Похоже мы отравились :(

автор
мама
Москва

И похоже Агушей творожком, седня купленным и с датой до 7 числа :(
Ели его утром часов в 10, потом пол-баранки съел, потом спал, после сна ниче не ел, тллько грудь а потом Мишку начало рвать и кислым творогом и молоком, счас вот попил воды и снова вырвало.
Чем его поить то? Заварила ромашку, что еще можно дать?
Поноса нет.
Сижу вот реву, жалко мелкого Сообщение было изменено пользователем 02-02-2006 в 16:49

мама
Екатеринбург

Сейчас ротавирус ходит:( Мы вот только 19-го из инфекционки сами:(
Если рвота будет многократной скорую надо:(
Воды много не надо давать что б рвоту неспровоцировать - по чайной ложке но каждые 5-10 минут. А лучше регидроном так отпаивать или смекту еще можно.

автор
мама
Москва

а от смекты не вырвет?
или тоже по ложечке давать?

мама
Екатеринбург

Тоже только по ложечке.

Екатеринбург

ротавирус действительно ходит, мы болели, сейчас наши соседка-ровесница болеет и ее семья за ней.

поить - регидроном, смектой (или еще какой-либо сорбент). поить по чуть-чуть. я свою поила из шприца без иглы.

скорая действительно последнее дело, тока если рвота неукротимая, реально дома ротавирус лечить. врач есть знакомый? или платно вызвать, хотя сейчас уже поздно.Сообщение было изменено пользователем 02-02-2006 в 17:02

мама
Екатеринбург

Ваша дозировка примерно одна треть или пол-пакета 2 раза в день. А когда отпаиваешь - что б не больше пакета в сутки получилось. Ну разводитьв соответствующей пропорции пакет на полстакана. Треть пакета на треть от полстакана воды.

мама
Екатеринбург
  • 1 Из шприца в уголок рта. По чайной ложке.
автор
мама
Москва

Блин, не хватало заботы :(
покакали счас жиденьки но не совсем водой, смекту даю по ложечке, деть вроде веселый
а арбидол можно дать он вроде противовирусный?

автор
мама
Москва

Врача счас искать буду, скорую даже в срашном сне не могу представить
Получается и страшая тоже заболеет? или чем ее защитить можно?

мама
Екатеринбург

Противовирусное что-нибудь можно дать. Арбидол подойдет. И самой не грех выпить чего такого же.
Если ротавирус без осложнений, то это на день-два-три.

мама
Екатеринбург

ага, и папу напоить обязательно!!!
из травок ромашку, мона еще зверобой...у вас титька есть - это клево, отпаивайтесь в основном ею!

Екатеринбург

про титьки как раз личное наблюдение: у меня ребенок первые сутки не мог грудь - после груди сразу рвота (а от воды нет). потом врач в больнице сказала, что пока рвота, грудь лучше не давать.

но это опять же индивидуально, наверное, я в свое время писала, что у нас особенности с жкт плюс мое жирное молоко.

автор
мама
Москва

С титькит рвет его :)
Блин, дернул черт купить с скормить ему эту Агушу

Екатеринбург

тогда не давай грудь. просто сами недавно через это прошли.

пои просто водой или регидроном - сейчас главное, чтобы обезвоживания не было. температура какая?

мама
Екатеринбург

Смотри состояние лялика все время. А то когда рсет их многократно они обезвоживаются быстро, потом дольше выздоравливают. И кормить потом тоже по многу не начинай сразу.

автор
мама
Москва

Температура нормальная, бегает. Счас за старшей съездим, в аптеку забегу, накуплю всего :)
чего еще взять на всяк случай то? буду брать арбидол, регидрон, смекта и ромашка дома есть.

мама
Екатеринбург

пока бодьше ничего не надо. Если смекту хорошо пьет, лучше ничего пока не менять Если что потом сорбент поменяешь - на лактофильрум или энтеросгель. И врача все ж надо - мелкий ведь совсем еще.

мама
Екатеринбург

При ротавирусе всегда вначале температуры нет. Если и бывает то на следующие сутки. Может быть довольно высокая.

Екатеринбург

креон еще хорошо бы, потому как ротавирус нарушает усвоение, нужны ферменты (это когда кушать начнет, пока лучше не кормить даже сутки, если не просит).

еще врачи эрсефурил прописывают, но наверное не стоит пока.

жаропонижающее возьми, может температура потом появиться.

а так смектой запасись на всю семью. реально может вся семья переболеть, но старшие легче.

мама
Екатеринбург

Если воду хорошо пьет и не тошнит, а то титьки тошнит, мене кажется лучше сегодня не давать. ИМХО полнейшее. Кормить много нельзя первый день, а из титьки чайную ложку не отмеришь:(

автор
мама
Москва

Рвет пока от всего, счас вот немного ромашки попил и все обратно, пить просит сам, когда отбираю бутылку верещит.
Смекту пьем по ложке. Арбидолом запаслась :) Бум ждать развития событий.

Тема закрыта
Причина:
";