Кому-нибудь назначали вместе эреспал и лазолван/амбробене? Еще про сумамед вопрос.

мама
Екатеринбург

Кому-нибудь назначали вместе эреспал и лазолван/амбробене? Как считаете, есть в этом смысл? Или, может, наоборот, вред?

И если кому сумамед назначали при воспалении дыхательных путей, то напишите, плиз, сколько дней принимали!

мама
Санкт-Петербург

Сумамед принимали 5 дней (со старшей дочерью, 7 лет). По-моему, любой антибиотик принимается не менее 5-7 дней.

мама
Екатеринбург

Черное Дерево
вместе эреспал и лазолван/амбробене

ужас какой
это все отхаркивающие средства, эреспал еще обладает противоспалительным действием
но по сути все они разжижают и выводят мокроту, т.е. три препарата - это перебор, однозначно

Черное Дерево
сумамед

это антибиотик его назначают при подтвержеднной пневмонии или бронхите, хотя бронхит без температуры лечиться прекрасно без а/т

мама
Екатеринбург

Метелица назначают при подтвержеднной пневмонии

чет вы загнули

его назначают при тяжелых орз тоже в том числе когда температура сохраняется больше 5 дней. принимают его 5 дней. Флакон на 5 дней и расчитан.

мама
Екатеринбург

а вообще это антибиотик широкого спектора действия

мама
Екатеринбург

Метелица
эреспал в том то и дело, что не увеличивает количество мокроты, а только п/ воспалит и спазм бронхов уменьшает. Все-таки у них разные действия.

Метелица
это антибиотик его назначают при подтвержеднной пневмонии или бронхите, хотя бронхит без температуры лечиться прекрасно без а/т

Это все я знаю. Меня интересует именно длительность приема.

Петруша

Спасибо.

Петруша
По-моему, любой антибиотик принимается не менее 5-7 дней.

В основном, да, нол именно у него в инструкции четко написано - 3 дня. консультировались у 2 врачей, один говорит 3 дня, второй - 5. Вот и не могу решить. Может 4 пропить? ;)

Екатеринбург

Сумамед пьют три дня, я даю его когда температура по 40 больше трех дней держится, ребенок выздоравливает на второй день, но конечно, лучше использовать другие, не такие мощные антибиотики, если сумамед не назначил врач. Я его в первый раз дала по совету подруги-медика, но она не педиатр, а наш участковый врач меня потом очень сильно поругала за такое самолечение, без крайней необходимости его лучше не использовать. Теперь нам цефалексин( которым раньше лечились) не помогает :(

мама
Екатеринбург

Черное Дерево
в том то и дело, что не увеличивает количество мокроты, а только п/ воспалит и спазм бронхов уменьшает. Все-таки у них разные действия.

Черное Дерево
Это все я знаю

и? к чему этот топик?

Ш.Нобель
его назначают при тяжелых орз тоже в том числе когда температура сохраняется больше 5 дней.

температура сохраняющаяся более пяти дней еще ни о чем не говорит

мама
Екатеринбург

Черное Дерево

странно, нам всегда назначали 5 дней. 1 раз занялись самоуправством и пили 3 дня - в результате у ребенка остались остаточные явления которые затянулись на несколько недель.

Екатеринбург

Ш.Нобель
странно, нам всегда назначали 5 дней. 1 раз занялись самоуправством и пили 3 дня - в результате у ребенка остались остаточные явления которые затянулись на несколько недель.

а в инструкции русским по белому написано - 3 дня, и взрослый пьют три дня, или я чего-то не знаю?

мама
Екатеринбург

нам всегда при бронхитте лазолван с эреспалом назначали, хороший эффект, мне понравилось. Суммамед 3 дня если таблетки, про другие формы не знаю, может и больше

Екатеринбург

Варварка
Суммамед 3 дня если таблетки

и суспензию тоже три дня...

мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
странно, нам всегда назначали 5 дней

у него дозировка разная, можно пить 3 дня убойно, можно 5 в растяжку
в любом случае это врач назначает
и почему он не объяснил девушке своего выбора трех! отхаркивающих препаратов - нонсенс

мама

мы пили вместе эреспал и лазолван (ингаляции). все прошло за неделю, обошлось ттт без антибиотиков.
тоже слышала, что их вместе нельзя, но ничего вроде, помогло :) действие у них разное. эреспал расширяет бронхи и снижает количество мокроты, а лазолван ее выводит.
сумамед пьют 3 или 5 дней. смотря какая стадия, может хватить и 3 дней, он очень сильный.

