щечки че то красные

мама
Екатеринбург

уже третий день румяные как то подозрительно...а сегодня пощупала хорошо, так еще совсем немного шероховатые...я вот думаю, может такое от слюней быть...а то малыш изляпается весь в слюнях а я только и успеваю вытерать...может раздражение(нам 4 месяца)

Екатеринбург

Нам тоже 4 месяца и тоже щечки красные. У нас сильнее краснеют, когда в комнате душно. На улицу выходим гулять - все сразу проходит. У нас еще диатезик небольшой или аллергия на что-то. Пока определить не можем на что. Мы полностью на грудном. Из питания почти все пыталась исключить, никакой реакции.

мама
Екатеринбург

мы смесь кушаем уже три месяца...так что смесь отпадает...а что еще не знаю...А диатез от чего может быть..Сообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 22:23

Екатеринбург

У меня есть еще две версии. Мы с первого дня жизни много чихаем. Еще в роддоме, как начнешь их старые пеленки перебирать и ребенка пеленать, то сразу чихаем. Может аллергия на пыль? Я дома стараюсь каждый день прибирать, но пыль всю не уберешь.

мама
Екатеринбург

да у нас пыль быстро копиться...может и от этого...А вы чем то мажете???

Екатеринбург

Вторая версия: у меня дома много цветов цветут. А говорят, что они ночью активны. У нас как раз ночью поярче щечки становятся. Но на улице у нас щечки светлеют.

мама
Екатеринбург

нет...у меня цветов никаких нет..так я в этом городе временно..Пока только - пыль....так вы мажете чем или нет...

Екатеринбург

Нет, мы ничем не мажем. Я спросила у педиатра, может к аллергологу или к дерматологу. Она сказала, что пока рано. И посоветовала пить поменьше молока или кисло-молочного. А у вас щечки чешутся?

мама
Екатеринбург

нет пока..вот и боюсь, может чем предотвратить можно...для профилактики..короче буду убираться лучше...посмотрю реакцию

Екатеринбург

Мы умываемся часто. Простой водой из под крана комнатной температуры (но у нас в доме вода хорошо очищается, на Уралмаше, Эльмаше я бы не советовала даже самой из под крана умываться). Мне кажется, что ему полегче становится.

мама
Екатеринбург

ну у нас вода в доме хлорированная силино, а так проблем не было...мы на бебеля живем...

Екатеринбург

Вы тогда воде дайте отстояться, хлорка быстро выходит. Или через фильтр пропускайте. Хлорка очень сушит кожу, как бы не стало хуже.

Тема закрыта
Причина:
";