нервно хихикаю : ждем-с ветрянку :(

автор
просто посетитель

Вчера в гостях у нас была детка, а сегодня детке поставили диагноз -ветрянка ( она сама заразилась от соседких ребятишек). Прививки у мелкой не было (3 года) , то есть болеть бум однозначно. Кто болел? Как проходило у вас? И это безопасно для взрослых, если взрослые в детстве уже переболели? :)

мама
Екатеринбург

Вроде если один раз болеешь ветрянкой то второй уже нет - это к вопросу боязни взрослых. А так - в детском возрасте ее перенесте легче и лучше

мама
Екатеринбург

не обязательно заболеете:)
взрослым болевшим не страшна

автор
просто посетитель

Василёк
в детском возрасте ее перенесте легче и лучше

Ну ладно, успокоилась :) Бежать в аптеку за зеленкой надо?

мама
Екатеринбург

Ну вроде да, надо :) будете крокодильчиками :)

автор
просто посетитель

dianИЩa
не обязательно заболеете

Даже если играли одиним игрушками, кушали аж два раза вместе за одним столом, ручки вытирали одним полотенцем? :D

автор
просто посетитель

Василёк
будете крокодильчиками

Будет новая игра "в крокодила Гену " :D

мама
Екатеринбург

Мы с понедельника зелененькие ходим :)
Интересно, что когда я сама болела ветрянкой (в декабре)-ребенок не заразился. А сейчас от друга подхватил! %)

мама
Екатеринбург

да:)
ну вот спросите у астры:)
она и в детстве не болела, когда болели все вокруг
и ребенок у ней болел недавна, а ей хоть бы хны:)

мама
Екатеринбург

В детстве легче болеть ветрянкой, чем потом. Тем более она достаточно быстро проходит, если не чесаться.
Моя доча переболела в 2 г.

мама
Екатеринбург

Совсем не факт что заболеете
Помню, у нас у старшего было три карантина по ветрянке. Переболели всей группой, а он заболел уже самым последним, на 3-й раз. Хотя контакта там было умотаться.

автор
просто посетитель

Уф, успокоили окончательно :) Но зеленку куплю на всяк случай :)

мама
Екатеринбург

кстати необязом зеленку) зеленка используется чтоб видно было что новых пятнышек уже нет например неча мазать а так в каечестве обеззараживающего любой бесцветный антисептик можна)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас была подобная ситуация. мы не заразились,хотя я тоже готовилась

автор
просто посетитель

Coalla

Да пусть играет в крокодильчика, все-равно дома сидеть. Леккер куплю, пусть сама себе разрисовывает мордашку :)

самомама
Екатеринбург

Мой сына пережил в садике 3 эпидемии ветрянки:) и не заболел:) последняя, 4-я, прицепилась - в самом конце:)
Взрослым не страшно:)
Для облегчения можете попить арбидол или другой противовирусный препарат, который влияет на вирусы герпеса:) ну в смысле, если очень уж боитесь совсем зелеными стать:)

Екатеринбург

Не переживай! У нас в декабре болел старший- младший даже и не подумал. Болеется легко, самая большая сложность- поймать и намазать ребза. Даже если заболеет, то лучше сейчас, чем потом. Муж у меня в детстве не болел, от ребенка заразился, ему было намного труднее.

мама
Екатеринбург

кстати леккер запретили их щас в продаже нету

автор
просто посетитель

Засада :) Ну придумаем что-нить сами, чтоб особо за ребенком не гоняться :D

автор
просто посетитель

Всем спасибо за ответы, не успеваю всем лично отвечать, соррькаю :)

мама
Екатеринбург

Мы так же подхватили, в гостях. Дочь болела с высокой температурой, хотя была мелкая совсем, год или два, не помню. Взрослому безопасно, если уже переболел.
Идите в аптеку :).

мама
Екатеринбург

Почему запретили такую волшебную вещь?

мама
Екатеринбург

Мне тут наша воспитательница прошептала , что по нашему садику тоже ветрянка ходит...пока в других группах. Ждемссссс

мама
Екатеринбург

Даже когда она была в продаже, я не пользовалась, только заразу с болячки на болячку переносить.

мама
Екатеринбург

Сына переболел в 3 года, ничего страшного, гонял как конь по квартире.:)

автор
просто посетитель

хм..логично, что-то не подумала

Тема закрыта
Причина:
";