Кто знает про анализ на ИФА?

автор
Екатеринбург

Если он в корне отрицательный, может ли быть, что все равно есть реакция на глютен? То есть надо его пересдавать или что? А то у меня руки трясутся от счастья, наконец-то, пришел анализ, показатели очень-очень низкие, вроде как не реагируем на глютен. И можно давать ляле глютеновые каши, что ли? Страаашна. И самой можно, что ли? Дерматолог-педиатр, тетенька Семенова, говорила, что анализ очень точный.
Короче, поднимите мне веки, кто-нибудь. :)
Блин, мы по всем анализам не аллергики. :( Кто же мы?

мама
Екатеринбург

А ты позвонила Наталье Ивановне?
Вот мы тоже, получается. не аллергики :D :D :D

автор
Екатеринбург

Еще не звонила, как раз собиралась ее пригласить опять. Все у нас, блин, хорошо по всем анализам, только выглядим почему-то не очень. %)

мама
Екатеринбург

Значицца, грыбок, как и у нас :)
Меня уже веселит эта ситуация... Только деткам почему-то не смешно :((((

автор
Екатеринбург

Меня тоже веселит сквозь слезы, скоро будет непрерывный гомерический хохот ненормальной мамашки.
А грибку, вроде, неоткуда взяться, если он после антибиотиков. Ни я, ни она не употребляли.

мама
Екатеринбург

А вы сдавали анализы на всякие инфекции?
Они тоже ведь могут давать аллергические проявлния

У нас , напрмер, периодически сильно шершавятся ножки, но я уверена, что это не пищевая аллергия.

автор
Екатеринбург

Это наш следующий этап. Правда, у меня никогда ничего не обнаруживали - ни перед беременностью, ни во время. И диатез с шершавыми ногами у нас только с пяти месяцев начался в глобальном смысле. Мне че-то кажется, что при инфекциях сразу что-нибудь было бы.

мама
Екатеринбург

Вик, а как этот грибок всё таки ивыявляется? вот мы тока что сделали в очередной раз анализ на дизбак, там написано "грибов типа кандида - не обнаруженно". - это то или не то?

мама
Екатеринбург

Тань, а вы где этот анлиз сделали..мы уже полтора месяца ждём имеено этот анализ...ужасть как долго делают:(((
Семёнова вроде нам сказала, что если делать специально пробу к глюадину (вроде так называется) то это 100%

автор
Екатеринбург

Вот, это и есть на антитела к глиадину. Мы все анализы привыкли делать через службу мед.помощи, они на дом приезжают. Этот анализ предлагали за три дня сделать за большие деньги, если обычным путем, то в течение месяца, мы ждали. Я только не понимаю, как они за три дня делают, там же какой-то посев нужен, чтобы "пророс". Был готов за три недели, судя по штампу, они его делают в городском центре лабораторной диагностики матери и ребенка. Что радует, у нас, прям, критически низкий результат, 0,34 при норме от 0.00 до 12.00.
А мы так и цветем. :(

мама
Екатеринбург

ну может не на глютен цветёте....
на самом анализ хороший - это уже плюс!!!!!

ага странно как то за 3 дня...я так поняла что необходимо время именно для высеивания

мама
Екатеринбург

Наташ, я имею ввиду грибок не у малыша, а у мамы.

мама
Екатеринбург

Тань, про инфекции еще.. Когда к нам приходила Н.И., у Женьки было мокнутие на щечках. Как она выразилась, входные ворота для инфекции. Рядом стояло трюмо, она сделала жест в его сторону и говорит, иол, даже на поверхности этого трюмо чего только нет!.. имея ввиду инфекции.. :(

автор
Екатеринбург

Ну, у любого врача специфический взгляд. По специфике. Так-то конечно - ковры, грязь из коридора, кошка. И жить не полезно вообще. :) Думаю, это уже лишние предосторожности, всего невозможно избежать.
Насчет мокнутия - правда, подсушивать надо постоянно. Еще бы проходило от этого. :-/

мама
Екатеринбург

Не, у нее мысль другая была. Это она иллюстрировала так свой ответ на мой вопрос о бассейне :)
А отсюда - теоретически - вывод, что, если у вас было мокнутие, то инфекции, увы, могли проникнуть отовсюду :(

автор
Екатеринбург

Понятно. У нас с рождения было и долго.

мама
Екатеринбург

а я думала, что если у мамы грибок, то и у ляльки

и проблема именно в том, что у ляли грибок

Тема закрыта
Причина:
";