Высокий билирубин

автор
мама
Первоуральск

Я носитель HCV (с раннего детства). В связи с этим, каждые пол года с Тимой сдаем анализ крови на маркеры гепатиты. В среду сдали кровь на биохимию. Пришел результат "билирубин 33,6", заставили пересдавть, делать УЗИ брюшной полости.
Собствено вопрос:

  • чем нам грозит высокий билирубин?
  • может быть это ошибка лаборанта?
просто посетитель
Екатеринбург

ошибка - вряд ли, высокий биллирубин - проблемы с печенью, надо посмотреть трансаминазы, ну и УЗИ+маркеры, тогда картина будет полной

мама
Санкт-Петербург

А что 33,6 это высокий билирубин? У нас, примерно, в этих пределах был, так вроде нормально сказали

автор
мама
Первоуральск

papУля
проблемы с печенью

А какие проблемы с печенью могут быть у ребенка, которому полтора года?

просто посетитель
Екатеринбург

у нас вот с первых дней жизни после прививки

мама
Санкт-Петербург

Нам 1г. и почти 2 мес., но я подозреваю, что у нас есть проблемы с печенью, т.к. когда Дима только родился у него было желтуха 1 мес! и пришлось лечить таки печень в больнице, чтобы она прошла. Потом у нас снова появилась желтуха в 8мес., но уже каротиновая, т.е. опять печень как-то нитак среагировала и держится она до сих пор и еще есть запашок изо рта.

бабушка
Екатеринбург

Нормальный билирубин. Есть небльшие проблемы с печенью, холистаз, например и у ребенка бывает.

автор
мама
Первоуральск

Может его какими травками попоить?

бабушка
Екатеринбург

Есть сборы желчегонные, печеночные. Можно, конечно.

автор
мама
Первоуральск

Спасибо! куплю сегодня в выходные попьем, а в понедельник опять анализы сдавать пойдем

хочу стать мамой
Екатеринбург

А гепатопротекторы вам не рекомендуют пить? Биллирубин невысокий - надо понять это прямой или общий биллирубин?

Екатеринбург

норма 20

Екатеринбург

у нас был 46 билирубин...нам назначали ЛИВ-53, месяц ровно пропили...и печень в норме.

автор
мама
Первоуральск

Masher
А гепатопротекторы вам не рекомендуют пить?

Ничего нам не рекамендуют

Masher
прямой или общий биллирубин?

А чем один, от другого отличается?

автор
мама
Первоуральск

В понедельник сдали повторно кровь,, пришел результат - билирубин 6,9. Что же это было?

мама
Санкт-Петербург

Может ошибка?

автор
мама
Первоуральск

Ничего себе ошибка!!! Прибила бы этих лаборантов

Екатеринбург

Есть такая фигня - синдром Жильбера называется. При нем происходит повышение билирубина (стресс, сезонные перепады и проч. могут являться катализаторами) на фоне здоровой печени. Я пока беременная ходила меня чуть не упекли в инфекционку с высоким билирубином, а в 40 больнице объяснли откуда ноги растут. И кстати это не лечиться :( Но ничего страшного в этом нет.

автор
мама
Первоуральск

Спасибо!

Natka
стресс

Как ни стресс, ему пока кровь брали все вены изкололи, синяки все еще не прошли?
А может ли влиять, то, как кровь брали?

Тема закрыта
Причина:
";