гепатит С перед школой

автор
просто посетитель
Екатеринбург

перед школой обязательно ставить прививку от гепатита С, говорят справку не дадут, а в школьной карте нет этой прививки
если кто ставил подскажите хоть какая вакцина хорошая, мы склонны к аллергии

Санкт-Петербург

ой, можно я присоседюсь? про гепатит А аналогичное интересует. нам перед садиком

Екатеринбург

А разве от гепатита С есть прививки? Он ведь вообще какой-то самый редкий из гепатитов.
К слову, у нас в школе висит перечень прививок, которые должны быть у первоклассника. Там нет ни гепатита А, ни В, и краснуха необязательна. А я-то, дура, наставила ребенку этого гепатита В, побоялась, что в школу не возьмут. И на участке заставляют краснуху делать, тоже говорят, что школьную карту не оформят без нее. Хотя он болел краснухой.

мама
Екатеринбург

А нас в садике заставили поставить прививку от гепатита А. Иначе, говорят, в нормальную школу не возьмут. Возьмут только в школу по месту жительства, а она у нас не слишком хорошая.

железная логика, чтоб взяли в нормальную школу (через несколько лет) надо сейчас ставить прививку%)
если уж так хочется, можно и перед школой поставить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Прививку от гепатита С не ставьте. И вообще они не имеют права не брать детей в школу без прививок гапатит А,В,С. Напичкали детей гепатитами, а потом удивляются, откуда они такие жёлтые и с печенью проблемы. Я сама с перепугу поставила аж 3 привики против гапатита В, годом бы раньше я бы этого не сделала. Нам в школу в этом году, надо говорят поставить прививку от гепатита А, коих у нас ни одной, дак вот буду просить медотвод.

мама
Екатеринбург

Нам в школу уже в следующем году :) А прививку от гепатита А должны поставить дважды - ревакцинация через полгода после первой. Вот мы недавно все-таки и сдались, поставили первую.

мама
Екатеринбург

Ставили прививки, реакций нет. А от гепатита С нет прививок, а страшен даже не он сам, а тем что к нему обычно присоединяется или гепатит А или В.

мама
Екатеринбург

И еще: хорошо проконсультируют и есть выбор прививок в Центре вакцинопрофилактики в Новой больнице на Заводской,33. В субботу работают также с 09 до 13.00

автор
просто посетитель
Екатеринбург

может я не так поняла, значит от гепатита А ставить надо, но я не хочу, сходим в школу если там не требуют не будем ставить

Тема закрыта
Причина:
";