резкая боль в паху у мальчика?

автор
мама
Екатеринбург

сын 10 минут назад начал жаловаться, что пися болит, говорит ударил об дверь, посмотрела, ну что мне там может быть видно, я ж не врач, вроде все нормально свиду-то. Завтра идем к хирургу. Кто-нить знает, что это может быть?

мама
Екатеринбург

у нас яичко опухало..... операцию делали :((( перекрут там чего-то с чем-то :(((

автор
мама
Екатеринбург

с чего эта радось может случиться? от удара? и в любом возрасте? Как он у вас боль перетерпел?

мама
Екатеринбург

перекрут вряд ли может быть от удара......обычно это врожденное и обостряется в период роста.

А от удара скорее всего может быть гематома, которая и вызывает боль., от её размеров и зависит перспектива операции (если небольшая - может рассасываться сама, а если сдавливает само яичко или семенные канатики - скорее всего операцию предложат).

Но я думаю от удара дверью такой гематомы быть не может ;), так что успокойтесь главное, попробуйте холод приложить, и спокойно завтра топайте к хирургу ;)

Выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, я вот не видела этого удара, может, выдумывает, врожденного ничего быть не должно - не раз уже у хирурга были...бум терпеть , вон сейчас штаныснимает, смотрит и говорит - яички мне боба, но не плачет..

автор
мама
Екатеринбург

все-таки. это не яички, посмотрела - кончик писюна красный, точно ведь не от удара, какое-то воспаление, наверное, что делать - помыть с ромашкой?

мама
Екатеринбург

Мне кацца если это болит именно красный кончик писюна, то фигня, пройдет....

У нас был перекрут яичка там с чем-то, такое бывает, если по каким-то причинам яичко резко втянул.... Боль так-то терпимая была виимо, но без операции в нашем случае нельзя было. Операция так-то простая и быстрая, все зажило моментом....

мама
Екатеринбург

ну да, для начала помыть с ромашкой, или с другой травкой, или с фурациллином

а так - завтра хирург посмотрит и скажет чего еще делать или не делать...

мама
Екатеринбург

ромашкой или слабым раствором марганцовки для дезинфекции

автор
мама
Екатеринбург

да не похоже на перекрут - яички дает потрогать, а вот писюн - нет. Спасибо за растолковку :)

автор
мама
Екатеринбург

пошли мыться...

мама
Екатеринбург

По вашим описаниям похоже на начало баланопостита. Слабый раствор маганца ,это правильно.Но лучше сделать "ванночку" для писюли.Теплый рас-ор марганца в стакан и туда писюнь на 3-5 мин и так раз 5 вдень.Или в горшок налейте ему сидеть удобней.А кончик после "ванночки" смажте лениментом синтомицина. В 9 пол-ке есть детский уролог.

хочу стать мамой
Екатеринбург

так, к хирургу или к урологу все-таки идти?

мама
Екатеринбург

Лучше начать с уролога.Даже если у вас какая то травма писюли,то без уролога никак.А как ведет себя малыш когда писяет,как всегда или нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

как обычно - вот только что вставал - писал, спросила - болит, да, болит, ответил...:(

мама
Екатеринбург

Если завтра утром кончик писюни припухнет или малышу будет больно писять. Обязательно к врачу.Если все без изменений,то ваннночки".Я не пугаю,но исход любого восполения-рубец.Аесли крайняя плоть еще не смещается,то можно получить приобретеный фимоз.Одна треть половой системы находится внутри,а как он стукнулся вы не видели,лучше подстраховаться.тел 9 пол-ки 323-06-08. полис объясните ситуацию,я думаю вас примут без записи.

автор
мама
Екатеринбург

вот отчет - вдруг кому понадобится. Съездили мы к детскому урологу. Причина нашлась быстро - ранка крайней плоти, ума не приложу - где, подозреваю, что крышкой от унитаза прищемил :(. Лечение - отмена марганцовки, ванночки из фурацилина или ромашки и мазь левомеколь - через 3 часа 3 дня.

мама
Екатеринбург

Ой, ну поздравляем, что так все обошлось :) ранка - ет мелочи жизни, заживет :))))

автор
мама
Екатеринбург

агась, спасибо всем за поддержку :), особенно фунтика за пинок к урологу!

Тема закрыта
Причина:
";