Можно греть ножки при насморке?

bul
автор
мама
Екатеринбург

У дочки насморк длительно-затяжной с периодическими обострениями, врачи говорят: меняйте чаще капли. Я вот помню, когда была маленькая, мама грела мне ноги, когда я болела. Как думаете, можно 3-х летнему ребенку ноги греть просто в водичке теплой?

мама
Екатеринбург

Греть можно если нет температуры. Я делаю так. Как только появляется насморк, на ночь мажу звездочкой стопы ног одеваю носки легкие потом когда уснет шерстяные, крылья у носа мажу йодом ( не очень щедро, а то сожгете кожу). У нас раньше сопли были недели по две, теперь на вторую, третью ночь уже сами дышем без капель. А сейчас еще стало давать анаферон. В субботу из носа ручьем бежала, а сегодня чистый и сухой нос. Попробуйте я теперь и сами так спасаюсь.

мама

Придерживаюсь версии.Во время протудных тело не мочить

bul
автор
мама
Екатеринбург

анаферон пьем, ножки мажем, йод вот еще не пробовали...

мама
Екатеринбург

попробуйте, я не сама это придумала. У меня подруга своей трехлетней дочке вообще нечем кроме йода насморк не лечит. Она не знает что такое капли для носа, вообще. Кожу только не сожгите. Я поначалу (ребенку 3 мес. было) мазала тонкий слой дет. крема, а сверху йод. Сейчас просто йод.

bul
автор
мама
Екатеринбург

спасибо, поробую сегодня

мама
Екатеринбург

Самое простое вылечить затянувшийся насморк сухой горчицей в носки на ночь. 3-х летке досточно пары чайных ложек в каждый носок. Нужно надеть плотный х.б. носок, а сверху еще один или шерстяной не толстый или махровый, можно колготки, что б во сне не снял случайно. Утром ножки надо помыть и надеть обязательно носочки, можно шерстяные на босу ногу, хотя бы на полдня. За 2 ночи обычно желтые сопли проходят. Зеленые - чуть дольше.

bul
автор
мама
Екатеринбург

спасибо, попробуем горчицу тоже, замучились уже с соплями вовсе

Екатеринбург

Наше лечение, если нет температуры. Ножки мажем "Доктором Момом", потом х/б носки, потом шерстяные, ночью снимаю (жалко детя), на нос ставлю ватной палочкой йодные веснушки, мне и самой это хорошо помогает, и ребенку пары экзекуций хватает :)

мама
Екатеринбург

А моему ребенку как то "Доктор Мом" не очень помогает, мы все больше звездочку

мама
Екатеринбург

а куда вы звёздочку?
ДР Мом нам тож аще никак :(

мама
Екатеринбург

На пяточки, на стопы, на щиколотки. А сверху х/б носки. Когда уснет пуховые или шерстяные поверх еще одеваю. У нас ночью вся спальня звездочкой пахнет.

bul
автор
мама
Екатеринбург

попробовали сегодня йодные веснушки на нос и горчицу в носочки - действительно помогает очень хорошо, всю ночь проспали, не сморкаясь и носиком дочка дышала, будем продолжать лечение.

Екатеринбург

Вот и хорошо, выздоравливайте давайте!
Наталка, а что "звездочка" сейчас все еще продается? Так-то, да, на мой взгляд лучше ее еще ничего не придумали :)

мама
Екатеринбург

а горчицу...мини грчичничками можно в носочки положить? иль обязательно высыпать надо? а если надорвать горчичничек?

мама
Екатеринбург

Мне самой мама в детстве делала - ничего не щиплет:) жарко только:)

мама
Екатеринбург

ДА, звездочка помоему в каждой аптеке есть. Я постоянно в Диоле заказываю

мама
Екатеринбург

мне кажеться что можно. Я своему в 6 месяцев на носу тигренка рисовала. Кожу только не сожгите. ПОпробуйте сначала на детский крем йод на носить. А вместо горчицы - звездочку. Если есть температура греть нельзя.

bul
автор
мама
Екатеринбург

а сколько раз можно делать йодные веснушки?

bul
автор
мама
Екатеринбург

состояние у нас лучше, сопхюх меньше, из зеленых превратились в прозрачные густые, бум проложать ноги греть а с веснушками сегодня уж подождем:)

Тема закрыта
Причина:
";