Ах, эти зубки!

автор
мама
Хмельницкий

Всем привет!Моему малышу скоро 1,6.Зубиков у нас почти 12!Но беспокоит меня то, что начиная с девятого, все зубки у него полезли через один!Т.е.,не по-порядку, теперь у него "пробелы" между прежними 8 зубами и новыми 4.Консультировалась со стоматологом, говорит, что вероятно нет зачатков зубов!!!Было ли у кого-то подобная ситуация с зубками?

мама
Екатеринбург

Я вот слышала, что эти зубы после лезут, а врачи конечно щас напугают, нам в пол года педиатр выписал пищевую добавку, кальций, типа зубы тогда и вылезут. Только мы ее пить не стали, ибо ниче хорошего как оказалось нет там.... а зубы и так вылезли. Пока 8, еще лезут толпой

хочу стать мамой
Екатеринбург

не хочу вас огорчать, но если врач сказал, что нет зачатков.... у меня так и не выросли :( теперь у меня на верхней челюсти два передних, потом сразу идут резцы, а за ними коренные (у всех нормальных людей 4, потом резцы, потом коренные), из коренных тоже не все, судя по количеству зубов, но пробелов сильных нет... жевать мне это не мешает, эстетическое восприятие (Мое и других людей) - если не скажешь - никто и не заметит.... да и комплексов у меня по этому поводу не наблюдалось и нет до сих пор....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я надеюсь, что зачатки есть, потому что врач малыша даже не видел, он просто предположил, мол в худшем случае зачатков может не быть.А мне интересно, было ли так у других деток?

мама
Екатеринбург

может я чушь скажу. но памойму сначала растут резцы. потом коренные, а клыки(как раз между резцами и коренными) растут позже!т.е. коренные между годом и чем-то а клыки после полутора лет...так мне таблица запомнилась..чичас Сирзов посмотрю!

мама
Екатеринбург

ага все правильно..сначала к году-8 резцов, с 12 до 18 первые коренные итого 12), с 18 до 24 клыки...все правильно у вас лезет!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Правда?Спасибо, Neta!Надо об этом стоматологу поведать, с которым я консультировалась!А то после его слов волей-неволей переживаю за нашу будущую голивудскую, я надеюсь, улыбку! :)

мама
Первоуральск

В каком возрасте зубки меняться начинают (молочные на коренные)?
И может ли это произойти в 2 с половиной года?

мама
Екатеринбург

Мы вообще не знаем что делать. У нас всего 6 зубов, хотя должно быть уже14 :shock:

Тема закрыта
Причина:
";