Срочно Ребёнка рвёт сильно .

автор
мама
Екатеринбург

Уребёнка сильная рвота всё что пьёт всё обратно не знаю чего делать температура 37 4 врача вызывали не чего путёваго не выписала анаферон и обильное питьё. Помогите советом плиз.

мама
Екатеринбург

регидрон. и наблюдайте сами.что ели-пили до этого? температура у вас некритичная

хочу стать папой!

главное сейчас пытаться напоить детя, чтобы что-то осталось, т.к. обезвоживание хуже всего...

мама
Екатеринбург

поите регидроном... Это самое реальное... Понома нет? Мож это ротовирус.. Бывает без температуры... Поить лучше маленькимим глотками, по ложечке..

мама
Екатеринбург

панику отставить.. срочно в аптеку - покупаем ЭНТЕРОДЕЗ, поим.. рвота прекратится через 30 мин.. это сорбент, можно с рождения, как только снимети приступ рвоты, начинаете "выпаивать ребенка" - любая жидкость, кроме сока и молочки...
регидрон можно, но осторожно.. я б не стала.. поите ромашкой, рисовым отваром... энтеродез принимать надо согласно инструкции..(ЭНТЕРОДЕЗ (Еnterodesum).
Препарат низкомолекулярного поливинилпирролидона с такой же молекулярной массой, как у гемодеза(12 600 # 2700), обладающий, подобно гемодезу, дезинтоксикационными свойствами, но предназначенный для приема внутрь.
Белый или слегка желтоватый порошок со слабым специфическим запахом. Растворим в воде; гигроскопичен.
Препарат назначают взрослым при токсических формах острых инфекционных, желудочно-кишечных заболеваний (дизентерия, сальмонеллез и др.), пищевых токсикоинфекциях, острой печеночной и почечной недостаточности, токсикозах беременных и других видах интоксикаций.
Энтеродез связывает токсины, поступающие в желудочно-кишечный тракт или образующиеся в организме, и выводит их через кишечник. Лечебный эффект обычно развивается через 15 - 30 мин после приема препарата.
Принимают внутрь в дозе 5 г 1 - 3 раза в сутки до исчезновения явлений интоксикации (2 - 7 дней). При необходимости, курс лечения может быть продлен до 10 - 15 дней.
Перед употреблением растворяют 5 г порошка (1 чайную ложку) в 100 мл кипяченой воды (можно добавить сахар или фруктовый сок).
Имеются данные об эффективности энтеродеза при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (по 5 г 3 раза в день перед едой с соблюдением диеты и применением антацидов; курс лечения 2 - 4 мес).
Обычно препарат хорошо переносится. В отдельных случаях возможна тошнота (редко рвота), проходящая самостоятельно.
Форма выпуска: порошок по 5 или 50 г в полиэтиленовых пакетах.
Хранение: в сухом, защищенном от света месте при температуре от - 10 до + 30 'С.
Приготовленный раствор энтеродеза допускается хранить не более 3 дней при температуре + 4 'С.
)

на следующие сутки ес-но вызываем врача, и продолжаем пить энтеродез (пьем три дня его), и начинаем пить биопрепараты - бифиформ или линекс, (лучше бифиформ), хилак-фотре.. если будет дисбактериоз - то можно еще бактисубтил.. вот собственно и все..
поправляйтесь))
зы - я не медик)) поэтому врачебная консультация обязон))
пысы - никаких молочных продуктов в течении недели.. щадящая диета..Сообщение было изменено пользователем 06-04-2006 в 02:24

хочу стать мамой
Екатеринбург

Энтеродез почему-то наша доктор не захотела. Смекту выписывала. И анаферон. Много воды и регидрон.
Все верно Вам выписали. Только должна предупредить, что сли в течение 2 или 3 (не помню точно :( ) дней не прекратиться, в больницу надо.

Сдайте анализ, хоть знать будете, что у Вас такое. Ротовирус так себя ведет обычно

просто посетитель
Екатеринбург

У нас было такое. Смекта и регидрон по очереди через каждые пятнадцать минут и просто вода - сколько выпьет. Не кормить в течение 8 часов, потом все равно продолжать и смекут и регидрон. Судя по времени, у вас уже все должно пройти ( по крайней мере рвота), если нет - в больницу. У нас рвота прошла при таком лечении через восемь часов, еще день ребенок был просто ослаблен много спал и мало ел, потом все было более-менее.

мама
Екатеринбург

поите только понемножечку - буквально по пол-чайной ложечки

мама
Екатеринбург

смекта - это ведь совсем не сорбент...мало того - она еще стул закрепит раньше времени.. имха - смекта вообще в этом случае бесполезная штука..
ротовирус на раз лечится дома.. как раз так как я писала..
но согласна, если долго не снимаются симптомы - в больницу однозначно..

хочу стать мамой
Екатеринбург

когда мою дочу нещадно рвало, давала четвертушку церукала, регидрон каждые минут 5 по 1-2 чайных ложки, лактофильтрум по 1 таблетке 3 раза в день и ничем не кормить главное, пока не пройдет часов 6 после последней рвоты

Тема закрыта
Причина:
";