сыпь на попе

мама
Екатеринбург

вчера ночью сильно вспотел малыш, и на утро высыпала на месте "памперса" сыпь, мелкая красноватая. это и есть потница, или просто опрелость. Врач сказала мазать бипантелом - не помогает, никаких сдвигов. Кто чем мажет, и как долго может держаться.

мама
Екатеринбург

Мы купались с отваром лаврового листа (этот отвар снимает всякие такие сыпи и раздражения) , а потом мазали кремом под подгузники. Всё прошло дня через 2-3.

мама
Екатеринбург

а меня вот смущают крема под подгузник, мне кажется они еще больше усугубляют... ведь сухости то нет после крема...

мама
Екатеринбург

Очень хорош крем под подгузник от Джонсонов: Джонсон бэби (в белой тубе с синей крышкой). У моего ребенка очень чувствительная кожа, так я им даже в местах где вдруг подгузник натер смазываю, замечательно помогает. У этого крема консистенция отличная от других, попробуйте.

мама
Екатеринбург

В свое время тоже пользовались цинковой мазью+ вит.Е, на следующий день потнички не было.

бабушка
Екатеринбург

крем "Бепантен" на раздражение.... на след день не будет, просто SUPER мазилочка!!!!

Екатеринбург

Да, бепантен неплох, только именно мазь, а не крем.
Еще Бюбхен хорош с цинком. И вариант цинковая мазь+любой детский крем - то же самое, только дешевле в разы.

мама
Екатеринбург

А всякие такие бяки убираем облепиховым маслом, единственная неприятность - она одежду мажет, так что одеваем что- то очень старенькое, а под пмперс ваще без прблем, все проходит в течении суток

мама
Екатеринбург

А всякие такие бяки убираем облепиховым маслом, единственная неприятность - она одежду мажет, так что одеваем что- то очень старенькое, а под пмперс ваще без прблем, все проходит в течении суток

Тема закрыта
Причина:
";