Помогите у ребенка сыпь????

автор
мама
Екатеринбург

Уже второй день на спине, животе в основном, ну и на лице. Мелкая, красная, немного выступает, вроде не чешется. Ребенок не аллергик. Дней 5 назад была температура 39 - 39,6 только (ни солей, ни кашля) - 2 дня и прошла (я думала зубы - вроде клык показался, хотя такого раньше не было), потом один день стул чаще был. А теперь сыпь, на что думать не знаю? К нашему педиатру идти не очень хочется, может самой сходить сдать анализы или в како-нибудь центр сходить? Мамочки, подскажите, может кто-то сталкивался с подобным и что делать и куда лучше бежать.
Спасибо.

мама
Екатеринбург

может быть любая болячка из "сыпных" (ну разве что ветрянку можно отмести - там сыпь другая)
если не хотите участкового врача, вызовите на дом платного. ИМХО, осыпанного ребенка лучше дома осматривать

Екатеринбург

Скарлатина,краснуха-возможные варианты-врача надо.f

мама
Екатеринбург

у нас с такой сыпью скарлатина была недавно, но сыпь вылезла на вторые сутки, а температура держалась дней 5-6

у нас скарлатина была с такими же признаками.Сообщение было изменено пользователем 27-04-2006 в 23:28

мама
Екатеринбург

Ой, как на розеолу похоже.

мама
Екатеринбург

ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)
Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.
Розеола уникальная болезнь!
Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз «внезапная экзантема» врачи не ставят почти никогда!
Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо за ответ, думала, что можем в инфекционную больницу попасть :)

мама
Екатеринбург

У нас абсолютно та же картина. Сыпь вчера появилась. Вызвала все таки врача. Посмотрим чего он нас скажет. Ребенок немного вялый, капризничает.

мама
Екатеринбург

а зачем в инфекционку? и корь и скарлатина и прочие, гораздо менее неприятные болячки прекрасно лечатся дома, больница тут совершенно не нужна

мама
Екатеринбург

у меня тоже была мысль про розеолу, но меня как-то смутило описание сыпи - при розеоле у нас она была не такая совсем, а вот при скарлатине - как раз мелкая, красная, выступающая

мама
Екатеринбург

гы.............
Я щас умру от хохота :))).
А ко взрослым это относится...? У меня у мужа такая же фигня! 3 дня температурил, правда у него еще живот побаливал немного, а так так же аппетита нету. сегодня утром спина и грудь в сыпи розовой... Это че, тоже Розеола? Ибо по симптомам ну очень похоже....

мама
Екатеринбург

Вощем, была у нас сейчас врач, сказала, что эт не заразно, что реакция на высокую температуру, что то вроде аллергии. Велено пить антигистаминные и имуноповышающие. Разрешено гулять и общаться.

Тема закрыта
Причина:
";