Лямблии

автор
мама
Екатеринбург

Месяц назад сдали кровь на всякие инфекции, обнаружили антитела к лямблиям. Голову сломали, где годовалый ребенок мог их подцепить:(. Начали подготовку к лечению, пьем желчегонное, в субботу надо начинать курс противопаразитарного препарата. Неделю назад ради интереса сделали повторный анализ, сегодня получили отрицательный результат%) . И что сейчас? Еще раз анализы сдавать в др.лаборатории?
Кто сталкавался с этой бякой? Расскажите, а?

мама
Екатеринбург

Каковы были побуждения к сдаче анализов? Просто у меня педиатр всегда руководствуется принципом, если ничего не беспокоит, нечего и искать, потому как только начинаешь искать. какую-нибудь бяку обязательно найдешь

мама
Екатеринбург

Лямблии очень долго и замечательно живут на всем, за что беремся руками. И если хоть у кого-нибудь в семье обнаружены они, обязат. обследовать других членов семьи и лечение всех одновременно! И Обяз-но обработка дома во время лечения хотя бы с хоз.мылом поверхности: косяки, двери, столы,пр. Иначе они вернутся. Заражение бывает от кошек, в песочнице, от др.людей.
Насчет др.лаборатории: узнайте там, где вы сдавали кровь: где они делали анализ, возможно отвозили в др.место и когда придете в др. лабораторию также узнайте где будут делать анализ.

мама

А домашние животные у вас есть? Какие еще признаки у этих лямблей?

автор
мама
Екатеринбург

ребенок ест мало, плохо набирает вес, шершавость, высыпания появлялись, вот и решили обследоваться и анализы посдавать

автор
мама
Екатеринбург

так мы с мужем тоже сдавали, у нас отрицательный результат был

автор
мама
Екатеринбург

кошка есть, домашняя, на улице не была ни разу.
ее тоже проанализировали и ничего не обнаружилиСообщение было изменено пользователем 05-04-2006 в 19:43

мама
Екатеринбург

Ни фига себе принципы у вашего педиатра. Выходит и не надо ни чего сдавать, ни каких анализов? Ну давайте у всех детей расплодим паразитов, палочки, бактерии.
Между прочим не у всех детей больных лямблиозом есть признаки заболевания. У некоторых организм прекрасно сосуществует вместе с паразитами и не дает симптомов. Но вред то они организму все равно наносят и вред существенный.
У меня тут есть знакомая девушка, которая руководствовалась этим же принципом. Сдали анализы - нашли букет всего.

самомама
Екатеринбург

У нас вот в какашках обнаружили цисты ( хотя лямблии ваще рееедко в какашках обнаруживаются%)), а спустя год анализ КРОВИ показал, что нет у нас лямблий%) не лечились, пили мед с липовой золой ( в качестве утешения бабушке:)) дурдоом%)

самомама
Екатеринбург

У нас вот в какашках обнаружили цисты ( хотя лямблии ваще рееедко в какашках обнаруживаются%)), а спустя год анализ КРОВИ показал, что нет у нас лямблий%) не лечились, пили мед с липовой золой ( в качестве утешения бабушке:)) дурдоом%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А где вы брали липовую золу? Мёд с липовой золой от лямблий помогает? Может попробовать.

самомама
Екатеринбург

А я почем знаю? вот наша бабушка убеждена, что да:) ну я так порассуждала, что от золы с медом хуже не будет (мед мы и так едим, а золы там столовая ложка на весь курс лечения...) ну и короче "полечились:) золу... это ваще целая стори:) бабушка заказала своей знакомой, которая работает в экологически-чистом заповеднике несколько веточек липы, потом сожгла их в тигеле на работе и нам принесла%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сдайте какахи на Токарей, 29. Можно даже в выходные. Вы же сейчас как раз желчегонные пьете - это для анализа очень хорошо! Найдите по справке телефон, узнайте, как собирать кал, и сдавайте. Они до 12 принимают. Это одна из самых лучших лабораторий. В пн., сб., вс там работает Роза Михайловна. Хороший спец. Через 20 минут результат скажет

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас в каке нашли бластоцисты.Кто говорит ,что это лямблии а кто -простейшие.Врач сегодня сказала ,что если проблем со стулом нет то лучше не лечить.Нужно пить сильный антибиотик и неизвестно как он повлияет на ребенка.

мама
Екатеринбург

Не читала все что написано ниже, но могу сказать на собственном опыте и по словам врача у которго я лечилась. Подцепить их можн овезде, они есть даже в воде из под крана, те есть умывать ребенка нельзя водой из под крана, только кипяченой. Когда меня выличили от них, сразу сказали, если не хотите опять заразиться все делать только с кипяченой водой. И если они вас не беспокоят, т.е. малыша, можно ничего не делать, скорее всего они у многих есть, но просто не беспокоят.

мама
Екатеринбург

1Сообщение было изменено пользователем 06-04-2006 в 10:24

Екатеринбург

Просто лямблии можно обнаружить в кале в определенный период ИХ жизненного цикла, и поэтому в кале их очень трудно найти. Попробуйте сдать кровь, метод ИФА называется (можно в облСЭС, только если ребенок совсем маленький, то кровь там брать не будут, надо привезти с собой в пробирке; а собрать можно у себя в процедурной кабинете в поликлинике). А лаборатория на Токарей и правда очень хорошая.

автор
мама
Екатеринбург

Так мы и сдавали методом ИФА 2 раза с промежутком чуть меньше месяца.
Насколько я понимаю наличие антител в крови от жизненнго цикла лямблий не зависит. Если паразиты есть, то антитела все равно в крови присутствуют и даже после прохождения курса лечения могут сохранятся в течение 4-6 недель.
А вот в кале они уже обнаруживаются по мере созревания, поэтому разовый анализ кала не информативен, и данное исследование нужно повторить несколько раз через несколько дней.
Вообщим мы сейчас пока решили посдавать раз цать кал, посмотрим высеют чего-нибудь или нет. Еще в понедельник все равно кровь сдавать, так если можно будет сделать анализ дополнительно на лямблии, то пусть делают. А потом уже будем пить или не пить лямблеоубойный препарат.

Екатеринбург

Мы тоже сегодня с катюшкой на лямблии сдали, а то меня LenaV напугала, теперь вот жду результатов. надеюсь что все будет ок...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы сдавали кал эфирно-формалиновым методом (в течении 4-5 дней складывали по горошине в формалин )затем отнесли в лаболаторию.Попробуйте,говорят что он более точный .

автор
мама
Екатеринбург

А где такое делают?
дайте координаты лаборатории, плиз.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А уточните, пожалуйста, кто знает, что за лаборатория на токарей 29? по Е-бургу на блюдечке там общежитие УргМА, автомойка, магазин...

мама
Екатеринбург

это лаборатория кафедры паразитологии

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы сдавали на ул.Педагогическая 23 т. 374-94-14(паразитическая лаболатория) но если далеко,то узнайте в СЭС они тоже вроде делают.

Тема закрыта
Причина:
";