Непонятное состояние

автор
мама

Все началось вечером в четверг: понос раз, потом ночью еще раз. В пятницу и субботу стул 1раз в день, но жидковатый + температура иногда до 37,4 поднималась. Сегодня ночью вырвало и опять 1раз понос, с утра накормили рис.кашей на воде-вырвало, но температуры нет. Что за фигня-то с нами? Весь форум облазила, но у всех температура высокая, а у нас непонятное. Подскажите, чем лечить-то, а то в воскресенье нам врача не найти.

мама
Екатеринбург

У нас почти тоже самое было. Сегодня вот первый день лекарства не даю.. Врач так и не определила что это было - то ли траванулись, то ли ротовирус. Мы пили кровохлёбку травку - по чуть-чуть, смекту, ферменты (креон) и три дня пропоила эрсефурилом всё-таки. Сегодня вот отлично себя чувствует, правда стула еще не было - жду..

мама
Екатеринбург

ротовирус похоже. Ничем не кормите, только поите много и что-нибудь кисленькое. Само пройдет дня через 3. Ну и завтра врача вызовете на всякий пожарный.
А так то сейчас эпидемия ротовируса ходит.

просто посетитель
Екатеринбург

кажися, ротавирус это

автор
мама

Спасибочки! Купила энтеросгель, лечимся. Но че-то опять темпа 37,2. Скажите, я завтра в больничку собралась, так на какие анализы мне направления просить? А то если сам не попросишь, они опять скажут, попейте ромашку, травки какие - это у них любимая тема от всех болячек!

мама
Екатеринбург

Мы на ротовирус платно в Бейкина сдавали, но он делается 10 дней, так что пока он будет готов вы уже здоровы 10 раз будете...

Пейте много, регидрон можно, если рвет.. теммпература это маленькая, её вообще можно забыть..

автор
мама

Ну вот и врач пришла! Навыписывала вот что: фуразолидон, хилак-форте, мезим-форте и конечно же отвар ромашки. Но я что-то сомневаюсь насчет фуразолидона, ведь стул-то хоть и жидкий, но не частый, не более 3раз в день, не будет ли у нас запора после этого или мож вообще лучше смекту давать?

Тема закрыта
Причина:
";