Чем закапать носик малышу?

автор
Екатеринбург

Малышке 3,5 месяца, когда засыпает (вчера и сегодня) начинает сильно сопеть носиком, как будто он весь забит слизью. На самом деле, соплей не много, по крайней мере я носик чищу и достается немного, и закапываю грудным молоком. Может лучше какие капельки?

мама
Екатеринбург

грудное молоко на первом месте :)
еще варианты: називин для младенцев, сок алоэ+раст.масло, аквамарис+аспиратор перед сном.
а еще лучше - консультация лора для начала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наша врач сказала что такое бывает, особенно у курносых детей, до тех пор пока они не сядут. Мы капали только аквамарис,

мама
Екатеринбург

Аквамарис и ирс-19(повышает местный иммунитет)

а зачем повышать что-то здоровому ребенку?%)

такое хрюканье обычно нормальное явление, кроме аквамариса имхо ничего не надо капать

ирс
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1911&highlight=%E8%F0%F1

мама
Екатеринбург

Просто профилактика.

мама
Екатеринбург

+1 Мы им и пользовались в таких случаях, да сопсно и до сих пор:) Аквамарис у нас не выводиться.

мама
Екатеринбург

У моей подружки так было, чем только не капали, вернее капали по кругу: називин, аквамарис, и ещё третье какое-то и так полгода. И к лору ходили и к алергологу, потом всё как-то прошло само собой! Может просто аквамарис, молоко говорят забивает молочным жиром носик! А аквамарис нужно брызнуть и положить малышку на животик чтобы всё вытекло, носик и очистится сам!

мама
Екатеринбург

может у вас дома очень сухо, вот слизистая и отекает. у меня пока отопление есть тоже ребенок под утро сопеть начинает.

автор
Екатеринбург

У нас есть увлажнитель воздуха, на ночь включаем, хотя по-моему все равно душновато

мама
Екатеринбург

От молока у некоторых деток корочки бывают. Не всем подходит этот способ.

мама
Екатеринбург

ПОПРОБУЙТЕ САЛИН

мама
Екатеринбург

интерферон рулит... и для профилактики, и для, собственно, лечения... а еще надо посмотреть наличие козюлек :)

Тема закрыта
Причина:
";