Правда ли это? (про иммунитет и прививки)

автор
мама
Екатеринбург

Вчера побывали в нашей поликлинике. Хотела посоветоваться, решили, что я умничаю. Ребенок ток перестал носом шмыгать, они уже на прививку направление пишут. Я говорю, так у нас гемоглобин понизился. Они грят, ниче страшного. Я в шоке. Отказалась ставить. Стали пугать, что иммунитет не выработается.
ПРАВДА ЛИ ЭТО?

До этого все прививки ставили по плану. Позвонила иммунологу в областную. Она сказала пересдать кровь через неделю, если не повысится (мы начали кушать кашу с повышенным содержание железа, но за неделю разве от этого может повысится), то приехать на прием к ней и к гематологу на анализ, возможно, назначат лечение если дело в железе.

Екатеринбург

че за ерунда - иммунитет не выработается??? у вас что ль ревакцинация? я не такая умная, про гемоглобин и прививки не знаю, но точно знаю, что на ослабленный (после насморка) организм ставить прививку - себе дороже. а у них план и график, им это главнее. вы правы, адназначна.

автор
мама
Екатеринбург

у нас плановые прививки для 6 месяцев

автор
мама
Екатеринбург

90 у нас

просто посетитель
Екатеринбург

Гемоглобин меньше 100 - основание для медотвода, нам наша педиатр так говорила. Я этим вопросом тоже задавалась, так как у нас тоже был низкий гемоглобин, но правда 104.

Екатеринбург

Я уже писала, что старшей дочери поставила ВСЕ прививки после двух лет. И никто не пикнул. И это в 1992-то году. Потому что она родилась слегка недоношенной, и мне просто не нравился ее бледный вид с кругами под глазами, хотя проблем со здоровьем у нас не было. В поликлинике сделали большие глаза на затылке, но спокойно составили нам индивидуальный план прививок.
Прививки рано ставятся не с привязкой к возрасту ребенка, а для того, чтобы успеть до периода активного прорезывания, как мне объяснили. Логике противоречит (прорезывание, вообще-то, и с четырех месяцев бывает, и не с года начинается), но кое-что объясняет.

автор
мама
Екатеринбург

Крячко
Успеется.

Вот мне и интересно: сколько тянуть то можно? УЧИТЫВАЯ уже проставленные прививки.

Киньте в меня чтоль ссылками какими-нибудь.

Я мамашка-какашка, во время беременности делала ремонт, вместо того чтоб читать всякие полезности. Ток щас вот понимаю, что наверное не стоило нам от гепатита ставить прививку, много плохо щас узнаю
:(
И не понимаю, надо ли третью ставить,опять же раз уж две до этого проставили, или ну ее на фиг. Иль потянуть время?

Пойти в мед. что-ли? %)
По каким учебникам интересно они там учат все.......

автор
мама
Екатеринбург

В чем отличие Ревакцинации от вакцинации?

У нас щас должны были быть:
Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.
Третья вакцинация против вирусного гепатита В

хочу стать мамой
Екатеринбург

доверять врачу в вопросах прививок - тоже самое, что мяснику в вопросах вегетарианства
вот для примера неплохая ссылочка: про вакцины и подавление иммунитета,
и вообще очень информативный сайт , инфе на котором я доверяю

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Про гепатит не знаю, но срок немалый :).
С АКДС сроки вообще значения не имеют в принципе, потому что вакцинация там (примерно) по принципу "поставим несколько раз, хотя бы один да сработает" %). То есть вполне возможно иммунитет уже на первую прививку выработался. А если нет, то значения не имеет, когда вы поставите следующую, хоть через год. Старая прививка "пропасть" за это время не может, она уже либо сработала, либо нет :). А сроки вакцинации календарные - это МИНИМАЛЬНОЕ время, через которое в принципе допустимо прививки эти ставить. А максимальное исчисляется никак не неделями и даже не месяцами %).

мама
Екатеринбург

третью прививку Гепатита терпит до 6 месяцев после 2-й, нам врач в центре иммунопрофилактики сказала. А вот первая у нас уже пропала - она месяца на 3 расчитана, нафиг ее нам в роддоме ставили, ребенка болел и в месяц, и в 2, и в 3 не ставили вторую, начинать теперь не буду заново.

DNK
мама
Екатеринбург

Расскажу о себе. Моему сынуле тоже нужно было ставить прививки, я добровольно написала отказную от них раза три, а может быть и четыре, т.к. ребенок был после простуды. Ругалась с врачами, естественно, но колоть ребенка не дала. И правильно я сделала. Ездила к иммунологу на прием в областную больницу. Она подтвердила правильность моего решения, потому что прививать нужно только тогда, когда ребенок здоров. А мама, как никто другой знает и чувствует каково состояние ее ребенка. Так что выбор только за вами. Имунитет никоим образом не пострадает. Прививки ставить надо, но необходимо обязательно учитывать состояние ребенка.
Мне врачи тоже говорили что я порчу весь имунитет и все такое. Соглашусь со всеми вышесказанными мнениями - у врачей план. А у нас жизнь и здоровье наших детей. Доверяйте своей интуиции, она подскажет точно. (Кстати, это мне подсказала имунолог, как ни странно).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нэля

Портите иммунитет тем что не ставите прививки ? :)

мама
Екатеринбург

Мы если что-то вообще и будем ставить из прививок, то только после произрастания всех положенных зубов, т.к. у Аньки на зубы резко иммунитет падает, и все ее немногочисленные болячки за 2 года - на фоне зубов.
А как угадать, что там внутри зубик "тронулся" и опасное время?
И если в это время прививку - это ж черти что будет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Оль! У нас в 2.5 мес. гемоглобин был 92. в 3 ставили АКДС, т.е. Инфанрикс и иммовакс Полио.
Вчера поставили 2 раз. Про гемоглобин спросила врача - она сказала, ставим если не ниже 80.

Екатеринбург

[user]ссылка вот:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/suppression.htm [/user]

ради справедливости на земле и полноты картины ещё одна ссылка
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131

мама
Екатеринбург

Вопрос: "Здравствуйет уважаемые врачи! Сразу скажу: я НЕ против прививок. Я буду делать их своему ребенку. Но, послушав совет двух педиатров, отложила их на после года."
Ответ врача: "Вы и ваш "педиатр" играете с судьбой в "Русскую рулетку"! Только под "дулом пистолета" Ваш ребёнок!"

где тут блюющий смайлик???
Интересно, чем врачи, позволяющие себе подобные высказывания, лучше обхаиваемого ими Котока???
(нашла)

Екатеринбург

я сейчас обалдела - вчера ставили прививку ,а сегодня мне позвонили из поликлинники, узнали как мы себя чувствуем....афигеть, вот она национальная программа как пнула, шевелиться стали хоть чуть-чуть

автор
мама
Екатеринбург

нам из поликлинии не звонили
а вот из центра имунопрофилактики, када мы там ставили, звонили, спросили как чувствуем себя

мама
Екатеринбург

нам с участка звонили неск. раз, спрашивали как себя чувствуем

автор
мама
Екатеринбург

Ирин, мне два очень авторитетных врача: Власова и Воронина сказали, что при нашем гемоглобине 90 нельзя делать прививку!
Я им больше верю, чем заведке нашей.

А вообще, про то, что нельзя ставить, в моем топе Клюква написала, вперед всех врачей от нее инфу получила. Так бы поставила.
Уже в который раз врачи, авторитетные врачи, подтверждают ее слова. :D
Марина, супер!

Тема закрыта
Причина:
";