Родничок зарос ???

автор
мама

К какому возрасту должен зарости родничок у ляльки? Сегодня сходили к врачу, она сказала, что унас уже родничок зарос и это не очень хорошо. Нам год.Сообщение было изменено пользователем 31-01-2006 в 17:49

мама
Екатеринбург

до 2-х лет вроде они зарастают, в 1,1 это нормально имха!

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас зарос в 8 мес. очень я переживала. но у нас это наследственное, как выяснилось.

Екатеринбург

родничок должен закрыться в возрасте 15- 18 месяцев
если родничок закрывается до года, это может быть косвенным признаком гипертензии

хочу стать мамой
Екатеринбург

а у нас и я, и дочка вполне нормальные, несмотря на ранне закрытие родничка. :) а знакомая, видно,причин особо не понимала, вот и говорила про родничок.

мама
Екатеринбург

У нас в 7 месяцев закрылся, заведующая сказала, что все нормально, ничего страшного в этом нет.

папа
Екатеринбург

Да ну....
Вообще то это не так. :)

Екатеринбург

спорить не буду :) как профессор Синявская Ольга Александровна говорила в свое вермя то и знаю. :) Ну ивот всех тестах квалификационных так забито :)
и еще раз - я не спорю ?:) а порсто делюсь информацией:)

мама
Екатеринбург

А что это такое - родничок?

бабушка
Екатеринбург

У нас у дочи до года закрылся. Врач наша сказала, что это нормально.

бабушка
Екатеринбург

Дырочка в голове :) Больше ничего о нем не знаю :)

мама
Екатеринбург

%O

мама
Екатеринбург

У нас к 5-ти месяцам зарос. Сегодня были у невры, скзала все нормуль.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ПОМОГИТЕ! Нам нет еще и месяца, а родничок сказали что УЖЕ Очень маленький. Делали УЗИ головного мозга, сказали, что ПОКА все впорядке, но если родничок затянется, то ребенок расти и развиваться не будет. Сказали также что ни какие лекарства не могут помочь как то приостановить зарастание родничка.Мол сиди и жди заростет или нет...
Вот смотрю на свою Софийку-Сонечку и думаю, НЕУЖЕЛИ МОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ умственно отсталым?!?!?
Целыми днями плачу, жду окончания выходных, что бы пойти к врачу...

мама
Екатеринбург

Не поддавайтесь панике, нам в месяц говорили, что родничок очень маленький. Сейчас 5 месяцев и почти зарос. На умственное развитие это никак не влияет. Я тоже сначала каждый день родничок щупала, зарос или нет, а потом просто перестала обращать внимание. С вашей девочкой все в порядке, а вы уже по ней слезы льете. Зачем заранее настраивать себя на такой исход. Все у вас будет хорошо!
Серов Сергей Андреевич, Врач-неонатолог высшей квалификационной категории, заведующий амбулаторным отделением раннего возраста, ОДКБ №1 в одной из публикаций сказал, что не надо бояться раннего закрытия родничка.

мама
Екатеринбург

Еще посмотрела информацию о родничке. Голова растет не только (и не столько) за счет родничка, сколько за счет швов в основании черепа, иначе бы у всех людей была бы голова как у годовалого ребенка. Вам необходимо просто следить за ростом головы ребенка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо ОГРОМНОЕ! Я хоть немного пришла в чувство !!!

мама
Екатеринбург

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в 11 мес зарос, врач сказал всё хорошо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Приветик всем! Ходили к врачу, она сказала, что с УЗИ все впорядке. А с родничком таким жить можно - индивидуалдьность такая. Нам 1 мес. 14 дней!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Уважаемые родители! Самое главное не паниковать. У моей дочера 21 год назад родничок зарос полностью в 2 месяца. нам тоже говори: следите за психическим развитием. И вот я сидела и следила. Улыбнулся ребенок - почему улыбается? Может проявление дебилизма? Не улыбнулся - почему? уж не дебил ли? В общем извелась за 2 недели пока не встретила знакомого педиара и она меня успокоила. Головка растет, значит есть куда и мозгу расти. Главное любите своего ребенка. Он ведь ни в чем не виноват.
Кстати, дочь выросла, учится в институте, сейчас у нее маленькая 2-х месячная дочка, у которой тоже в 2 месяца практически зарос родничок. Девочка развивается нормально.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я где-то вычитала, что что передозировка витамина Д может повлиять на раннее зарастание родничка. У нас рахит и я даю ребенку по 5-6 капель Аквадетрима (витамин Д), норма - 6. Нам три месяца и родничок почти закрылся. Девочки, кто-нибудь знает что0нибудь про это?

А еще я пью кофе, можно ли при кормлени грудью???

Тема закрыта
Причина:
";