мама
Екатеринбург

Метелица
и? к чему этот топик? К этому: Я же спрашивала не про действие этих препаратов (что Вы мне написали), а про их совместимость и смысл приема вместе.
Эреспал - НЕ отхаркивающее, а лазолван - отхаркивающее и оба противокашлевые и два врача говорят противоположное. Еще не решила, кому доверяю больше, хотя оба - хорошие врачи, по моему мнению. Третьего врача уже не будем привлекать.
Метелица

Метелица
выбора трех Вы меня не правильно поняли не 3 , а 2: эреспал + лозолван (или амбробене).
Ваше мнение поняла, спасибо - Вы считаете, что это нонсенс, хотя всеж действие у них разное. %). А вот кому-то вместе врач назначал.
Жду еще мнений и вывожу свое.
Ш.Нобель
занялись самоуправством и пили 3 дня - в результате у ребенка остались остаточные явления которые затянулись на несколько недель.

спасибо за ваш опыт. дело в том, что в инструкции может быть четко написано - 3 дня, а практика доказывает обратное.Сообщение было изменено пользователем 14-11-2007 в 18:10

мама
Екатеринбург

Метелица
у него дозировка разная, можно пить 3 дня убойно, можно 5 в растяжку

Да в том-то и дело, что одна у него дозировка и способ применения по инструкции - один, без вариантов.

мама
Екатеринбург

Мы сумаммед принимали три дня (который не таблетками), там мерная ложечка прилагается разводишь его 9порошок) и получаешь супсензию, которую надо приговорить в течении 5 днй т.к. после она уже не пригодна (срок истек), а ложечки две (двусторонняя) с одной стороны по моему 3мл, с др. 5 (чет не помню точно) мы пили по большой (3 дня) остатки выкинула.

мама
Екатеринбург

настюша!!!
Мы сумаммед принимали три дня

Спасибо, что откликнулиь.

настюша!!!
а ложечки две (двусторонняя) с одной стороны по моему 3мл, с др. 5

З,75 (т.е. 3/4 ложки, как я поняла) и 5 мл ложечки, у нас еще шприц на 5 мл мерный.

Я посмотрела сейчас: там получается суспензии - 23 мл, пить по 5 мл каждый день. Получается, что на 5 дней не хватает? Или у меня с математикой проблемы.
Наверное самое верное решение - это 4 дня пить, а то на последний 3 мл -ни туда, ни сюда.

Екатеринбург

Черное Дерево
Кому-нибудь назначали вместе эреспал и лазолван/амбробене? Как считаете, есть в этом смысл? Или, может, наоборот, вред?

Нам назначали так пару раз, причем разные врачи

strеlќа
действие у них разное

Поэтому они хорошо "работают" именно в паре

мама
Екатеринбург

Galatea

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Черное Дерево
Получается, что на 5 дней не хватает?

Ну я не знаю, там ведь разные флаконы, есть побольше естьпоменьше, мы видать покупали побольше который, принимали по 5 мл, 3 дня дак там еще оставалось много

мама
Екатеринбург

настюша!!!
там ведь разные флаконы

Понятно. Только в инструкции ничего про разные флаконы не нашла. Хотя это уже не так важно.

Екатеринбург

Эреспал может назначаться как при сухом так и при продуктивном кашле с мокротой. Обладает противовоспалительным действием, улутьшает проведение антибиотика в бронхиальный секрет, следовательно при совместном применении с антибиотиком концентрация последнего в секрете увеличивается и лечение оказывается более продуктивным. А остальную мокроту которая густая тоже удалять надо, для этого лазолван или др препарат группы амброксола. По сумамеду, это антибиотик с большим периодом выведения из организма, поэтому пьете три дня по инструкции в дозе соответствующей возрасту, антибиотик накапливатся и помоему если не ошибаюсь циркулирует в крови до 10 дней. Тоесть вы за три дня создаете определенную концентрацию антибиотика в крови, а дальше он до 10 дней циркулирует и оказывает эффект. Возможно и более длительное применение,все зависит от тяжести заболевания. Только смущает одно, что лечение начинают с антибиотиков последнего поколения, а микробы очень быстро ко всему привыкают, и если в следующий раз он не поможет,то чем лечить тогда не понятно, резерва то нет.

Екатеринбург

Накрайняк
Я его в первый раз дала по совету подруги-медика, но она не педиатр, а наш участковый врач меня потом очень сильно поругала за такое самолечение, без крайней необходимости его лучше не использовать. Теперь нам цефалексин( которым раньше лечились) не помогает
Вот это хуже всего, ведь чем современнее антибиотик назначают, хорошо все помогает, а потом и лечить нечем. Начинают родители за голову хвататься что ничего не помогает и врачи ничего не могут и не знают. Накрайняк вы не обижайтесь, просто я ваш случай привела как пример того что самим антибиотики назначать нельзя, и начинать лечение с самых убойных тоже нельзя.

мама
Екатеринбург

Витаминка
Только смущает одно, что лечение начинают с антибиотиков последнего поколения, а микробы очень быстро ко всему привыкают, и если в следующий раз он не поможет,то чем лечить тогда не понятно, резерва то нет.

Спасибо большое. Очень ценное замечание. Правда пропили уже антибиотик. Будем стараться больше не болеть. А если следующий раз будет через продолжительный период времени, м/о все равно остаются нечувствительны? Или как все это происходит?

Тема закрыта
Причина:
";