Хронический гайморит и бассейн

У сына хронический наследственный гайморит (папа, свекровь). Лечим всем чем только можно. Пару лет назад в очередной раз было обострение гайморита и ЛОР запретил бассейн. 1,5 года в бассейн не ходили. Но периодически все равно сопли зеленые и т.д.(без бассейна)
Но сын уж очень просится. Как думаете стоит ходить или нет? Боюсь разболеется школу не хочется пропускать.

у меня самой гаймориты бывают. Не смогла ходить на Акву :( сразу обострение началось :(

Попробуйте разово сходить или на один день в неделю. У нас на бассейн с хлоркой была одышка в 2 года ну и вообще на хлорку. сейчас нам 8 лет всё таки рискнули пойти в бассейн, но пошли на виз там минимум хлорки, уф система очистки, вот уже три раза сходили всё ок, хотя после первого занятия очень страшно было, всё ждали кашля и одышки.

в воде очень много заразы несмотря на хлорку, она там очень хорошо приживается, особенно та ,которая лор органы поражает... я бы от общественных бассейнов отказалась ((

не из-за хлорки гайморит обостряется, а из-за ныряния: разница давления провоцирует отек и все прочие прелести. Ну и просто инфекции, да. Если бы разово был гайморит и пролечились, можно было бы подумать, а при хроническом однозначно нет.

Znayka
Если бы разово был гайморит и пролечились

да лечились, а толку то. У и у мужа, и у сына перегородка в носу не ровная

Znayka
а при хроническом однозначно нет

одноклассники ходят и он просится :( Ему 9 лет если что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы