот болеем, а соседи сверху сверлят, млин, пойти убить их что ли...

Екатеринбург

первый раз такое слышу, мы вот в январе болели, врача вызвали, а через 2 дня снова вызывала, так как лучше не становилось, так даже вопроса не было, чтобы отказал врач, правда, мне больничный не нужен был.

мама
Екатеринбург

Вот давайте я расскажу о работе участкового врача-педиатра, то есть, моей мамы :)
Понедельник. Расписание такое: обслуживание вызовов, а потом приём. Вызвали врача на дом 37 человек. По нормативам на обслуживание одного вызова положено 30 минут. Если приём начинается с трёх часов, а вызовы мама начинает обслуживать с восьми, посчитайте, реально ли это выполнить. Естественно, мама просит регистратуру объяснять, что если ребёнок большой, а температура невысокая, то лучше придти в поликлинику. Многие родители возмущаются. Их можно понять. Они не обязаны знать, что участки укрупнили, а врачей нехватает.
В этом году двух врачей сократили. Главврач не стесняется орать, брызгая слюной, на врачей, 70% которых уже пенсионного возраста. Она, не терзаясь угрызениями совести, обзывает их быдлом, кричит, что те, кому это не нравится, могут проваливать (дословно). На этой неделе она оскорбила одного из самых грамотных специалистов поликлиники, грубо накричала. Врач подала заявление об увольнении. Что это значит? То, что нагрузка на остальных врачей увеличится, а качество обслуживания уж точно не улучшится. Претензии, естественно, будут к участковым врачам.

мама
Екатеринбург

блин, у нас этакая фигня всегда была
поэтому если заболевает ребёнок сразу надо рассчитывать на 3-5 недель((((

мама
Екатеринбург

нифига се... а нельзя заведку того... подсидеть? по-моему в госструктурах это не фих делать...

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
а через 2 дня снова вызывала, так как лучше не становилось,

если лучше не становится, то полюбому снова на дом вызывать надо

мама
Екатеринбург

Эта хамка даже не заведующая поликлиникой, это главврач объединения. У неё мама в больших начальниках. Её сверху прикрывают. Всей поликлиникой писали уже жалобы на неё в несколько разных мест, Латышеву в том числе. Пока ответа нет, хотя, похоже, увольнение врача на этой неделе как-то связано с этими жалобами.Сообщение было изменено пользователем 28-04-2006 в 14:43

автор
самомама
Екатеринбург

мое сообщеие улетело в топ про первые книжки и меня забанили%) эт че?%)

просто посетитель
Екатеринбург

я нинаю, для меня "забанили" сродни чему-то оч. ругательному... :)

автор
самомама
Екатеринбург

у меня просто периодически бывают подобные глюки:)
В поликлиниках очередищи офигительные, все кашляют, а еще скарлатина по городу ходит:(
Так че делать-то? вызывать 2-го еще раз? а если откажутся?

просто посетитель
Екатеринбург

Так есть у вас температура или нет? или вам уже на выписку?

Екатеринбург

вызывать повторно, говорить, что ребенку не лучше (если и правда не лучше).

а если на выписку, так без ребенка сходитьСообщение было изменено пользователем 28-04-2006 в 15:14

мама
Екатеринбург

У меня когда ребенок заболел в 6.5 мес., я до регистратуры дозвониться не могла, вызвала врача платно, у нас одна ходит, (работает на другом участке) так потом еще звонила несколько раз, спрашивала че кого

мама
Екатеринбург

на случай неприхода врача у нас тоже есть телефон другого знакомого врача, приходится беспокоить (допустим, когда выходные)... но у нас на участке тоже врач оченно даже ничего, сама мимо проходя иногда заходит и без вызова (просто у человека у самого душа болит за моих лялек, если они болеют качественно)...

Тема закрыта
Причина:
";