У дочки косоглазие. Как делать заклейку.....

автор
мама
Екатеринбург

У кого такая же проблема? Подскажите каким образом приучили ребенка ходить с заклеенным глазом.?

мама
Екатеринбург

Заклейки в аптеках продаются. Только смотрите по размерам, а то мы однажды слишком большие купили.
По поводу приучения - это "Партия сказала Надо!", аргументированно, конечно, чтобы комплексов не наделать.
Как бы еще приучить других детей пальцем не показывать со словами "Ооой, что это там такое у него, ему глаз отрезали?"Сообщение было изменено пользователем 19-04-2006 в 21:14

Екатеринбург

я думаю в этом возрасте уже можно сыграть,типа глазик в домике или чтото типа этого

автор
мама
Екатеринбург

Как бы еще приучить других детей пальцем не показывать со словами "Ооой, что это там такое у него, ему глаз отрезали?"[/cit]

+100, да и взрослые тож хороши,:"Ой а что у вас с глазами" и всматриваются ребенка смущают

мама
Екатеринбург

Да уж, мне все время у взрослых спросить в ответ хочется: Ой, а чего это у вас с языком, наверное, он слишком длинный? Может таво - подрезать сходить?
Шучу я, конечно. И на детей не обижаюсь- мне тоже в детстве казалось, что под заклейками там кровавая рана как минимум и жалко было очень таких ребят.
А вообще, они помогают нам и лечение тоже, зрение лучше становится. у нас, правда, дальнозоркость, а не косоглазие. излечимо. уж лучше в детстве пережить все эти дела глазные, чем потом. этим и уговариваю, в основном.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2006 в 22:51

мама
Екатеринбург

народ а во сколько лет вам этотдиагноз поставили?
проста вот у нас наследственность в этом плане шибко плохая . в 2 года проверяли алиса вроде ей буквы называла тетка грит это неинформативно типа не верю в 2 года несчитово( приходите в 3(хотя че то там светила в глаза один 2 другой 2.5 плюс дык может надо бы че то делать уже а тут целый год пройдет еще больше пади упадет9

мама
Екатеринбург

Нам в 2 года выставили, но мы ничего не читали тогда. просто врач глазюки посмотрела своими штуковинами. Потом, когда зачитали, подтвердилось. Так что не пренебрегайте советами. А у вас плюс-минус?

мама
Екатеринбург

плюс.. про косоглазие речи пока не было астигматизм тока. ну просто переживаю что в таком возрасте уже зрение плохое( у меня тока в 2 класе упало(

мама
Екатеринбург

Это все можно лечить, если не запускать. У нас вообще с этим плохо, не буду грить сколько плюсов, чтобы не испугать. пару дней в шоке пребывала.Очки влепили на постоянку. Но налаживается же! Астигматизм тоже лечится на специальных аппаратах, надо узнавать у окулиста.. лучше не тянуть.

мама
Екатеринбург

ой а посоветуйте хорошего десткого окулиста? а то наш метный канеч ужассс

мама
Екатеринбург

Павлова Татьяна Михайловна, на Каляева,12 в поликлинике. Кабинет аппаратного лечения там же.
До этого у нас была врач-бубука на Заводской, фамилию не запомнила.

Екатеринбург

астегматизьм и дальнозркость - от етого, стопудово, не умирают :)
Просто отжигают большее :D

мама
Екатеринбург

я вот тож хочу консультэйшен - нас окулист неделю назад смотрела, глаза - плюс 2 и плюс три, сказала приучать закрывать один глазик и называть картинки через два месяца грит посмотрим и мож заклейки будем делать, потому как один глаз ведущий и это может спровоцировать, что зрение будет ухудшаться, так как второй глаз будет слабеть. У кого-нить такие прецеденты были?

мама
Екатеринбург

Колосова Наталья Владимировна, в детском отделении Микрохирургии глаза на С. Дерябиной

тел. регистратуры 232-02-41
тока там запись чуть ли не за полгода, но за деньги - хоть завтра

и ваще, раз у вас такая наследственность, вам прямая дорога туда
у нас тоже наследственность аховая, потому мы там на учете
пока (ТТТ) у ребенка все ок, сказали нам перед школой приходить или в случае подозрения на возникновение проблем

мама
Екатеринбург

Запись будет теперь 1 июня на лето. Потом 1 сентября.
А заклейки лучше самой делать из белой ткани и крепить на очки двумя пуговками. Нас (старшего)приучили в нашем специальном д. саду. очень рекомендую встать на очередь.
У вас какой район? они не во всех районах есть:( Мы 2 года возили с ботаники на Заводскую. Но оно того стоит!

автор
мама
Екатеринбург

Да нам так же объяснили, что здоровый глаз пострадает немного, но якобы потом мы его оч быстро настроим.

автор
мама
Екатеринбург

У нас тож на зоводскую. А как вы в сад попали.Нам вот в больнице направление дали в этот сад. А мы щас ходим в алерго сад на бебеля, но отказываемся от сада. А интересно нам потом в управление опять на очередь или как?

дедушка
Екатеринбург

а я вот заклеиваю пластырем таким бумажным медицинским, хотя мне тоже говорили из бедлй ткани что-то типа "рыбки" вырезать. а чем хуже пластырь-то? он хоть глаза не касается...

а "рыбку" вырезать по идее надо из х/б обычного типа бязи или ситца? или все равно?

Екатеринбург

а мне мама делала в децтве "закрывашку" из ткани, х/б. Глаз заклеивать - попробуйте для эксперимента себе заклеить, а потом отклеить - уверен, что сразу решитесь сшить.

дык вот - на ухо резинка, а на переносицу, крепить прям на очках - крючок с петелькой металические

дедушка
Екатеринбург

дак я "очко" заклеиваю! уморил

мама
Екатеринбург

нам в 2 года сказали что прямая дорога в сад на заводской. но опять же там берут с 4 лет((( нук а если у нас в 3 года зрение уже буит хуже некуда и чо? еще год терять? блата там нет(((

Екатеринбург

белая сирень
дак я "очко" заклеиваю!

гыгыгы :))))
сразу видно, что ты очки не носишь :D
пластырь линзы пачкает

дедушка
Екатеринбург

хм
а малярный скотч линзы не пачкает?
я как лентяйка ищу пути увильнуть от работы, не ухудшая результат...

мама
Екатеринбург

А у нас все эти рукодельные девайсы - х\б тряпочки, рыбочки и вырезалочки нещадно сдирались и отправлялись в Бобруйск через полчаса после установки. Иногда вместе с душками от очков, с линзами и др. А если не сдирались, то глаз "подглядывал" куда только можно. Пришлось пойти на негуманные меры - юзать заклейки фабричного производства.Сообщение было изменено пользователем 21-04-2006 в 03:08

мама
Екатеринбург

Расскажите, что у Вас сейчас? Как все-таки приучились к заклеиванию глаза? Что с садиком? У нас такая же проблема, поэтому интересуюсь, к чему готовиться...

Тема закрыта
Причина:
";